перейти к публикации
33 комментария к публикации

«Арены» начали устанавливать на трассе Чита — Арахлей после ДТП с 6 погибшими

5 июля 2019, 13:27
Гость
5 июля 2019, 14:03
Только новость опубликовали, и уже столько нытиков вылезло. В чём проблема то? Не выезжайте на встречку, не обгоняйте там где не положено, не бухайте за рулём и всё будет норм. Привыкли на абы ка бы всё делать. Также и ездят, а потом плачутся.  
Гость
5 июля 2019, 16:12
Арены приведут к рваному скоростному режиму, что в плотном потоке приведет к снижению скорости до 30 км/час. Такова статистика, т.к. 30 км/час это скорость, которая обеспечивает возможность остановиться в любой момент.
Посмотрите предпоследнюю передаче "За рулем", там проводили эксперимент при равномерном движении всех и при свободном скоростном режиме.
Гость
5 июля 2019, 18:33
Гость
5 июля 2019, 16:12
Арены приведут к рваному скоростному режиму, что в плотном потоке приведет к снижению скорости до 30 км/час. Такова статистика, т.к. 30 км/час это скорость, которая обеспечивает возможность остановиться в любой момент.
Посмотрите предпоследнюю передаче "За рулем", там проводили эксперимент при равномерном движении всех и при свободном скоростном режиме.
Тише едешь, дольше живёшь. Тем более эксперимент эксперименту рознь. 
Гость
5 июля 2019, 13:45
Эти комплексы для сбора денег а не для безопасности. Кто пьяных будет ловить, или тех кто совершает обгон когда встречка занята, а таких очень много. 
Гость
5 июля 2019, 14:44
Вот почему мне Арены абсолютно не мешают? Скажи? 
Гость
5 июля 2019, 15:53
Кто гаи оптимизирова тот и будет ловить. Многие лета нашему примьеру.
Гость
5 июля 2019, 16:02
Если бы в тот трагический день там стояли комплексы видеофиксации Арена, то и жизни невинных людей были бы спасены.
Все правильно сделали, в выходные дни там через каждый километр должны стоять Арены. Трепещите нарушители и неумеющие водить автомобиль, и готовьте ваши денежки. Нормальным водителям Арены не мешают
Гость
5 июля 2019, 16:07
Как Арена пьяного остановит , не понятно ! 
Турель надо ставить , и камеру, что бы распознавала пьяного за рулём , камера зафиксировала , дальше турель с пулеметом калибра 7.62 , в фарш , пьяных по-любому станет меньше ! 
Гость
5 июля 2019, 21:39
Ага, оса в глаз укусила, да маркер открылся в салоне - спиртом пахнуло - держи ракету земля-земля!
Гость
5 июля 2019, 22:04
Гость
5 июля 2019, 21:39
Ага, оса в глаз укусила, да маркер открылся в салоне - спиртом пахнуло - держи ракету земля-земля!
Ну, что сделаешь , статистическая погрешность ! ) Ибо нечего с заплывшими глазами ездить ! 
Гость
5 июля 2019, 13:47
кормушка для "аренщиков" 
5 июля 2019, 13:59
Кракозябр, скажи свое веское "причем".
Гость
5 июля 2019, 15:28
5 июля 2019, 13:59
Кракозябр, скажи свое веское "причем".
Абсолюстически непонятный выпуск газов в лужу.🧐
Я где-то писАл, что я категорически против "арен"? Мне их наличие или отсутствие по-барабану. Езжу с соблюдением скорости, иногда с некарающимся превышением на 10-15 км.
А вот то, что они никоим образом не способствуют снижению числа "синяков" за рулем - это да, подтверждаю. А отсюда совершенно закономерен вывод и об увеличении числа и тяжести аварий.
ЗЫ. Лучше б пару-тройку экипажей на выходные на Арахлей запускали. Толку больше бы было!
5 июля 2019, 16:17
Гость
5 июля 2019, 15:28
Абсолюстически непонятный выпуск газов в лужу.🧐
Кстати, там повыше в новостях уже сказали, что нарядами усиливают трассу. Но это тот случай, когда гром уже грянул.
Гость
5 июля 2019, 14:08
"Позже стало известно, что виновник ДТП был пьян и ехал на угнанном автомобиле с поддельными номерами"
А вот упоминание про угнанный авто это как? Нигде инфы не было, что авто УГНАНО. "Левые" номера, "синька". Про это было.
А про угон написали до кучи? Для встряски и будоражания общественного мнения?
Гость
5 июля 2019, 13:44
Забыли упомянуть, что Арены куда ГАИ скажет туда и ставят.
Вопрос теперь почему ГАИ не сказало ставить их с началом массовых выездов на озёра?
Гость
5 июля 2019, 16:03
Там посты нужно ставить и патрулировать. Арена - это сбор дани со случайных,  напоминание, что они на дороге. Такие и не попадают в ДТП пьяными  на автомобилях с поддельными номерами и чувствуют себя баранами, которых стригут по мелочи эти Арендаторы, не замечая действительных грубых нарушителей.
 Кстати - это уже третье сообщение про номера. Один вообще ездил со знаком "Випайзер"  вместо гос. номера (пока двух девчонок не задавил), второй на служебный и личный повесил одинаковые номера (непонятно с какой целью - его и без номеров все знали) и вот третий, мажорик - с фальшивыми номерами в пьяном виде совершил ДТП - шесть трупов. Кого из перечисленных могла бы остановить арена? А патруль - любого!
Гость
5 июля 2019, 18:47
Мажорик с кск? Что-то ни разу не встречались мне мажорики с кск))вот нищеброды встречались, которые одели дешевые тряпки и возомнили себя пупами земли))Кто вообще этот человек, которому вроде бы 20 лет по сообщениям, а визгу столько как будто это знаменитость какая то..
Гость
5 июля 2019, 21:37
Ничего что номера випазер - это история более чем десятилетней давности? Давай ещё вспомним про телеги с лошадями, на которых номеров нет.
Гость
9 июля 2019, 20:22
Гость
5 июля 2019, 21:37
Ничего что номера випазер - это история более чем десятилетней давности? Давай ещё вспомним про телеги с лошадями, на которых номеров нет.
А причем здесь давность? Два девичьих трупа и условное наказание нарушителю ПДД в погонах, с крышей "папа полковник", а я "Випайзер" и чхал на Ваши гос номера - это уже пожизненная память! Девушек к жизни не вернуть, а випайзер - на свободе и не факт, что снова не работает в какой нибудь дочке МВД, дорабатывая до пенсии, на которую дерут с родителей погибших! 
 Давайте забудем об этом - пусть куролесят на дорогах "Випайзеры"!
Этому Випайзеру нужно было клеймо на лоб поставить - как при Петре - он же сам себя ВИПАЙЗЕРОМ назначил - пусть и будет им пожизненно!
Гость
5 июля 2019, 15:09
Але ГИБДД. Как арена остановит пьяных на угнанной, с поддельными номерами машину?Если гибдэдэ ответите на вопросюгу буду ЗА арены а так пардон, я против!
Гость
5 июля 2019, 15:50
Что значит я против? А тебя кто-то спрашивает ставить их или нет?
Гость
5 июля 2019, 16:10
Чем больше будет установлено на дорогах Арен и камер видеофиксации, тем меньше будет ДТП, погибших и покалеченных - уже сейчас видно, где стоит Арена все едут осторожно, не превышая, не обгоняя, и случаи ДТП в местах установки Арен свелись к нулю. Десятки жизней спасли камеры видеофиксации.
Только штрафы нужно кратно увеличить за превышение скорости в 10 - 15-ть раз. 
Два нарушения - штраф, третье - конфискация источника повышенной опасности (автомобиля), четвертое - тюремное заключение.
Гость
5 июля 2019, 18:21
Гость
5 июля 2019, 16:10
Пора тебе, полупочтенный, ник на Ареноманьяка менять. С баблокамер тебя куда масштабней штырит чем с лисапедов
Гость
5 июля 2019, 13:55
Работайте братья! 
Гость
8 июля 2019, 09:39
Ездите после 18:00 товарищи, у них время работы заканчивается. А в общем не нарушайте, ну её.