Погорельцам Забайкалья отказывают в строительстве новых домов из-за наличия другого жилья
Гость
21 мая 2019, 10:07
есть нормы закона. да, не всегда нормально работающие. но и специалистов потом привлечь могут за неправильно оформленные документы. может быть, как-то исходя из площади жилья можно найти основания для постройки (предоставления) жилья. может в Шерловой у них квартирки маленькие, или семьи большие и квадратура не вынесет. специалисты, прежде, чем отказы делать - проанализируйте возможные варианты. чита.ру - сделайте запрос по каким критериям оценивается кому предоставлять, кому - нет, пусть информация будет публичной - пока только обещания одних и слова других, без конкретных обоснований.
Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации
Гость
21 мая 2019, 08:33
Очередное подтверждение того что все в России делается против своих граждан. Сгорела деревня отстроят всего 6 домов остальных жителей отодвинут типа в имеющееся у них жилье. В итоге деревня из 6 домов просто обречена на вымирание. Жители деревни уйдут, будет брошенная русская земля заселена китайцами
Гость
21 мая 2019, 08:58
Китайцы дураки что-ли в такой заднице жить?
Гость
21 мая 2019, 09:21
Гость
21 мая 2019, 08:58
Китайцы дураки что-ли в такой заднице жить?
Китайцы не дураки,они из любой земли пользу извлекут. Это наши дураки, ничего не надо.
Гость
21 мая 2019, 09:43
Гость
21 мая 2019, 08:58
Китайцы дураки что-ли в такой заднице жить?
Ты школу сначала закончи!
Гость
21 мая 2019, 08:20
чего и следовало ожидать. К нам в поселок чуть ли не каждую неделю ездят с актами, заявлениями и прочей лабудой, дергают народ, мы уже сами на грани что бы отказаться от всех денег.много бюрократии, хотя есть приказы в которых этих всех бумажек и в помине нету
Гость
21 мая 2019, 09:20
Извините, никакая это не лабуда, а порядок. И представьте, если бы самим пришлось ездить, хлопотать, искать, где, к кому обращаться, а тут к вам готовое везут. Что же поделать, раз такое случилось.
Гость
21 мая 2019, 10:29
ничего,терпите,без труда не вынешь рыбку из пруда.
Гость
21 мая 2019, 12:15
А какие есть приказы? Раздать деньги всем желающим прямо в сельском клубе и без всяких доказательств?
Гость
21 мая 2019, 11:29
Вот и исчезло ещё одно село с карты Забайкалья. Точнее похоронили. Аминь.
Гость
21 мая 2019, 14:28
тогда их всех нужно переселять и не жалеть,пока деньги дают.
Гость
21 мая 2019, 12:20
Вчера были по телику новости показывали крым и дагестан первые урожаи клубники и персиков они их сортируют журналист спрашивает зачем. Ответ котораяхорошая пойдет на москву а остальное в регионы вот так а вы тут ругаетесь.
Гость
21 мая 2019, 14:32
но правильно,в Москве больше народу,хорошее быстрее продать,а в регионе столько и денег нет,там подешевле продадут,журналисты еще про цены не спрашивали,нужно большой кругозор иметь,прежде чем описывать.
Гость
21 мая 2019, 17:17
Гость
21 мая 2019, 14:32
но правильно,в Москве больше народу,хорошее быстрее продать,а в регионе столько и денег нет,там подешевле продадут,журналисты еще про цены не спрашивали,нужно большой кругозор иметь,прежде чем описывать.
Вот она капиталистическая психология .вв москве народу больше она не должна заботится озабайкалье.нужно вам определиться капитализм или социальная справедливость.
Гость
23 мая 2019, 09:44
Потому что люди умеют работать.А в ЧИТЕ ждут когда другие приедут и будут делать работу за них,а забайкальцам нужно научиться на своей земле работать,а не захламлять ее,а то только критикой занимаетесь.А ваши вложения какие? А губернатору А .М.Осипову - Вам терпения и удачи.
Гость
21 мая 2019, 08:31
Вот тебе нати выкусите.
Гость
21 мая 2019, 12:10
Добрый день. Уважаемые погорельцы, бюрократию в крае вы не победите, обращайтесь в суды, пишите гаранту Конституции, местные чиновники его заверили, что всех обеспечат жильем. Обращайтесь с СМИ федеральные, (местные освещают прекрасную жизнь в крае). Пишите куда можно, в Генеральную прокуратуру, и другие органы, пусть страна узнает правду о жизни в крае и о "плодотворной работе чиновников". Все в ваших руках.
Гость
21 мая 2019, 10:28
хоть бы по метражу рассчитали,если вторичное только на одного члена семьи.
Гость
21 мая 2019, 09:32
Зачем делать такую волокиту, мотать людям нервы? Им сейчас и без этого трудно и тяжело. Было сказано, что всем у кого сгорели дома, их будут заново строить. Суд,все равно, обяжет наших чиновников построить новые дома. Да и Путин обещал приехать посмотреть, что построено для этих жителей. Что еще не понятно нашим "умникам"? Или им еще нужна письменная бумажка,чтоб зад свой прикрыть?
Гость
21 мая 2019, 12:12
о, что-то я не слышу хвалебных дифирамб товарищу Осипову. Как круто он всё разрулил, как он выплачивает компенсации и успешно обеспечил погорельцев жильём, и вообще классный парень. Хде вы, бабоньки и их подкаблучные спутники?
Гость
21 мая 2019, 09:23
Все норм!. Страховать надо было свое жилище.
Гость
21 мая 2019, 10:35
а то страховая организация вам разбежалась выплачивать страховку,посчитают износ и два рубля возместят,они тоже себе в убыток работать не будут.
Гость
21 мая 2019, 10:56
А с чего Вы взяли что какая то страховая его там застрахует. Она застрахует квартиру в городе за 100 руб в месяц тк вероятность что что то с ней случится близка к нулю. А на жилье в лесу, в дачных фавелах, в степи и тд будет заградительный тариф, не подъемный для местного жителя. Страховая не благотворительностью занимается. И что выплатит страховая? Там все жилье априори ветхое. Получив его стоимость по страховке разве что теплый туалет построишь. Рыночная стоимость этого жилья в разы ниже восстановительной. И вообще на то на этой территории и государство образованно чтобы всех страховать своим существованием от подобных катаклизм. Иначе смысла в его существовании вовсе нет.
Гость
21 мая 2019, 12:16
С потопленцами такая же песня. И суды были не в их пользу. Инфа 100 %
Гость
22 мая 2019, 23:42
верно подметили, так и было, и письма Осипову не помогли - тоже отписки.
Гость
21 мая 2019, 13:20
Зачем строить? Чтобы опять сгорело?И так бесконечно? Никто не будет строить из камня, к сожалению, а строить нужно именно из него исходя из природных условий, но это затратно, и никто на это не пойдет.
Гость
21 мая 2019, 08:39
Правильное решение отказать но слабое.нужно всем отказать пока не сдадут погорельцы поджигателей.а они не сдадут потому что сват брат кум
Гость
21 мая 2019, 08:57
Если бы Вас коснулось такое решение,то другому запел!Циферблат!
Гость
21 мая 2019, 09:44
Гость
21 мая 2019, 08:57
Если бы Вас коснулось такое решение,то другому запел!Циферблат!
Его зависть раздерает
Гость
21 мая 2019, 10:21
Гость
21 мая 2019, 09:44
Его зависть раздерает
Где зависть увидели?я злой как собака на поджигателей! Злой что погорели животные, ни в чем не повинные. Погорели птицы и пр. Чтоб вам поперек горла халявное жилье встало , изверги природы!
Гость
21 мая 2019, 09:40
"По нужде они покупали квартиры в Шерловой" , , А че квартиры не в Москве
Гость
21 мая 2019, 10:05
Сходи на шапочку мрт
Гость
21 мая 2019, 10:36
Шерловая тоже не вечно,уголь закончится или газ проведут и все.
Гость
21 мая 2019, 14:06
Гость
21 мая 2019, 10:36
Шерловая тоже не вечно,уголь закончится или газ проведут и все.
Газ проведут.
Гость
21 мая 2019, 15:10
В судах явно проиграют с такой постановкой вопроса. Следует требовать возмещение ущерба, но вначале следует официально установить конкретного виновного (надлежащего ответчика). Борис Петрович
Гость
21 мая 2019, 17:09
Кто может привести пример из истории заб края когда жили казаки много горело казаки поймают нагайками забьют.что изменилось. Народ.некому нечего не нужно .принцип такой барин приедет барин нас расудит.
Гость
21 мая 2019, 17:58
Есть "Союз семей Забайкалья" с нормальными юристами.
Гость
23 мая 2019, 02:35
Погорельцы сараев, убавьте свои хотелки и все будет хорошо!
Сейчас-6°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
0 м/c,
705мм 86%Погорельцам Забайкалья отказывают в строительстве новых домов из-за наличия другого жилья