перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Забайкальцы начнут получать больничные и детские напрямую от соцстраха

Гость
20 июня 2019, 09:08
Полная ж. для бюджетников.
Гость
20 июня 2019, 09:36
вообще неужели нельзя сделать всё на автомате? - больница оформила лист , копию гражданину - копию в соц страх, те выплату, без посредников и заявлений, лишних сроков рассмотрения. Тотальное недоверие, где то в чем то средств на слежку не жалеют а нужные простые вещи то ли не хотят, то ли не могут сделать
Гость
20 июня 2019, 19:15
Гость
20 июня 2019, 19:15
вообще неужели нельзя сделать всё на автомате? - больница оформила лист , копию гражданину - копию в соц страх, те выплату, без посредников и заявлений, лишних сроков рассмотрения. Тотальное недоверие, где то в чем то средств на слежку не жалеют а нужные простые вещи то ли не хотят, то ли не могут сделать
Работодатель как начислял выплаты по больничному, так и будет. ФСС только выплату производить будет. Никак без посредников не обойтись.
Гость
20 июня 2019, 10:44
Я принесла больничный работодателю, на следующий день мне перевели пособие, а теперь, как я понимаю, ждать минимум неделю, а еще и про карты МИР говорят, которая мне совсем не нужна.
Гость
20 июня 2019, 11:03
Нужна тебе карта мыр , не сомневайся, повторяй за мной 1,2,3, мыыыыырррр! А если серьёзна мирка не доработана и к оплате не всегда и не везде годна. фуфел одним словом
Гость
20 июня 2019, 11:24
Пособия будут зачисляться на карты «Мир»
25.04.2019
С 1 мая 2019 года вступают в силу изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 01.12.2018 № 1466 «Об утверждении перечня иных выплат за счет средств федерального бюджета для целей применения частей 5 и 5.1 статьи 30.5 Федерального закона "О национальной платежной системе» (далее – Постановление № 1466), согласно которым выплаты гражданам, в том числе за счет бюджета Фонда социального страхования (далее – Фонд), имеющим детей, и выплаты гражданам, подвергшимся воздействию радиации, при перечислении на банковский счет физического лица должны осуществляться с использованием карты «Мир».
         Под действие Постановления № 1466, в части выплат из бюджета Фонда, попадают следующие виды пособий:
1.  Пособие по временной нетрудоспособности (только в отношении граждан, подвергшихся воздействию радиации);
2.  Пособие по беременности и родам;
3.  Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности;
4.  Единовременное пособие при рождении ребенка;
5.  Ежемесячное пособие по уходу за ребенком.
В связи с изложенным рекомендуем при заполнении заявлений на выплату пособий и направлении реестров указывать номер карты «Мир» и выбирать способ получения «на карту «Мир».
В случае, если у Вас возникли вопросы, вы можете позвонить на единый номер горячей линии (383) 373-02-55.
 
Гость
20 июня 2019, 13:02
Гость
20 июня 2019, 13:02
Пособия будут зачисляться на карты «Мир»<br>25.04.2019<br>С 1 мая 2019 года вступают в силу изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 01.12.2018 № 1466 «Об утверждении перечня иных выплат за счет средств федерального бюджета для целей применения частей 5 и 5.1 статьи 30.5 Федерального закона "О национальной платежной системе» (далее – Постановление № 1466), согласно которым выплаты гражданам, в том числе за счет бюджета Фонда социального страхования (далее – Фонд), имеющим детей, и выплаты гражданам, подвергшимся воздействию радиации, при перечислении на банковский счет физического лица должны осуществляться с использованием карты «Мир».<br>         Под действие Постановления № 1466, в части выплат из бюджета Фонда, попадают следующие виды пособий:<br>1.  Пособие по временной нетрудоспособности (только в отношении граждан, подвергшихся воздействию радиации);<br>2.  Пособие по беременности и родам;<br>3.  Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности;<br>4.  Единовременное пособие при рождении ребенка;<br>5.  Ежемесячное пособие по уходу за ребенком.<br>В связи с изложенным рекомендуем при заполнении заявлений на выплату пособий и направлении реестров указывать номер карты «Мир» и выбирать способ получения «на карту «Мир».<br>В случае, если у Вас возникли вопросы, вы можете позвонить на единый номер горячей линии (383) 373-02-55.<br> 
ну уж нет, я спецом буду на почту ходить но новую карту заводить не буду, зачем мне этот геморрой + еще за обслуживание платить. слава богу не так часто болею
Гость
20 июня 2019, 09:26
Наши работники получали оплату больничных почти сразу, а теперь будут ждать. В чем выгода?
Гость
20 июня 2019, 09:47
Будут контролировать количество больничных листов на каждого, т.е. больше двух раз в год на больничный не сядешь.теперь больничные будут получать через 2-3 месяца.
Гость
20 июня 2019, 10:20
Гость
20 июня 2019, 10:20
Будут контролировать количество больничных листов на каждого, т.е. больше двух раз в год на больничный не сядешь.теперь больничные будут получать через 2-3 месяца.
Логично было бы добавить к системе - больничный более 2-х раз, оформляют группу и на пенсию от 3 до 6 месяцев с последующим рассмотрением и комиссиями с сохранением рабочего места! Да чтоб платили тогда среднюю зп по региону. Кто "ЗА"? ставьте +
Гость
20 июня 2019, 10:40
Гость
20 июня 2019, 10:40
Будут контролировать количество больничных листов на каждого, т.е. больше двух раз в год на больничный не сядешь.теперь больничные будут получать через 2-3 месяца.
Почему это? Ни в одном законе нет ограничения по количеству больничных. Разберитесь для начала, прежде чем ляпать.
Гость
20 июня 2019, 12:23
А если официально зп копеечная, то и больничный такой же. (
Гость
21 июня 2019, 14:19
Вот и надо, чтобы она было белая, а не серая!
Гость
20 июня 2019, 10:25
Ещё для получения пособий необходимо будет открыть карту "Мир", либо получать деньги придётся на почте. Очень удобно )))
Гость
20 июня 2019, 10:37
Удобно кому?
Гость
20 июня 2019, 10:44
Вот тут засада, да. Видимо, для этого и придумали платить больничные напрямую, чтобы народ эти дурацкие карты получал. Работодателей теперь нельзя заставить переходить на эти карты, так решили с другого конца зайти.
Гость
20 июня 2019, 10:45
Гость
20 июня 2019, 10:45
Удобно кому?
Это же был сарказм, если вы не поняли. Ясно, то никому не удобно.