перейти к публикации
14 комментариев к публикации

14 сосен попадают под вырубку по планам пристроев к детсаду на Смоленской

Гость
27 мая 2019, 12:12
Мне одному кажется, что главный архитектор города недееспособный?
Гость
27 мая 2019, 12:58
Более того, его действия или бездействие нанесли городу непоправимый вред.
Гость
27 мая 2019, 10:23
Никакой вырубки. Вырубайте у себя на дачи
На Бутина саженцы высадили (там есть совсем маленькие кустики), а кто поливать их будет. Засохнут же.
Гость
27 мая 2019, 12:16
За вырубку сосен на даче вас стерилизовать нужно, чтобы не плодились.
Гость
27 мая 2019, 10:57
Сначала говорили-одно дерево, теперь 14! А в действительности будет ещё больше. Не трогайте лес, гады! Стройте на пустырях! Прочь руки от леса! Оставьте эту территорию в покое. 
Гость
27 мая 2019, 10:42
Эта власть только и способна уничтожать. Не трогайте деревья!
Гость
27 мая 2019, 10:40
А сколько сосен попадёт под вырубку в мкр. Северный при строительстве очередной церкви? Кто нибудь посчитал? 
Гость
27 мая 2019, 10:39
Как не знали? Руководство "Читагражданпроекта" бессовестно врут, столько времени на этом рынке услуг и не знали? Бред сивой кобылы! Молодцы СМИ отреагировали быстро. А Сапожников, думаете разберется,да просто что бы шума не было припрется
Гость
27 мая 2019, 11:45
Вы ещё перевод остановите земель.
А то строительство отменят, а земля то деловая будет, другое что нибудь придумают строить. 
Вообще, сделайте парк доступным доя отдыха горожан. Колесо обозрения туда поставьте, здорово же будет. Качельки, карусельки. 
Гость
27 мая 2019, 15:18
Никаких каруселек. Деревья выжили благодаря забору. Пусть все останется как есть. 
Гость
27 мая 2019, 11:10
Заблуждалась, увы, заблуждалась,
Покупаясь на слов серебро!
На сосне мне на память осталось
Деревянное сердце твое!
 
Знаю, время от боли избавит,
И затянется рана в груди,
Чтобы снова, в трех соснах блуждая,
Обмануться могла я в любви!
 
А три сосны на бугорочке.
Да что ж ты, милый, натворил!
А я в трех соснах заблудилась,
А ты с другою заблудил!
Гость
27 мая 2019, 10:34
Я за строительство, при условии   за каждое вырубленное 5 посаженных, детские сады нужны, очереди нереальные, детям (не льготникам) попасть туда не возможно ! Я считаю 14 деревьев это адекватная цена за детский сад, на фоне повальной вырубки лесов.да и за этим забором их все равно не видно !  И да, на месте помойки тоже можно построить детский сад, один детский сад проблемы очереди не лишит !   
Гость
27 мая 2019, 10:50
В Чите нет ни одного нормального парка, а там можно было сделать. Детский сад это просто предлог, покупка несогласных. Детские нужны, но почему то получается, что для торговых центров, высоток всегда найдется место, а для детских садов и школ нету. Застроят это место и где  детям гулять? 
Гость
27 мая 2019, 10:53
Я тоже - за. Только, конечно, при условии, что кроме пристройки к детсаду там еще ничего другого не появится в угоду какому-нибудь бизнесмену из гордумы. За этим прокуратуре надо тщательно проследить. А так, это даже хорошо, что очередь хотя бы на 70 человек сразу сдвинется, и ребятишки сосновым воздухом там будут дышать. Считаю, что врио и новый мэр проявят дальновидность, если не станут вестись на провокации некоторых пиар-общественников, политиков и сотрудников пресс-служб, зарабатывающих себе на этом лайки в интернете, мечтающих повторить ситуацию в Екатеринбурге.