Обездоленные ветром. Погорельцам Забайкалья не хотят строить дома
22 мая 2019, 15:47
Гость
22 мая 2019, 17:01
Как всегда прозвучало много громких фраз типа" в беде вас не оставим". Ничего не меняется в этой стране. За наводнение до сих пор компенсации люди выхаживают и тут будут лет пять судиться и потом будем удивляться, откуда в Чите появилось много новых нищих на помойках. Нельзя ругать власть (по закону) , но другого про этих сказать не могу, только мат.
Гость
22 мая 2019, 22:49
про наводнение все верно отметили, только одни отписки дают, никаких компенсаций не выдали, даже за урожай. Осипову писать тоже бесполезно - от него те же самые отписки (это только потеря времени и трата лишних средств на распечатку обращения). Да и в "прямом разговоре" задавались вопросы, только спрашиваешь про Фому, а отвечают про Ерему, еще и районы путают.
Гость
22 мая 2019, 23:36
Вот странно вы товарищ говорите, небось и за честный суд. А что ж тогда он неравится?
Гость
22 мая 2019, 23:43
Прочитай днем ранее статью на этом же сайте, 93% погорельцев не хотят строиться, а хотят жилье, поэтому новость высосана из пальца! Люди хотят уже въехать в готовое жилье!
Гость
22 мая 2019, 22:08
Добрый день. Уважаемые погорельцы, на данном этапе чиновники красиво отрапортовали Гаранту Конституции, он их выслушал и поблагодарил за хорошую работу. Осипов пропиарился и ушел в сторону от проблем, данную трагедию возложил на "забронзовелых чиновников", которым все до фонаря. Вы взрослые люди и поверили в "красивую сказку". Вам придется еще свое конституционное право на "жизнь на этой территории" отстаивать в судах. В 2014 году горели Смоленка, Забайкалец и другие населенные пункты, до настоящего времени через суды добиваются справедливости, и это в нашем демократическом и правовом государстве. Пишите не молчите, пишите Гаранту Конституции - Президенту, в суды, на федеральные каналы и СМИ.
Гость
22 мая 2019, 18:07
В этой стране порядка нет, устарела власть )) Ждём перемен ))
Гость
22 мая 2019, 18:38
Никто не даст нам избавленья. Не бог, не царь и не герой. Дальше Вы должны знать!
Гость
22 мая 2019, 20:59
Гость
22 мая 2019, 18:38
Никто не даст нам избавленья. Не бог, не царь и не герой. Дальше Вы должны знать!
"Добьёмся мы освобожденья Своею собственной рукой". Дааааааа.. История России сделала полный оборот вокруг своей оси. Чёрт возьми, неужели опять.."отречёмся от старого мира"..
Гость
22 мая 2019, 23:38
На что, её ьл.. Сменить пытаетесь!? На тоже гавно только с воплями про перемены? Гайдкков наш?
Гость
22 мая 2019, 23:38
Не хотят, поскольку 93% погорельцев Забайкалья решили покупать жильё, а не строить.
Гость
22 мая 2019, 23:45
Погорельцы станут читинцами! Думаю, многие мечтали уехать в города, а тут еще и случай подвернулся! Наверняка, большинство из них за готовое жилье!
Гость
22 мая 2019, 23:40
Так люди сами не хотят жить в этих районах, все мечают свалить в Читу! Смысл наступать на одни и те же грабли?
Гость
22 мая 2019, 23:50
А можно я построю сарай в заведомо пожароопасной зоне, а потом траву начну жечь рядом, а вы россияне остальные мне жилье купите, но такой же сарай мне не нужен! Я хочу жить в Чите, а не в своей деревне!
Гость
23 мая 2019, 20:56
А ещё дачу в затопляемой зоне, как единственное жильё и приписать неслыханный урожай, погибший в воде.
Гость
23 мая 2019, 00:13
Хватит нести бред! Я лично получил компенсацию за утраченное имущество после прошлогоднего затопления. Через суд, но все выплатили. Родственникам друга-погорельцам в Унде сразу заплатили 50000 р. Когда раньше такое было?? Вы только злопыхать на власти можете. Лишь бы гадостей побольше. Чем гаже тем лучше. Если б не Осипов ни фига бы вообще не было.
Гость
22 мая 2019, 23:48
Вот что за народ-то? Одни "погорельцы", другие "революционеры". Губер разберётся, кому положено - заплатят. Ещё бы сажали тех, кто наживаться на общей беде пытается, вообще браво бы было!
Гость
22 мая 2019, 23:40
А давайте реально понимать, естьпогорельцы, а есть хитржопинцы. Там народу, который решил заработать _ табун. Моя родня такая. Сам знаю. Корову резанули, а подали на компенсацию. Двойной оборот, ага.
Гость
22 мая 2019, 23:35
Ну точно. 3 квартиры у меня, а дача сгорела. Давай мне компенсацию, пямо 5. Штук. Домов. И денег. Ну вы уж там не налейте таки народ. Это налоги наши если что. А вы их отжимаете. У нас.
Гость
24 мая 2019, 13:47
Я согласна . Всё дай , да предоставь ! Вы не в курсе, что у нас пол страны живет на съемной жилье , да по 10 чел в однокомнатной квартире? В курсе , что проблемы с работой , зарплаты мизерные ? Сейчас вот именно вам "помогут " .
Гость
24 мая 2019, 14:40
Гость
24 мая 2019, 13:47
Я согласна . Всё дай , да предоставь ! Вы не в курсе, что у нас пол страны живет на съемной жилье , да по 10 чел в однокомнатной квартире? В курсе , что проблемы с работой , зарплаты мизерные ? Сейчас вот именно вам "помогут " .
Ничего святого у людей не осталось.Эти погорельцы потеряли в огне все имущество а вас жаба задушила
Гость
22 мая 2019, 23:48
Погорельцы не наглейте! Скажите спасибо, что Вам готовы платить компенсацию, которой хватит на покупку жилья нового! Жили в сараях, а хотите трехэтажные коттеджи?
Гость
22 мая 2019, 23:41
Осипов - молодец, он договорился о выделении необходимой суммы для погорельцев! А то, что люди сами не хотят строить новое жилье, то я их тоже понимаю, это время и время немалое, куда проще купить готовое жилье!
Сейчас-16°C
облачно, без осадков
ощущается как -20
1 м/c,
сев.
703мм 85%Обездоленные ветром. Погорельцам Забайкалья не хотят строить дома
Не бог, не царь и не герой.
Дальше Вы должны знать!
Не бог, не царь и не герой.
Дальше Вы должны знать!
Своею собственной рукой".
Дааааааа.. История России сделала полный оборот вокруг своей оси. Чёрт возьми, неужели опять.."отречёмся от старого мира"..
Ну вы уж там не налейте таки народ. Это налоги наши если что. А вы их отжимаете.
У нас.