перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Пособия за рождение ребёнка в Забайкалье с 1 июля будут начисляться, минуя работодателя

Гость
12 июня 2019, 20:31
Понятно, что ничего непонятно. Какие то общие фразы, а конкретного регламента нет: в каком виде (электронном, на бумаге), какие именно нужно документы предоставить работодателю в ФСС, в какой кабинет или через какое программное средство. Если все это будет посредством личного обращения на бумажном носителе, то представляю, какие там будут очереди,а если в организации к примеру 1000 человек в штате, то по каждому больничному бежать в ФСС ? Как-будто другой работы нет. Идея хорошая, но какая то сырая.
Гость
13 июня 2019, 06:56
Написано же- вся информация по выплатам имеется на сайте, а с кадровиками, наверняка, будет проведена разьяснительная работа по данному механизму. И у вас что, вся 1000 работников в декрет планируют идти? Я думаю, что, наоборот, лучше для граждан будет, особенно для тех, у кого возможна периодически задержка по зарплате. 
Гость
13 июня 2019, 09:14
Гость
13 июня 2019, 06:56
Написано же- вся информация по выплатам имеется на сайте, а с кадровиками, наверняка, будет проведена разьяснительная работа по данному механизму. И у вас что, вся 1000 работников в декрет планируют идти? Я думаю, что, наоборот, лучше для граждан будет, особенно для тех, у кого возможна периодически задержка по зарплате. 
Ну удосужьтесь глянуть сайт то, прежде чем ответ строчить. Я это о сайте писала, нет там четкой информации. И причём тут декрет, больничные листы вам знакомы? Особенно часто приносят их работающие женщины с малолетними детьми, ежемесячно. Телефоны указанные не отвечают, по электронке также от них тишина. 
Гость
21 июня 2019, 14:29
С переходом на «Прямые выплаты» пособия  перечисляются Государственным учреждением - Забайкальским региональным отделением Фонда социального страхования РФ напрямую работникам на их лицевой счет, открытый в банке, или почтовым переводом по определённому адресу, который укажет получатель пособия в своем заявлении.
Телефоны « горячей линии», которые будут работать в Забайкальском региональном отделении с 1 июля 2019 года:
8(3022) 21-17-74
8(3022) 21-17-63
8(3022) 21-02-89
8(3022) 21-17-68
8(3022) 21-17-72
Гость
13 июня 2019, 08:59
Точно, все социальные платежи только на карту МИР. Также и с больничными будет со следующего года. Так что начинайте оформлять эти карты. Кстати, стоимость обслуживания карты в первый год 750 руб.
Гость
13 июня 2019, 11:54
Мда, повезет только бюджетникам.
Гость
14 июня 2019, 00:25
Есть банк, где годового обслуживания и комиссии за оформление карты нет! 
Гость
13 июня 2019, 07:28
Кстати выплаты фсс будет осуществлять только на карты МИР, так что кто часто болеет или собирается в декрет можете уже сейчас осуществлять выпуск этих карт. А те, кто хочет получить наличкой  - умрут в очередях в фсс
Гость