перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Крупнейшие энергокомпании России попросили не давать льгот Забайкалью

Гость
3 июня 2019, 18:24
Добрый день. Уважаемые забайкальцы, бесплатный сыр "только в мышеловке". Мы каждый раз слышим перед очередными выборами красивые сказки кандидатов, о снижении цен нам электроэнергию в крае, ГСМ и другое. Но их слова ничего не стоят (одно содрогание  воздуха). "Хозяева жизни" сказали нет. не будет Забайкалью льгот, и Правительство молча выслушает и примет их решение. Им на край и его жителей наплевать, они терять деньги не хотят и не будут. за неделю это вторая публикация в СМИ: Газпром не хочет тратить деньги на Забайкальский край - на ответвление от "Силы Сибири", и энергетики "показали где наше место". Они в Китай продают электроэнергию за 1 рубль и это им выгодно. "Хозяйвам жизни" нужны недра края, а народ их не интересует. Кавказ постоянно "бузит и волнуется", чиновники идут на все уступки. Почему Гарант Конституции -Президент  России позволяет ущемлять права жителей нашего региона  каким то БИЗНЕСМЕНАМ. Когда местная власть скажет "ГРОМКО " свое слово в Москве и ее услышат.
Гость
3 июня 2019, 19:06
В России ныне капитализм, поэтому скорее бизнесмены будут диктовать условия не спросив Россию.
Гость
3 июня 2019, 19:11
А вот Бурятии можно тарифы снижать, а Забайкалью - НИЗЗЗЯ! А почему?
Гость
3 июня 2019, 20:39
Гость
3 июня 2019, 19:11
А вот Бурятии можно тарифы снижать, а Забайкалью - НИЗЗЗЯ! А почему?
Бурятия уже раз бузила о присоединении к Монголии. В случае чего, они могут послать кое-кого кое-куда )
А мы "самый довольный жизнью" регион расии - зачем нам что-то давать? У нас можно и последнее отобрать, а мы утремся и дальше будем в ладоши хлопать Тьфу!
3 июня 2019, 18:07
Чтобы понизить тарифы необходимо ликвидировать АО "Читаэнергосбыт". Компания ни чего не производящая, купила электроэнергию и продала накинув свои почти 80%. Раньше такое называли спекуляция и сажали. Теперь это дочки матери сыночки, всей же родне жить хочется красиво.
Гость
4 июня 2019, 12:20
Достаточно взглянуть в любой счет юрлица, сколько себе "накинул" сбыт, и Вы будете неприятно удивлены, что основная доля в тарифе, это "покупка электроэнергии" и "передача электроэнергии", а "сбытовая надбавка" -  всего 6 %
Гость
3 июня 2019, 17:30
получается с драной овцы хоть шерсти клок, не видать нам ни газа, ни дешевой электроэнергии
Гость
4 июня 2019, 12:04
Со слов чинуш мы узнали что нам не нужны ни льготные гектары, ни бесплатная медецина, ни доступная эл. энергия, лес нам тоже не так нужен как китайцам, газ нам нужен только в банках с иероглифами (видимо, зажигалки заправлять и курить в сторонке), зарплаты у нас - ого-го! И бензин дешёвый нам не надо - подавай за три цены! А вместо продуктов нам можно продавать за деньжищи всякое [***]. Пардон за мой французский - вЫ там [***]? 
Гость
3 июня 2019, 17:19
Им не понять проблем Забайкалья.На протяжении многих лет они грабили Забайкалье. Оставляли после себя истерзанную землю. Один только Балей с 1938 года по 1997 дал стране 400тонн золота. Но никто не думал поднимать или улучшать социально бытовые условия Забайкальцев.И сечас эти чинуши от энергетики не хотят дать возможность подняться полумертвой экономики края
Гость
3 июня 2019, 17:33
Почему Ингушетии, Чечне, Северной Осетии — Алании, Карачаево-Черкессии, Кабардино-Балкарии и Дагестану дают льготное электричество, а Заб. краю нет? Зачем?Чтоб они водку-самопал к нам подешевле гнали?
Гость
3 июня 2019, 19:47
Может пора отделяться? 
Гость
3 июня 2019, 20:29
Гость
3 июня 2019, 17:33
Почему Ингушетии, Чечне, Северной Осетии — Алании, Карачаево-Черкессии, Кабардино-Балкарии и Дагестану дают льготное электричество, а Заб. краю нет? Зачем?Чтоб они водку-самопал к нам подешевле гнали?
ИХ - боятся! Власть исполняет любое их требование. Деньги им - вагонами. А мы - быдло!
Гость
3 июня 2019, 18:13
Да не нужны нам от государства и энергокомпаний никакие льготные тарифы. Пусть они выполнят все проекты, которые заложены в Генеральной схеме развития электроэнергетики РФ в отношении Забайкалья и Бурятии и которые уже лет десять как должны быть реализованы: пять крупнейших электростанций (включая Муйскую ГЭС) и трансграничные электрические сети высокого напряжения (до 1 МВт) и тогда у нас тариф будет снижен естественным образом. 
Гость
3 июня 2019, 17:25
Не дадут льгот, тогда и бизнес организовывать-развивать бессмысленно. Неужели непонятно? Хотя, всё просто: зачем им (этим территориям) лишний конкурент.
Гость
3 июня 2019, 17:53
Мы регионам РФ и не конкуренты, просто каждый из этих подписантов по сути  монополист в данном сегменте рынка в настоящее время, они живут одним днем и не заинтересованы нести дополнительные затраты сейчас для развития рынка отрасли страны в неопределенном будущем. 
Они уже сейчас очень сомневаются  в стабильности их позиции на рынке, потому пытаются ^нажироваться^ хотя бы сейчас. 
На этом и прогорят, ну напишут они нынешнему президенту свои просьбы оставить запредельный тариф и оставить промышленность в ЗК без развития, но этот край все равно придется развивать с ними или без них. Даже если их поддержат, сколько это продлится? До очередных выборов.
Гость
3 июня 2019, 19:04
Гость
3 июня 2019, 17:53
Мы регионам РФ и не конкуренты, просто каждый из этих подписантов по сути  монополист в данном сегменте рынка в настоящее время, они живут одним днем и не заинтересованы нести дополнительные затраты сейчас для развития рынка отрасли страны в неопределенном будущем. <br>Они уже сейчас очень сомневаются  в стабильности их позиции на рынке, потому пытаются ^нажироваться^ хотя бы сейчас. <br>На этом и прогорят, ну напишут они нынешнему президенту свои просьбы оставить запредельный тариф и оставить промышленность в ЗК без развития, но этот край все равно придется развивать с ними или без них. Даже если их поддержат, сколько это продлится? До очередных выборов.
Когда здесь не останется представителей электората, а это кричащая тенденция, этой местности будет дело до выборов ровно до одного места, как и впрочем, избираемым эта местность ввиду мизерного количества остающихся  голосов на ней  будет так же до того же места. Имеется ввиду, до лампочки, хотя данный образ не совсем точно отражает  суть этого места. Это, как роль оленеводов чукотской тундры в деле выборов президента, даже если к ним члены избиркома прилетают на вертолете. Революции, как и значимые избирательные кампании происходят только  в столицах и центральных развитых областях.
Гость
3 июня 2019, 20:31
Гость
3 июня 2019, 17:53
Мы регионам РФ и не конкуренты, просто каждый из этих подписантов по сути  монополист в данном сегменте рынка в настоящее время, они живут одним днем и не заинтересованы нести дополнительные затраты сейчас для развития рынка отрасли страны в неопределенном будущем. <br>Они уже сейчас очень сомневаются  в стабильности их позиции на рынке, потому пытаются ^нажироваться^ хотя бы сейчас. <br>На этом и прогорят, ну напишут они нынешнему президенту свои просьбы оставить запредельный тариф и оставить промышленность в ЗК без развития, но этот край все равно придется развивать с ними или без них. Даже если их поддержат, сколько это продлится? До очередных выборов.
".но этот край все равно придется развивать с нАми или без"
Гость
3 июня 2019, 19:09
Хищники алчные, всё нажраться не могут. По зубам бы им.
Гость
3 июня 2019, 17:47
Олигархические богатства необходимо спасать, а для этого тарифы должны быть повышены. А вы о чем просите? Вы что хотите, чтоб дерипаски не могли есть черную икру, намазанную на Скарлет Йохансон!? Может вы еще и на пенсии пожить хотите?
Гость
3 июня 2019, 19:01
Неужели еще у Дерипаски ангарских каскад электростанций ? Неужели еще не отобрали заокеанские "коллеги" ?
Гость
3 июня 2019, 17:37
Не хотят снижать цены, пусть переводят штаб-квартиры и главные офисы этих компаний в Читу, а что..здесь же очень выгодно, вот и посмотрим, как запоют
Гость
3 июня 2019, 17:58
народ выдавливают из региона " по хорошему " так сказать , кому то эти земли приглянулись , только чтоб было минимум местного населения , а лучше вообще было чисто, без людей  
Гость
3 июня 2019, 20:34
Эти ребята полностью подтвердили мою догадку о том, что в ЗК всеми государственными и окологосударственными институтами намеренно создаются невыносимые условия для проживания граждан и ведения бизнеса с целью оттока населения и передачи земли под юрисдикцию Поднебесной. 
Гость
3 июня 2019, 19:35
Это неполный список врагов народа. Есть ещё.
Гость
3 июня 2019, 18:56
А путин им медальки раздает, присосавшимся к достояниям СССР.а тех кто ип ашил на этих стройках электроэнергии путин пенсии лишил.Ну и кто они все после этого?.
Гость
4 июня 2019, 06:35
Просто надо выходить из бандитской системы,которую создал Чубайс, мы оплачиваем электроэнергию за другие регионы. Краснокаменск не вступил в эту Чубайскую организацию и электричесво у них без всяких льгот чуть больше рубля.
Гость
3 июня 2019, 17:50
ваш выход господин ВРИО губернатора , сможете отстоять льготы для региона среди этих "акул"  или вы только по парадам и прочим мероприятиям ходить горазды   и пальчиком местным чинушам грозить ? 
Гость
3 июня 2019, 20:57
Класс!