перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Главный хирург края: Очевидцы и пострадавшие тоже должны оказывать помощь в ДТП

Гость
4 июля 2019, 16:07
Ключевое слово - грамотно! А знает ли не медицинский работник, очевидец того или иного ДТП, как достать из автомобиля пострадавшего, да и вообще можно ли его трогать?
Господин главный хирург, однако глупость сморозили?! Оказанием медицинской помощи должны заниматься медицинские работники, а после Ваших слов все кому не лень начнут вправлять вывихи и доламывать позвоночники(((

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 июля 2019, 16:31
Как раз  этот хирург глупости не сморозил.  Это хирург от Бога!. Это могут подтвердить сотни спасенных им людей.  Он не только чиновник от медицины но и оперирующий хирург. А насчет первой  помощи - нужно уметь ее оказывать.
Гость
4 июля 2019, 16:53
Гость
4 июля 2019, 16:31
Как раз  этот хирург глупости не сморозил.  Это хирург от Бога!. Это могут подтвердить сотни спасенных им людей.  Он не только чиновник от медицины но и оперирующий хирург. А насчет первой  помощи - нужно уметь ее оказывать.
Как раз глупость он и сморозил! Подбежит к лежащему бездыханному очевидец и начнет ему непрямой массаж сердца делать, а у того ребра сломаны!! Раз и добил, получается!
С позвоночником тоже не шутят при авариях, а всякие умники-очевидцы (виновники, пострадавшие) норовят человека перетащить обязательно куда-нибудь, явно не понимая, что человека трогать ОПАСНО в такой ситуации и возможность его транспортировки должен оценить врач-профессионал! 
А тут получается-ребята, вы помощь оказывайте, не стесняйтесь, сам главный хирург сказал!! Вот начнут бросаться все диванные фельдшеры, им же разрешили!!
Гость
4 июля 2019, 18:39
Гость
4 июля 2019, 16:53
Ага, а если до ближайшего ФАПА пара сотен километров и несколько часов, а то и суток пути? Умиляют меня эти городские всезнайки. Живут в розовых облаках и всех учить пытаются. Самое печальное - у нас депутаты Госдуры на 99% из таких вот эльфов состоят.
Гость
4 июля 2019, 17:01
Заголовок впечатляет..
Гость
4 июля 2019, 17:16
Со скорой это впечатляет,вот что значит одна буква и весь смысл заголовка меняется.
Гость
4 июля 2019, 16:06
 Чем меньше экипажей ДПС, тем больше пьяных аварий
Гость
4 июля 2019, 16:19
Чем лучше в России дороги - тем меньше ДТП. 
Гость
4 июля 2019, 22:52
Чем больше неравнодушных рядом с пьяным водителем или злостным нарушителем Правил, тем меньше ДТП.
Гость
4 июля 2019, 23:09
Все эта писанинина выглядит очень красиво, но трудноприменима на практике. Не имея медицинского образования и практики невозможно оказать квалифицированную помощь. Это во первых. Во вторых, контактируя с кровью запросто можно сыграть в рулетку и заразиться вич или гепатитом
Гость