перейти к публикации
34 комментария к публикации

Забайкальский край попал в число 30 регионов с высоким уровнем ожирения

Гость
5 июня 2019, 12:16
Думаю так: от нехватки денежных средств на нормальное питание упор населением делается на простые углеводы (хлебобулочные и макаронные изделия). А это прямой путь к ожирению.
Гость
5 июня 2019, 12:34
Скорее от нехватки знаний и навязанных стереотипов. Правильное питание не значит дорогое. Нужно уметь отказываться от вредных продуктов, таких как трансжиры, сахар, мясо. Еште простую пищу - гречку, пшеницу, свеклу, морковь.
Гость
5 июня 2019, 12:48
Гость
5 июня 2019, 12:48
Скорее от нехватки знаний и навязанных стереотипов. Правильное питание не значит дорогое. Нужно уметь отказываться от вредных продуктов, таких как трансжиры, сахар, мясо. Еште простую пищу - гречку, пшеницу, свеклу, морковь.
Интересно, когда мясо стало вредным продуктом?
Гость
5 июня 2019, 13:15
Гость
5 июня 2019, 13:15
Интересно, когда мясо стало вредным продуктом?
Так учёные всего мира говорят что красное мясо это риск онкологии,их почитаешь и думаешь что всё что было дефицитом СССР из продуктов вредно(газированные напитки,мясо,колбаса,тушёнка),так что вели здоровый образ жизни.
Гость
5 июня 2019, 12:41
я чуть булочкой не подавилась сейчас! А так да, фрукты-овощи-ягоды у нас дорогие, зима длинная, едим много жирного и сладкого, соленого, двигаемся мало. Дождик закончится - поеду на СибВО бегать.
Гость
5 июня 2019, 15:36
Да, да, да. Пошла побегала - сожгла 500 кКал (а то и того меньше). Пришла домой жареной картошки навернула на 1000 кКал. 
Гость
5 июня 2019, 12:24
300 сортов колбасы из рогов, копыт и бумаги. Молочные продукты из промышленного растительного сырья. Невидимая рука рынка накормит всех! Сейчас еще последние госты и санпины отменят и ура! Да здравствует диабет и болезни сердца! Так победим!
Гость
5 июня 2019, 15:15
Самая бюджетная еда у студентов да и у бюджетников- лапша быстрого приготовления. На что денег хватает. Это еда пострашнее сахара. Прямой путь к диабету. Естественно через ожирение. 
Гость
5 июня 2019, 17:54
Ну елы -палы а .теперь мы ещё и жирные ! 
Гость
5 июня 2019, 13:30
Так от картохи и пухнем, моя.крахмал жа
Гость
5 июня 2019, 15:36
Макарошки виноваты, зато самые дешёвые!
Гость
5 июня 2019, 15:58
В том, что у россиян на столе- тоже зависит от политики правительства, которая таким не хитрым способом удерживает народ в узде. Почему вдруг мясо, жирная молочка, сливочное масло стало вредно? А вот все обезжиренное, курица, растительное масло без холестерина  -полезными? Да потому, что качественных продуктов мало, и  очень не многие из россиян могут себе  их позволить. А вот курица на антибиотиках, растительное масло,  к которому причислено и пальмовое и  которое запрещено для использования в пищу во всем цивилизованном мире, обезжиренные продукты, всякие йогурты, где химии больше, чем в банке с краской- пожалуйста.Граждан зомбируют рекламой, чтобы они питались тем, что есть, а не тем, что полезно.
Гость
5 июня 2019, 12:21
Да,пухнем от голода!
Гость
5 июня 2019, 12:02
Всё от неправильного питания и малоподвижного образа жизни. Вся кондитерская продукция, молочка содержит гидрогинезированные трансжиры - источник холестерина. Рекомендую лекции М. Оганян, Г. Замалеевой.
Гость
6 июня 2019, 10:55
Холестерин - важнейший компонент. Не нужно его демонизировать. Из него строятся клеточные мембраны, большинство гормонов, латаются повреждения сосудов и еще много чего полезного. Учите матчасть. Все есть лекарство и все есть яд, зависит от дозировки
Гость
5 июня 2019, 12:23
с голодухи поди опухли или от пиваса 
Гость
5 июня 2019, 20:15
С нового пива не животы растут, а мозги сохнут.
Гость
5 июня 2019, 20:18
Где проводили взвешивание?
Гость
5 июня 2019, 13:33
Пусть врачи при выявлении такого заболевания назначают целенаправленные обследования для выяснения причин, а не ограничиваться ешьте меньше, двигайтесь больше. В течение нескольких лет только и слышу высокий индекс массы тела, хотя в течение 15 лет вес не растет. Есть другие причины большого веса. Я нашла причину, только при обращении к врачу на платной основе. Теперь принимаю медикаментозное лечение, всего-то сдала один анализ. Это работа эндокринолога, а вас хоть раз отправили к этому специалисту , если у вас проблема с весом.
Гость
6 июня 2019, 11:00
предлагаю пойти дальше, брать дополнительный налог с граждн. не следящих за своим здоровьем
Гость
5 июня 2019, 14:01
Давно уже заметил что на улицах города почти не осталось стройных девушек с длинными ногами,а мужчин спортивного телосложения стало больше! Женщины,завязывайте жрать буузы и беляши,а то мужики без вас станут уезжать из края! 
Гость
5 июня 2019, 14:28
Ах-хах-ха! Мужиков в крае уже не осталось. Уезжать почти некому. Бабы пухнут от недостатка мужиков. Энергию девать некуда, вот и жрут. Заедают, так сказать, фрустрируют. Призываю женщин ЗК бросать своих никчемных мужичков, подчас, пьющих, и эвакуироваться в другие регионы, гуще населенные представителями мужского полу. Тогда и постройнеют. 
Гость
5 июня 2019, 15:19
Гость
5 июня 2019, 15:19
Ах-хах-ха! Мужиков в крае уже не осталось. Уезжать почти некому. Бабы пухнут от недостатка мужиков. Энергию девать некуда, вот и жрут. Заедают, так сказать, фрустрируют. Призываю женщин ЗК бросать своих никчемных мужичков, подчас, пьющих, и эвакуироваться в другие регионы, гуще населенные представителями мужского полу. Тогда и постройнеют. 
Почему раньше мало жили. Молоко, яйца, картошка. Жир животный и самый страшный углевод. Не даром ее раньше есть боялись. Чувствовали наши предки что что то не так. Репу ели 
Гость
5 июня 2019, 15:59
Гость
5 июня 2019, 15:59
Ах-хах-ха! Мужиков в крае уже не осталось. Уезжать почти некому. Бабы пухнут от недостатка мужиков. Энергию девать некуда, вот и жрут. Заедают, так сказать, фрустрируют. Призываю женщин ЗК бросать своих никчемных мужичков, подчас, пьющих, и эвакуироваться в другие регионы, гуще населенные представителями мужского полу. Тогда и постройнеют. 
В Китае миллионы холостяков, которые не могут найти себе жену из-за политики одного ребенка. Вы чего теряетесь? 
Гость
6 июня 2019, 16:40
ну теперь северную надбавку точно уберут, жрём много