перейти к публикации
19 комментариев к публикации

РЖД потратит 20,7 млн руб. на полёт 248 детей работников ЗабЖД на Чёрное море

Гость
29 мая 2019, 16:47
Опять поедут дети начальников и их, неподдающихся счёту замов. 
Гость
29 мая 2019, 16:49
По 83 тысячи рублей туда обратно на одного человека? И тем более чартер. Не слишком ли много, а точнее ровно в два раза дороже? Если так брать за два месяца до полета билеты в оба конца обойдутся в 37 тысяч (туда-обратно)  Или там сумма отката заложена?
Гость
29 мая 2019, 16:55
Вообще то в эту сумму входим и само пребывание детей в санатории, их питание и досуг. Но поедут наверное и правда дети начальников, это да.
Гость
29 мая 2019, 18:37
Гость
29 мая 2019, 18:37
Вообще то в эту сумму входим и само пребывание детей в санатории, их питание и досуг. Но поедут наверное и правда дети начальников, это да.
Читайте внимательнее. Аукцион объявлен только на чартерный рейс туда-обратно. Там нет никакого пребывания детей в санатории. Питание есть только на борту два раза. 
Гость
29 мая 2019, 17:26
Ржака. компания занимающаяся перевозкой людей сама нанимает альтернативный вид транспорта. Что не хотите своих детей в скотских условиях катать? Правильно. Пусть чернь на поездах катается неделями. за 2о млн могли бы поезд люкс сформировать? Или дороже по жд выйдет? 
Гость
29 мая 2019, 20:45
Прошлый год летали дети простых работников - если не знаете то не пишите.
Дети начальников это Кипр, Доминикана, Мальдивы и т. д.
Самолет применяется ради самих детей - они уже в тот же день вылета на море будут.
Поездом 7 дней туда и 7 обратно, того 14 - сколько на море то останется ?
Зачем детям такая поездка, пол месяца в вагоне болтаться.
Теперь кстати и сами железнодорожники летают раз в год на море и им эти перелеты оплачивают.
248 это только дети, плюс сопровождающие (от каждой организации свои, медики).
Борт Боинг-777, 290 человек туда и обратно с багажом, набегает 36 000 руб.
Надо учитывать разгар лета, себе в убыток никакая авиакомпания терять бабки на полет в Читу пустого самолета в один конец не будет - за это надо платить.
Итого делим 36000 на пополам - получаем 18000 рублей с багажом.
Самолет слетает в Читу и обратно 4 раза, два раза пустым.
Что тут не так ?
Авиакомпания за это время в Анталию 4 раза смотается с полным салом пассажиров туда и обратно.
Гость
29 мая 2019, 22:59
А почему не подписался именем?
Гость
30 мая 2019, 00:44
А по 20 кг багажа нафига ребенку, пупки развяжутся, какая мать соберет чаду чемодан 20 кг, на юг, где самая актуальная одежда трусы , майка и сандали.Они по грузчику приставят к детям?
Гость
30 мая 2019, 08:51
Ну наконец-то Кипр, Мальдивы и т.д. увидят детей ж/д начальников, а то без них такая тоска, такая скука,хоть удавись!
Гость
29 мая 2019, 16:59
Россия. Далее идёт шутка. Лада потратит 50 млн руб. на покупку мерседесов своим сотрудникам. Роснефть закупит талоны для сотрудников на заправку топлива у Нефтемаркета и тд.
Гость
29 мая 2019, 18:51
Пипец,на своих поездах стыдно,видимо,детей везти..Мало того,что родители-железнодорожники могут бесплатный билет выписать,да и скидки детям на лето есть..Они объявили аукцион,потому что самолётом дешевле))
Гость
30 мая 2019, 09:10
" с учётом успехов детей на учебе" это что конкурс дневников будет? У меня муж на ЖД работает, дочь -отличница и как они об этом узнают? Чушь!
Гость
30 мая 2019, 12:23
Автор конечно молодец, сайт гос.закупок у него наверное уже вместо соцсетей. Вот только почему Андрушка не озадачится многонулёвыми суммами, которые эРЖэДа вкладывает в его любимый футбольный клуб "Локомотив"? Там то уж миллиарды крутятся, причем не для детей, а для ограниченного круга лиц, делающих вид что они мяч профессионально пинают.
Гость
30 мая 2019, 00:41
СК Тема для погонов шанс продвинуться по карьерной лестнице. 
Гость
30 мая 2019, 13:11
Монополии, госкорпорации, ПАО, РАО, ООО соревнуются, в чей кормушке будет больше потрачено, кто на корпоративной фотографии памятно отфиксирует уставшего министра, бодрого гендиректора или сами знаете кого с нескрываемым оскалом верноподданного победителя лотереи рядом.
Гость
29 мая 2019, 19:58
У детей же субсидированные билеты по 6 тыс?
Гость
30 мая 2019, 05:30
Не очень большая доля от зряплаты президента РЖД Белозерова (220млн.руб.), вот пример того кто может в нужное время оказаться шофёром у того кого надо. 
Гость
30 мая 2019, 08:45
Эти дети такие, какие надо дети!
Гость
29 мая 2019, 19:56
Куда власти смотрят. Почему дети работников других организаций не могут так отдыхать за счёт организаций. Если ребёнок плохо учится и что теперь права на отдых не имеет. Чем дальше, тем больше в этой власти разочаровывать.