перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Женщина в мехах — вольная биография Галины Сыроватки

Гость
20 июня 2019, 09:11
Забыли упомянуть о связях с ОПГ, хранении оружия и пр.
Гость
20 июня 2019, 10:34
Глаза протрите, всё упомянуто в тексте.
Гость
22 июня 2019, 11:21
Я бы так не горячился сеять ложную информацию ,думаю если бы были связи с ОПГ правоохранительные органы занялись этим вопросом.
Гость
20 июня 2019, 20:12
Не бывает однозначной оценки. Скорее всего рядом с гениальностью ходит алчность, поэтому такие комментарии. Соглашусь с мнением о том, что уходить надо вовремя. А все-таки Забузоры - замечательный коллектив!
Гость
21 июня 2019, 14:56
Я помню статью в одной из читинских газет, которую написал директор драм театра, в том году служащий в брянском драмтеатре. На сколько чистую правду писал о тогдашнем министре культуры Сыроватке! Как при ней нищенствовала культура и куда шли деньги,выделяемые на развитие культуры. А дочка, ставшая министром, в одном из интервью не смогла связать двух слов, то ли дикция подвела, то ли запас слов исчерпался. И ничего, процветаем. Неприятная дама, пришлось столкнуться по работе, впечатления не из приятных.
Гость
24 июня 2019, 12:56
Гость
21 июня 2019, 14:56
Я помню статью в одной из читинских газет, которую написал директор драм театра, в том году служащий в брянском драмтеатре. На сколько чистую правду писал о тогдашнем министре культуры Сыроватке! Как при ней нищенствовала культура и куда шли деньги,выделяемые на развитие культуры. А дочка, ставшая министром, в одном из интервью не смогла связать двух слов, то ли дикция подвела, то ли запас слов исчерпался. И ничего, процветаем. Неприятная дама, пришлось столкнуться по работе, впечатления не из приятных.
Слушайте! простого человека с судимым мужем близко не пустят к должностям,даже не возьмут бухгалтером она вон где. Где справедливость?. Сейчас что бы  устроятся на работу, нужно говорить кто ты чей ты, иначе путь закрыт, как говорится с улицы не берём. Руководить можно и без культ образования,у них всё равно в культуре искаженные понятия, они любят по своему вкусу, это наше хорошо а всё остальное не очень, им выше режиссеров постановщиков нельзя подниматься. 
Гость
19 июня 2019, 23:30
при ней по крайней мере на уровне минкультуры проводились рок-концерты с участием городских коллективов. А где сейчас подобные мероприятия? Где "рок-завод"? Где "нам есть что сказать"? Обратно всё в подвалы вернулось. А было здорово выступать на нормальных сценах. Истинные причины проведения тех мероприятий не важны. Главное, что минкультуры организовывало их от начала и до конца. Пусть для пиара, пусть для сближения с молодёжью. Сейчас для пиара городские политики просто приходят на всё готовое и "светят" лицами. А Сыроватки брали всю организацию на себя.
Гость
20 июня 2019, 12:45
Никакой инициативы в проведении описанных Вами мероприятий от комитета культуры, и особенно от Сыроваток никогда не было. Инициатива была от самих коллективов, которые огромными усилиями преодолевали бюрократично-кокошную систему Сыроваток, т.к. все деньги и усилия шли на один известный коллектив.
Гость
21 июня 2019, 11:20
Гость
20 июня 2019, 12:45
Никакой инициативы в проведении описанных Вами мероприятий от комитета культуры, и особенно от Сыроваток никогда не было. Инициатива была от самих коллективов, которые огромными усилиями преодолевали бюрократично-кокошную систему Сыроваток, т.к. все деньги и усилия шли на один известный коллектив.
Бывала в других городах и странах, в отличии от вас.  Представляю вас вечно хмурой и злой.  И перед глазами улыбающаяся Галина Петровна. А вы притягиваете к себе негатив. Вам вечно чего-то не хватает. И вы завидуете по всякому поводу.  У нас всё хорошо. Это навша жизнь и мы будем в ней жить и радоваться. Огорчаться можно только тому, что в этом году не сезон на устриц.
Гость
21 июня 2019, 15:20
Гость
21 июня 2019, 11:20
Бывала в других городах и странах, в отличии от вас.  Представляю вас вечно хмурой и злой.  И перед глазами улыбающаяся Галина Петровна. А вы притягиваете к себе негатив. Вам вечно чего-то не хватает. И вы завидуете по всякому поводу.  У нас всё хорошо. Это навша жизнь и мы будем в ней жить и радоваться. Огорчаться можно только тому, что в этом году не сезон на устриц.
Дорогая, Вы крайней степени бредите в своих оценках и выводах по всем пунктам. Скажу проще - полностью мимо! Расслабьтесь и погрузитесь обратно в свой ограниченный мирок. 
Гость
19 июня 2019, 21:11
Да тут А.Навального надо приглашать.
Гость
20 июня 2019, 08:58
С Николашей они познакомились в культяпке в 1970-е. Видел фото их студенческой командировки на Шикотан. Там они молодые работали на каком-то либо крабовом, либо икорном заводе. Короче, икру метали.
Гость
20 июня 2019, 12:39
К творчеству Забайкальских узоров претензий абсолютно никаких не имею, был на нескольких концертах, очень всё здорово! Но, касаемо управлением культурой полностью солидарен с посылом покойного Иосифа Кобзона, полностью никчёмное управление процессами, многолетнее перетягивание финансового одеяла лишь в сторону "кокошной культуры" под опекунством неуважаемого экскриминалиусгубериус и еже с ним. Кумовство на зашкаливающем уровне. Максимальновероятные коррупционные схемы и набитие собственного кошелька и тех кто в теме. Позорный уровень заработной платы работников культуры. Позорное состояние зданий, помещений, инвентаря, инструментов, оборудования и т.д. и т.п. Отсутствие реального развития культуры(для всех её направлений) и реальной поддержки молодёжных субкультур. Благодаря вышеописанной вакханалии очень и очень многие жители и бывшие жители края и города справедливо могут сказать - верните нам полноценную молодость, с другим РЕАЛЬНЫМ руководителем, с другим подходом к нам и нашим начинаниям, мы не смогли из-за вас реализовать себя во многих направлениях, а время ушло и ничего уже не вернуть(живых людей тоже, заметьте). Вот что вы натворили госпожа певица. Пусть знают об этом все.
Гость
24 июня 2019, 10:17
Интересный факт,все что в отрицательную сторону Сыроваток идет в минус и так активно.жму на плюс,выходит минус.это что за фокус? 
Гость
19 июня 2019, 21:42
Безвкусица во всём.
Гость
19 июня 2019, 22:15
начиная с коньяка
Гость
19 июня 2019, 22:55
Продолжатель и подражатель хамоватых псевдонародных Кадышевых и иже с ними которые в подметки не годятся Руслановой и Зыкиной. Кич который пер от их псевдорусских нарядов и фольклора - пародия на русскую народную музыку. Кабацкий балаган.
Гость
23 июня 2019, 15:31
Гость
19 июня 2019, 22:55
Продолжатель и подражатель хамоватых псевдонародных Кадышевых и иже с ними которые в подметки не годятся Руслановой и Зыкиной. Кич который пер от их псевдорусских нарядов и фольклора - пародия на русскую народную музыку. Кабацкий балаган.
В точку! Особенно это "основу, по-прежнему, составлял фольклор семейских Забайкалья"! Ахахаха, укатайки! В каком месте фольклор, и в каком месте семейские? Пародия и кабацкий балаган!
Гость
19 июня 2019, 21:19
к чему это вы о ней вспомнили? таки в сентябре клан вернётся к рулю минкульта чёли?
Гость
20 июня 2019, 08:51
Клан решил вновь прорваться к кормушке при смене власти.
Гость
20 июня 2019, 12:31
Гость
20 июня 2019, 08:51
Клан решил вновь прорваться к кормушке при смене власти.
Вперед к КО! Нет, не к коммунизму, конечно.
Гость
19 июня 2019, 22:14
семейный подряд по распилу бюджетных бабок
Гость
19 июня 2019, 22:39
ооо сыроватки, а не театр.
Гость
19 июня 2019, 23:36
Галина Петровна,Вы умная женщина,но неужто не слышите,какие исполнители в филармонии?.Максимы,форты,маши,ударные волны,все это печально.Так поют на улицеКем слух наслаждать,да некем.Директором филармонии,нужно назначить Скрипченко.
Гость
20 июня 2019, 06:52
Так-то Галина Петровна вот уж 7-й год как не министр, как она может директора филармонии назначить? Вы, что, летаргическим сном спали 6 лет? И губер у нас уже третий после РФГ. Это так, для сведения, на всякий случай.
Гость
20 июня 2019, 14:12
Ха, все забузоры принялись минусовать отрицательные комменты?
Гость
20 июня 2019, 22:10
Так точно, с десяти утра минусы посыпались, человек восемь минусит примерно.
Гость
20 июня 2019, 16:59
Вот это чья-то работа.Снимаю шляпу.За пару часов заминусовать критические комментарии это что-то.Горжусь театралами.
Гость
21 июня 2019, 07:40
Проснулись перед выборами. Криминалитет рвутся во власть. Труба полная
Гость
19 июня 2019, 21:55
Какая все же красивая Галина Петровна!Семья хорошая,крепкая,Маша с детьми,дай Бог вам всем здоровья и ещё многих творческих успехов.Дай Бог!
Гость
19 июня 2019, 22:22
Извините, в каком месте она красивая?
Гость
20 июня 2019, 01:44
Гость
19 июня 2019, 22:22
Извините, в каком месте она красивая?
Между шеей и пупом.
Гость
21 июня 2019, 09:34
Гость
20 июня 2019, 01:44
Между шеей и пупом.
Ахахаха! Помру со смеху! Пришлось когда-то наблюдать, как Николаша помогал своей пассии сесть в крузак. Ну как, помогал? Утрамбовывал,скорее.
19 июня 2019, 21:27
Страна родоплеменных отношений, хотя  бананы не растут.
Гость
20 июня 2019, 01:14
Неоднозначная личность. Есть у Галины Петровны заслуги перед областью однозначно. Но уходить надо вовремя. Поэтому уже Галину Петровну после создания забайкальского края добром вспомнить нечего или почти нечего. А вот скандалов хватало. Да ведь ещё и не все известны. Например как Николай получал з/п в театре и одновременно в заксобрании. Ведь он работал в заксобрании на постоянной основе, якобы по 8 часов в день. Но прикрывали его сверху, потому и скандала не было. Сейчас из за таких вещей добрые дела семьи забудутся, а плохие будут помнить.
Гость
20 июня 2019, 11:22
Ильковский-вообще Супер! Его ЕР сожрали!
Гость
20 июня 2019, 11:33
а сейчас культура в зк процветает? министр культуры экономист который работает на мин фин больше чем на культуру
Гость
20 июня 2019, 15:38
Галина и заказала статью чтоб не забывали
Гость
20 июня 2019, 01:10
Критиков всегда хватает, в основном из тех, кто сам ни на что не способен. А как спектакль, или концерт - зал битком и машину  на стоянке не втиснешь. 
Гость
20 июня 2019, 23:37
Это все очень просто объяснить - хоть на такое мероприятие сходить! Слишком скудна у нас культурная жизнь, цепляемся за любую возможность. 
Гость
19 июня 2019, 22:23
Она очень талантливый и высококвалифицированный специалист. Отзывчивый и ответственный человек. А сплетни у нас в городе всегда сочиняли. "На каждый роток не накинешь платок", такая есть поговорка!
Гость
19 июня 2019, 22:47
Галина Петровна шикарная женщина.И голос красивый.Самый лучший министр культуры на все времена!
Гость
20 июня 2019, 12:16
Я тоже с ней знакома. Хороший человек и семья хорошая! И Маша умница и внучка умница! Я не согласна с теми, кто пишет злобные комментарии. Многим людям лишь бы обгадить кого-нибудь, а, если, уж, человек известный - то его обязательно нужно втоптать в грязь! Люди, посмотрите на себя в зеркало, оцените свои способности, оцените то, что вы сделали хорошего? Судя по комментариям, создается впечатление, что все наши земляки такие злые, готовы бросить камень в любого! Но, для всех приходит время, когда надо будет собирать эти камни!
Гость
20 июня 2019, 21:21
Гость
20 июня 2019, 12:16
Я тоже с ней знакома. Хороший человек и семья хорошая! И Маша умница и внучка умница! Я не согласна с теми, кто пишет злобные комментарии. Многим людям лишь бы обгадить кого-нибудь, а, если, уж, человек известный - то его обязательно нужно втоптать в грязь! Люди, посмотрите на себя в зеркало, оцените свои способности, оцените то, что вы сделали хорошего? Судя по комментариям, создается впечатление, что все наши земляки такие злые, готовы бросить камень в любого! Но, для всех приходит время, когда надо будет собирать эти камни!
Особенно толстым будет тяжело собирать эти самые камни! А вообще-то эти слащавые речи навевают слова из басни Крылова: "Кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку!"
Гость
20 июня 2019, 01:07
Когда я познакомилась с работой театра лично, меня просто потрясла высочайшая работоспособность семьи  Сыроватка. Столько проектов, и все получается! И фестивали, и спектакли, и ярмарки, и работа с детьми, и множество других мероприятий. И всегда без суеты, без нервов, без лишней трескотни!
Гость
20 июня 2019, 09:11
Примеры можно и по датам а мы вам финансовую сторону откроем. 
Гость
20 июня 2019, 16:33
Чего Вы,так Сыроватку нахваливаете? Её Забузоры, сами себя окупить не могут, существуют на бюджетные средства. С детьми тоже за  денюшки занимаются. Конечно в коллективе есть хорошие артисты, но они будут прекрасно выступать и без сего семейства.
Гость
20 июня 2019, 01:10
Явно не Бахаев текст писал. 
Гость
20 июня 2019, 07:26
12 июня на площади города был ДЕНЬ РОССИИ. Праздник этот был организован Галиной Петровной и семьёй. Это было так здорово! Все вспомнили, что Галина Петровна была настоящим министром культуры. Размах, волевое решение без оглядки. Мы все соскучились по её праздникам, подходили , обнимали её, искренне радовались, писатели дарили министру свои новые книги.  Критики, которые ничего сами не создали и не сделали курили и отдыхали в стороне.  Сыроватка Галина Петровна оставит свой след в истории, а критики только наследят в истории , потому, что  они пиарятся на творческих , одарённых и ярких личностях. Иначе эьт серые  критиканы будут не замечены.
Гость
20 июня 2019, 09:16
В очередной раз понимаю у вас коренных Забайкалок ни вкуса, ни стыда, ни совести. Что отрабатываете? И про след поподробнее можно? А вы на других то праздниках бывали в другом городе? 
Гость
20 июня 2019, 09:36
Гость
20 июня 2019, 09:16
В очередной раз понимаю у вас коренных Забайкалок ни вкуса, ни стыда, ни совести. Что отрабатываете? И про след поподробнее можно? А вы на других то праздниках бывали в другом городе? 
Себя пожалей. Вы убежали от трудностей и творческой зависти. ВАС ЖАЛЬ. НАМ ЗДЕСЬ ЖИТЬ. МЫ ЛЮБИМ ЗАБАЙКАЛЬЕ. Злятся те, которые не смогли уехать. О вас не в сказках, не в песнях. Моськи лаете на слона.
Гость
20 июня 2019, 10:41
Да хватит уже лизать и вылизывать. Самим не противно?
Гость
20 июня 2019, 13:38
 Негативные отзывы - это обычное хамское и завистливое  отношение нашего народа к человеку добившемуся успехов своим трудом. Она живет своим трудом, своим умом.
Гость
20 июня 2019, 15:40
Бездарные, блёклые  критики всегда паразитируют на Талантах.
Гость
20 июня 2019, 14:13
Красивым и успешным всегда завидуют и нападают. Имейте это ввиду и не обращайте  внимания.
Гость
20 июня 2019, 14:19
А кто у нас лучше руководил культурой? Пуганый Колосов? Или сектанты в лице Михайловой? Кобзону она видите ли не понравилась. Много чести в аэропорту его встречать. И вообще, это больше похоже на злость обиженного отвергнутого мужчины. К его -то поведению очень много вопросов. Он всем известен своим шовинизмом.
Гость
19 июня 2019, 22:15
"Цветущий багульник" забыли написать.