перейти к публикации
43 комментария к публикации

Жившая в тайге немка пожаловалась на плохое оснащение спасателей на севере Забайкалья

Гость
16 июля 2019, 18:34
Ну ты мать как с луны свалилась, это же не Европа, это отсталая в развитии Россия. Купи себе жилет с карманами, положи туда специальные водонепроницаемые спички, сухой паек, мини набор для выживания, нож для выживания GANZO, а то ты не первый раз сплавом идёшь а ничего у тебя не продумано, если по какой-то причине лодка с вещами  уплывет то жилет на тебе останется.       
Гость
16 июля 2019, 19:33
вам не стыдно? страна на взлете, а производительность так высока, что премьер Д. А Медведев на международном июньском форуме рассказывая об этом,  всерьез рассуждал о необходимость введения из-за этого 4 дневной рабочей недели. Вот как далеко мы ушли в своем развитии. Все остальные проблемы государства он вместе с сюзереном уже решил. Хотя, тут не поймешь. Когда наша контора на коленках стояла в предбанкротном состоянии, у нас тоже вводили укороченную рабочую неделю, чтобы зарплату не платить, но не это же ввиду имел Медведев? Или это?
Гость
16 июля 2019, 19:45
Гость
16 июля 2019, 19:45
вам не стыдно? страна на взлете, а производительность так высока, что премьер Д. А Медведев на международном июньском форуме рассказывая об этом,  всерьез рассуждал о необходимость введения из-за этого 4 дневной рабочей недели. Вот как далеко мы ушли в своем развитии. Все остальные проблемы государства он вместе с сюзереном уже решил. Хотя, тут не поймешь. Когда наша контора на коленках стояла в предбанкротном состоянии, у нас тоже вводили укороченную рабочую неделю, чтобы зарплату не платить, но не это же ввиду имел Медведев? Или это?
Она и была бы на взлете, если бы не 42 миллиона пенсионеров, 60 миллионов детей-студентов, 20 миллионов нигде неработающих, и 20 мл. работающих содержащих налогами всех остальных. 
Гость
16 июля 2019, 20:40
Гость
16 июля 2019, 20:40
Она и была бы на взлете, если бы не 42 миллиона пенсионеров, 60 миллионов детей-студентов, 20 миллионов нигде неработающих, и 20 мл. работающих содержащих налогами всех остальных. 
То есть вы предлагаете 122 млн пустить в расход?! Чтобы страна поднялась. Вот она причина падения страны, да вам в думу государственную надо
Гость
16 июля 2019, 18:54
Зато скоро у нас будет прорыв. Дна
Гость
16 июля 2019, 19:09
И чего вы там торчите, в канализации. У нас на солннышке, даже ветер не колышет.
Гость
17 июля 2019, 00:51
Как_бы ещё крышку не сорвало
Гость
16 июля 2019, 21:49
Германия маленькая,а денег много,откуда у них они берутся,почему у нас не на что не хватает.
Гость
16 июля 2019, 18:30
Фрау сними розовые очки страна на карачках у армии забрали тушёнку пожарники без сапог дума из -
Гость
16 июля 2019, 19:25
А тушенку пробовал нынешнюю? Ките-кат растворимый, туристам не надо рассказывать. В Армии нынче от пуза жрут и посуду не моют.
Гость
16 июля 2019, 19:35
Хорошо отзывается наша доброта,,нашим салом по мусалам,!пусть бы по тайге поблудила с недельку,а потом подумала,что шпрехать!
Гость
16 июля 2019, 18:27
ОСНАЩЕНИЕ!?Да у наших спасателей даже слова такого нет в обиходе.Немка разве не знает что у нас все находится на уровне 18 века,даже люди до сих пор мечтают о социальном равенстве и коммунизме.Как типа Ленин завещал.И если кто заработал больше  тот кулак и достоин только веревки.
Гость
16 июля 2019, 19:22
Офигеть, еще и не довольна. МЧС приплыла на 3-ий день, по спутнику увидели её SOS на берегу. Не могли понять что за слово. Все иностранцы HELP просят. НАдо было оставить, сказать за вами Шатл пошлем, с астронавтами, на подушке.
Гость
16 июля 2019, 20:44
"кто заработал" - тот не кулак, Но достойно заработать в этой стране невозможно. "Кулак" (по Вашей терминологии) тот кто украл из бюджета, тот кто присвоил природные богатства этой страны, тот, кто отобрал пенсии у нищих стариков :(
Гость
16 июля 2019, 22:57
Гость
16 июля 2019, 22:57
"кто заработал" - тот не кулак, Но достойно заработать в этой стране невозможно. "Кулак" (по Вашей терминологии) тот кто украл из бюджета, тот кто присвоил природные богатства этой страны, тот, кто отобрал пенсии у нищих стариков :(
Представь можно заработать в этой стране не украв.Эту избитую фразу неудачника ,и тунеядца,заглядывающего в чужой карман,и зависть,оставь при себе,она уже не действует.Все уже давно все понимают,и кто не работает тот ест(Кавказская пленница)осталось в далёком прошлом.
Гость
16 июля 2019, 20:09
Да нормальное у спасателей там оснащение. Лично знаю мужиков, которые там работают. Они всегда туристов спасают оперативно и профессионально, всего хватает им для этого. Никто ещё никогда из спасенных на "плохое оснащение" не жаловался. Только радость за спасение и благодарность спасателям за их работу.
Гость
16 июля 2019, 21:16
прилагательное "нормальный" носит оценочный относительный характер. Для кого то морковка сладка, ну, нормально так сладка, а кто-то и не знает, что морковку нормально вместо карамели есть. Попутешествовала, много попутешествовала, в ее понимание нормально, по видимому, что-то другое, для нас деревянный нужник нормально. Ну, если  действительно, нормально,без проблем. Даже если дверку изнутри держать надо.
Гость
16 июля 2019, 20:19
Пусть спасибо скажет за спасение, и обратится к Путину по поводу плохого оснащения
Гость
16 июля 2019, 21:53
а она молодец,вырыла себе землянку.
Гость
16 июля 2019, 20:24
Та туристическая фирма что стрижёт бабло с туристов и должна оснастить спасательные службы всем необходимым по европейским стандартам..Фрау имеет полное право возмущаться нарушениями тех норм что ей предлагала изначально фирма..Видимо неплохое бабло делает турфирма ни на чём..Минимум затрат-максимум выгоды..
Гость
16 июля 2019, 21:12
турфирма налоги не платит? что она еще тогда должна? може быть, завтрак вам в постель? Яичницу с беконом, кофе и слегка прожаренные тосты? Может, что-то иное?
Гость
16 июля 2019, 19:42
Уважаемая немка. лет семь назад сформировалось Поисковое подразделение в с. Чара. На данный момент служба оснащена техникой полностью. В готовности оказать помощь в любое время года что на земле на воде и хребтах кодара. Так что не нужно  утверждать что север Забайкальского края не оснащен техникой. 
Гость
16 июля 2019, 20:01
Да у вас даже моторафтов нет.  Чем ваша служба оснащена? Старыми вертолётами? 
Гость
16 июля 2019, 20:07
г-н Осипов перелогинтесь! 
Гость
16 июля 2019, 20:21
Зря пацаны её привезли. Надо было запрос в посольство, пусть бы паспорт сначала получила, а потом билет в кассе через спутниковый интернет на катер до Чары. А то строит себе экстрималку по всей Европе, три дня без зожигалки на жаре! У нас прошлый год два ящика пива смыло, даже в ПАСЕ же не обращались.
Гость
16 июля 2019, 20:25
Пила воду из реки? Кошмар, чудом выжила, а биотуалет в кустах, видимо, так и не нашла.)))
Гость
17 июля 2019, 01:05
Почему из-за ее удовольствия, люди должны не спать, не есть, рисковать собой? Захотела романтики, ну так и сама расхлебывай. Спасательная служба должна работать для людей попавших в беду от независящих от них обстоятельств, а эти сами ищут приключений.
Гость
16 июля 2019, 21:44
Какой то бред про моторафты, есть рафт и к нему мотор не лепится и исть мотолодка, но на северных реках нужны каты, а у спасателей все это есть в достатке.
Гость
16 июля 2019, 18:37
А почему бы ей не оказать спонсорскую помощь спасателям? Им (туристам) как раз это больше всех и надо.
Гость
16 июля 2019, 19:01
Жива осталась, на том спасибо! В этом и есть смысл такого экстрима, чтобы выжить в природных условиях!
Гость
16 июля 2019, 20:13
Не дрейфь, немчура! Если ещё раз доплаваешься, они тебя без всякого снаряжения через "дас ист фантастиш" отогреют
Гость
16 июля 2019, 23:00
И эта немка ещё осуждает! За весь ущерб нанесенный СССР (читай России) Вы могли бы и инвестировать в спас отряды Каларского района, а не судить. Скажи спасибо, что вообще тебя спасли.
Гость
17 июля 2019, 00:43
Ты [***]? В 39 вместе Европу делили, по пацаньи поссорились, а немка-то при  чем?
Гость
17 июля 2019, 01:02
Гость
17 июля 2019, 01:02
Ты [***]? В 39 вместе Европу делили, по пацаньи поссорились, а немка-то при  чем?
37 000 000 советских людей в гробах "по-патцаньи" Европу делили?
Вякать не позволю.
Гость
17 июля 2019, 12:40
Выросла она в ссср, ее предки тоже в России жили выехали в 80-х , и они тож напали?
Гость
17 июля 2019, 08:03
Позорница со стажем .