перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Родители собрали сход против переноса детсада №26 с лесного участка на Смоленской в Чите

Гость
29 мая 2019, 21:42
Место для детского сада в этом районе есть и это ул. Токмакова - старый 2-этажный деревянный дом, который нужно расселить по программе переселния из ветхого жилья. В добавок данная территория примыкает к действующему детскому саду и возможность для расширения с экономией будет идеальным вариантом.
Гость
29 мая 2019, 20:28
Интересы свои личные ставят выше интересов всех горожан. Горожанам нужен парк, и надо его там делать, это очевидно. И Осипов эту идею поддержал.
Гость
29 мая 2019, 20:54
Действительно ! Лишь бы мне было хорошо , их ребятишки вырастут и будут гулять в этом парке , день отстояв за прилавком магазина, после работы будут сидеть в этом парке в будущем ! 
Гость
29 мая 2019, 20:58
Вот да, выпустятся их дети и плевать им будет на этот садик, тоже парк захотят неподалеку от дома
Гость
29 мая 2019, 21:07
У них дети через пару лет в школу пойдут, завопят давай парк.
Гость
30 мая 2019, 09:20
Зачем столько фотографий? Будто кинофестиваль в Каннах снимаете.
Гость
30 мая 2019, 10:10
Затирко себя любит. 
Гость
29 мая 2019, 21:19
Вот эти 60 ребятишек, которые ходят в этот дет. сад важнее детей всего города , которые тоже хотят гулять и отдыхать в этом парке . Так , что пусть будет парк а детей переведут в новый построенный дет. сад .Район позволяет найти место для строительства и нечего кочевряжиться родителям надо все же уважать мнение горожан.
Гость
29 мая 2019, 22:16
Им надо сад под боком, лень пройти лишний раз. Знаю таких, которые машину из гаража выгоняют, чтобы в сад, который в 300 м находится, своё чадо отвезти. Ладно зимой, когда холодно,  но и летом тоже.
Гость
30 мая 2019, 09:06
А разве садик мешает? Можно прекрасно проблему решить, и парк сделать, и садик оставить. Зачем так категорично все.
Гость
30 мая 2019, 09:56
Да узбагойтесь вы с этим садом!Я за парк,прекрасная территория,и для большего количества людей будет доступна.А то этот сад "закрыт" для обычных людей.И никто не будет никакие деревья трогать,вспомните Шахматный парк,стоял нафиг ни кому не нужный,как за него взялись,вылезли такие же "кудахталки",а сейчас прекрасное место для ребятишек,мам,для всех,и ни одно дерево не тронуто!Вот и не пойму за,что вы так переживаете,за место в детском саду?
Гость
30 мая 2019, 11:20
Шахматный на ночь закрывают, наверно, это правильно.
Гость
30 мая 2019, 11:39
Если не знаете какой там сад, то лучше вообще про него не пишите.
Гость
30 мая 2019, 12:13
Гость
30 мая 2019, 12:13
Если не знаете какой там сад, то лучше вообще про него не пишите.
Непринципиально какой!Сад можно перенести,а вот парков у нас действительно мало,и было неплохо сделать на этом месте парк!
Гость
29 мая 2019, 21:48
Там наверно простые рабочие люди детей водят! Пусть идут в обычные сады и не ропщут!
Гость
29 мая 2019, 21:56
Так это и есть обычный сад, с детьми обычных родителей,не льготников
Гость
29 мая 2019, 19:52
Да не трогайте эту территорию вообще. Пусть все останется как есть 
Гость
30 мая 2019, 06:25
Без забора, видеокамер, у нас в связи с огромным количеством гопников в городе ничего сделать нельзя. Сломают, заплюют, под каждым деревом сделают туалет да ещё в темное время покалечат нормальных жителей. Пусть уж лучше так. 
Гость
29 мая 2019, 20:14
Я тоже думаю,что территорию трогать не надо,но обещанный садик все-таки нужно построить в этом районе
Гость
29 мая 2019, 20:42
Там садик есть. И место позволяет его расширить и принять больше детей в этом месте. Но кто-то за нас решил, десяток старых больных деревьев дороже наших детей
Гость
29 мая 2019, 21:35
Гость
29 мая 2019, 21:35
Там садик есть. И место позволяет его расширить и принять больше детей в этом месте. Но кто-то за нас решил, десяток старых больных деревьев дороже наших детей
Кто-то - это население города! А не ваша кучка в 20 человек!
Гость
29 мая 2019, 21:57
Гость
29 мая 2019, 21:57
Там садик есть. И место позволяет его расширить и принять больше детей в этом месте. Но кто-то за нас решил, десяток старых больных деревьев дороже наших детей
Больные вы, а не деревья! Таким соснами нужно расти 100 и более лет. Купите детям ещё запасные лёгкие, себя проверяте  чаще на онкологические заболевания, это нужно, тк экология в полной [***]
Гость
29 мая 2019, 20:12
Опять клуши раскудахтались не разобравшись? 
Гость
30 мая 2019, 00:09
Мне одному кажется, что родителей этих "илитных дитятков" пора самих на свежий воздух, в тайгу, в -40 отправить поработать?
Шутка, но всё же..
Гость
30 мая 2019, 06:15
Там обычные дети. Сад не элитный, обычный муниципальный д/с. 
Гость
30 мая 2019, 13:16
Слышал звон, да не знает, где он. Никого выгонять, ничего сносить не собирались. Просто доп. корпуса нужно построить в другом месте: и не трогать лес и красивое здание детского сада. А сам  забор он никому не мешает. 
Гость
30 мая 2019, 07:54
Вообще не понимаю, кто такие "представители общественности". Савватеева? У неё это профессия такая? Какая "общественность" её уполномочила? Гобрик? Он вроде Читаэнергосбыте работает. Чувак, рядом Гобриком? Он чем на жизнь зарабатывает? Тем что орет на "митинге"? Может быть Затирко, который очередной раз вернулся в Читу? Событие высосанное из пальца. 
Гость
30 мая 2019, 09:04
Лихановых братанов ещё забыли. На что живут непонятно, зато ясен диагноз.
Гость
30 мая 2019, 10:09
Гость
30 мая 2019, 10:09
Лихановых братанов ещё забыли. На что живут непонятно, зато ясен диагноз.
Да, очень интересно было узнать, кто реально платит этим "общественникам". Идиотское слово - "общественник", которое вообще ничего не означает в нынешнем обществе. (кстати, Лиханов заливал, что он бухгалтер. верите? ) 
Гость
29 мая 2019, 21:21
В данный момент речь о переносе действующего детсада в другое место не идет. В данный момент - ключевая фраза. А вообще - куда мудрее было б разрешить там пристройку и более ничего под контролем прокуратуры. И не было б тогда там ни магазинов Степана, ни возмущенных родителей, ни довольной жалкой пародией на Екатеринбург Марины. Но это если по уму, а не для самопиара Марин и представителей т.н. ,,новой элиты,,. А так - веселее всего будет, когда в конце лета на городских улицах появятся новые деревья-пеньки и рекламные щиты как с изображением таких, как Степа, так и тех, кто будет гордиться, что причастен к сохранению 10 сосен за забором. Грустно и смешно. 
Гость
30 мая 2019, 09:08
А он и не причастен. Он был за снос деревьев как раз.
Гость
29 мая 2019, 19:38
Какие общественники? Пошлите их лесом. Депутаты должны решать, для того их и выбирали ВСЕ граждане.