перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Минприроды края предложило организовать по свалкам рейды добровольцев типа «СтопХама»

Гость
19 июня 2019, 20:52
"СтопЧухан" назовите.
Гость
21 июня 2019, 00:36
И наклейку на лоб с чюшкой лепить?
Гость
19 июня 2019, 19:43
Улица Чкалова, дом 89. На металлическом заборе надпись : "SOS! Мусор не вывозится 5 лет!". Если жильцы не платят, то к чему этот крик о помощи? Может муниципалитету стоит разобраться? Самый центр города. 
Гость
19 июня 2019, 21:13
Самый первый вопрос!?? Жители не платят! Но мусор носят! И за чей счёт банкет? Опять халява братцы! Опять городские власти все вывезли(пример квартал ул. Таежная- Фрунзе), и не просто вывезли, а убрали дворовые территории, можно сказать под веник! И какой результат через неделю?!?!?! А вот такой! Стоит бункер, пустой! А вокруг бункера по периметру метров в 15 разбросаны пакеты с мусором! И что их случайно не донесли до бункера или специально ? И по Чкалова та же история!
Гость
19 июня 2019, 22:12
Гость
19 июня 2019, 22:12
Самый первый вопрос!?? Жители не платят! Но мусор носят! И за чей счёт банкет? Опять халява братцы! Опять городские власти все вывезли(пример квартал ул. Таежная- Фрунзе), и не просто вывезли, а убрали дворовые территории, можно сказать под веник! И какой результат через неделю?!?!?! А вот такой! Стоит бункер, пустой! А вокруг бункера по периметру метров в 15 разбросаны пакеты с мусором! И что их случайно не донесли до бункера или специально ? И по Чкалова та же история!
Этот квартал на Таежной обещали расселить. Уже аукцион должны проводить. 
Расселят и не нужно будет больше мусор вывозить оттудова
Гость
20 июня 2019, 00:15
Гость
20 июня 2019, 00:15
Самый первый вопрос!?? Жители не платят! Но мусор носят! И за чей счёт банкет? Опять халява братцы! Опять городские власти все вывезли(пример квартал ул. Таежная- Фрунзе), и не просто вывезли, а убрали дворовые территории, можно сказать под веник! И какой результат через неделю?!?!?! А вот такой! Стоит бункер, пустой! А вокруг бункера по периметру метров в 15 разбросаны пакеты с мусором! И что их случайно не донесли до бункера или специально ? И по Чкалова та же история!
Читаем внимательно и понимаем о чем речь: разобраться надо, в чем проблема. Наверняка, это написали жильцы данного дома. Если они не платят, вряд ли бы они стали писать огромными буквами на практически новом заборе из профлиста этот крик о помощи. Строение одноэтажное, дом, судя по всему, частный. 
Гость
19 июня 2019, 18:49
не надо видумувать каждый муниципал должен исполнять свои обязанность а не перекладывать на других
Гость
19 июня 2019, 20:59
Прежде чем писать всякую хрень, почитайте законы и ознакомьтесь с полномочиями органов!! И Вы узнаете кто и за что отвечает! И какой муниципал, что должен делать!! А что должен делать работник министерства у которого все полномочия!!¡! А ведь он гос.служащий! И все полномочия у него !
Гость
19 июня 2019, 21:18
Ачнись товарищь. Может тебе и нос павидлом намазать? Да и что толку выявлять если некому и некуда убирать? Хотя Осипова можно привлечь, всеравно ничего не делает, пусть покараулит.
Гость
20 июня 2019, 09:39
Гость
20 июня 2019, 09:39
Прежде чем писать всякую хрень, почитайте законы и ознакомьтесь с полномочиями органов!! И Вы узнаете кто и за что отвечает! И какой муниципал, что должен делать!! А что должен делать работник министерства у которого все полномочия!!¡! А ведь он гос.служащий! И все полномочия у него !
Кастраты ни за что не отвечают!
Гость
19 июня 2019, 19:16
Да пусть волонтеры всё делают а вы только деньги гребите.
Не ту страну назвали Гондурасом.
Гость
19 июня 2019, 22:44
Очень большой вопрос, волонтеры мусор убирают, волонтеры озеленяют, теперь волонтеры караулить будут кто мусорит, так может все таки волонтёрам отдать администрацию, а вас домой отправить?!
Гость
19 июня 2019, 22:20
Одно дело ловить тех, кто неправильно паркуется чтобы стыдить. Может даже можно ловить тех, кто в поле или в лес приезжает с машины мусор сгружать.
Но ловить людей, которым некуда выбрасывать мусор это глупо. Куда им его делавать? Если его вывозят раз в год.
А стопхамеровмусорных местных обольют из этого же ведра помоями и на Х. пошлют за всё хорошее.
Гость
19 июня 2019, 22:48
Маргиналы в железнодорожном районе ведь уже заявили, что мусорили и будут мусорить.
Лучше организовать своевременный вывоз мусора и отходов. Тогда и не нужно будет никого ловить
Гость
21 июня 2019, 00:40
Гость
21 июня 2019, 00:40
Маргиналы в железнодорожном районе ведь уже заявили, что мусорили и будут мусорить.<br>Лучше организовать своевременный вывоз мусора и отходов. Тогда и не нужно будет никого ловить
Им нравитмя жить на свалке, вывезти на городскую, пусть там живут в мусорных кущах, им не привыкать.
Гость
19 июня 2019, 19:44
этим должно заниматься ТСЖ . если не справляются то меняйте компанию .
Гость
19 июня 2019, 22:29
Меняли уже несколко раз.
Гость
20 июня 2019, 06:45
Добрый день. Господин Карамзим(зам. министра) расписался в полной своей безграмотности, он не компетентный во всех вопросах министерства. Нужно работать с управляющими компаниями, администрацией Читы. Какие волонтеры? какие акции? Вы господин зам. министра выполняйте свои обязанности, а не выступайте перед СМИ с такими "идеями". Вы получаете большие деньги из наших налогов, будь те добры- честно их отрабатывайте.
Гость
19 июня 2019, 19:59
Рудник Кадала, за улицей Степной мусор, рядом с речкой.Раньше перед выборами постоянно убирали, сейчас к речке не пройти, всё завалено будит сильный дождь и всё это поплывёт в Кенон.
Гость
19 июня 2019, 21:16
И откуда же интересно он там взялся? От святого духа наверное? Или от чуханов там живущих?
Гость
19 июня 2019, 21:48
Гость
19 июня 2019, 21:48
И откуда же интересно он там взялся? От святого духа наверное? Или от чуханов там живущих?
Я наверное вас удивлю, но в процессе жизнедеятельности человека, образуется бытовой мусор, и его, как бы, нужно куда то девать, народ у нас не богатый, машины не у всех, вот и есть места, куда люди мусор сваливают, контейнеров  для мусора в радиусе 10 км нет. Вот вы, что людям посоветуете, куда девать мусор?   
Гость
19 июня 2019, 22:32
Гость
19 июня 2019, 22:32
Я наверное вас удивлю, но в процессе жизнедеятельности человека, образуется бытовой мусор, и его, как бы, нужно куда то девать, народ у нас не богатый, машины не у всех, вот и есть места, куда люди мусор сваливают, контейнеров  для мусора в радиусе 10 км нет. Вот вы, что людям посоветуете, куда девать мусор?   
Он живет в своей новой квартире с евроремнтом. И всегда жил.
Ему не понять.
Он не сидел на ведре с Г.
И с этим ведром потом на свежий воздух не бегал.
Гость
19 июня 2019, 22:27
Стопхам клеит таблички на лобовое стекло. "Мне плевать на всех. Паркуюсь, где хочу".
А тут надо таблички сделать "Я живу в бараке, мне гадить некуда, туалета нет,  в ведре таскаю свое добро на улицу. А где еще я должен его валить, если контейнеры не вывозят? Валю, где хочу!"
Гость
19 июня 2019, 23:59
Пусть берут ипотеку и переезжают из своих бараков
Гость
20 июня 2019, 01:38
Складывайте мусор в подьездах и квартирах, разве вы не видите, что мусорки полные?!
Гость
20 июня 2019, 10:15
Каштак, ул. Родниковая,  рядом с рекой Читинка все в мусоре
Гость