перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Забайкалье предложило узаконить в России трату маткапитала на оплату частных детсадов

Гость
20 июня 2019, 08:44
О ещё придумали как направить барыгам эту подачку с бюджета.
Гость
20 июня 2019, 08:26
Ну совсем уже наглеют. Вместо того, чтобы строить больше детских садов, они ищут где бы еще люди могли сами платить. Расширение направлений траты мат. капитала это конечно хорошо, но на садики частные.безысходность. 
Гость
20 июня 2019, 09:48
Не забывайте главное, РФ вошла в стадию капитализма, а это - жесткая эксплуатация пролетариев.
Гость
20 июня 2019, 10:07
Гость
20 июня 2019, 09:48
Не забывайте главное, РФ вошла в стадию капитализма, а это - жесткая эксплуатация пролетариев.
При чем конкретно их. Потому что у нас есть куча льготников которые эти самые места получат в любом случае.
Гость
20 июня 2019, 10:49
Гость
20 июня 2019, 09:48
Не забывайте главное, РФ вошла в стадию капитализма, а это - жесткая эксплуатация пролетариев.
Пролетариев у нас нет. Капитализма тоже нет. Идёт жёсткий отъём всего у всего населения! 
Гость
20 июня 2019, 13:28
Позор блин! Где бесплатное дошкольное образование?! 
Гость
20 июня 2019, 11:19
Всякая новость, в которой говорится о "федеральном законодательстве" — фейк.
Гость
20 июня 2019, 16:19
Блииин! Жаль, что маты не публикуют! 
  Теперь в Чите ( не знаю про  остальные города России) точно сады строить не будут, места в сад не будет. 
  У меня двое детей, в сад не ходим- нет мест. Соответственно я не работаю! Стаж не идёт. Материнский капитал лежит- мне на пенсию. 
  За двоих детей в частный сад нужно будет платить каждый месяц минимум 20 тыс ( если брать в среднем 10 тыс/мес за одного). 
  У соседки двое детей! И то же в сад не дали мест! А они планируют материнский капитал пустить на ипотеку! 
  Куда наша власть смотрит! Пусть сады строят, а не церкви и торговые комплексы. Нам места в сад нужны.