перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Пограничники нашли 60 рогов сайгака в идущем из Забайкалья в Китай вагоне

Гость
20 июля 2019, 16:36
не спят стражи границы благодарим за бдительность
Гость
21 июля 2019, 00:10
Когда уже мы прочитаем новость о том, что задержаны  браконьеры, посредники, люди, которые специально оборудуют тайники в вагонах - ведь все они преступники! 
Гость
20 июля 2019, 16:51
Зачем им столько рогов? такое чувство, что мы живем в средневековье.
кто-то на Марс планирует лететь, а кто-то снадобья делает из непонятного содержимого
Гость
20 июля 2019, 18:31
Китайцы очень верят в свою народную медицину, на чем хорошо зарабатывают шарлатаны, продавая всякие снадобья, эликсиры и прочие квазилекарства. Из-за этого процветает браконьерство, страдает флора и фауна по всему миру. Соответственно не обходится без криминала, отсюда контрабанда, коррупция и т.п.
Гость
20 июля 2019, 15:48
Пять дзеренов-ущерб миллион,60 рогов-это 30 сайгаков?А в данном случае какой ущерб?
Гость
20 июля 2019, 18:32
Ущерб кому? Это плановый отстрел, оставляют по три самца на 60 самок - что в три раза превышает норму (хватает и одного самца на 60 самок). Самок не отстреливают. Их сейчас миллионы(Сайгаков)
Гость
20 июля 2019, 21:42
Гость
20 июля 2019, 18:32
Ущерб кому? Это плановый отстрел, оставляют по три самца на 60 самок - что в три раза превышает норму (хватает и одного самца на 60 самок). Самок не отстреливают. Их сейчас миллионы(Сайгаков)
Ущерб природе, а значит,всему человечеству!
Гость
20 июля 2019, 22:08
Гость
20 июля 2019, 18:32
Ущерб кому? Это плановый отстрел, оставляют по три самца на 60 самок - что в три раза превышает норму (хватает и одного самца на 60 самок). Самок не отстреливают. Их сейчас миллионы(Сайгаков)
Вам эти миллионы сайгаков приснились? Ученые по-другому считают :"По сравнению с серединой XX века численность всех популяций сайгака снизилась в 25–40 раз — в большой мере за счет самцов, доля которых резко уменьшилась по сравнению с нормой. По-видимому, основной причиной депрессии некогда многочисленных популяций сайгака стал неконтролируемый отстрел самцов для добычи дефицитных и дорогостоящих рогов."
Гость
21 июля 2019, 13:19
Эти недоФСБшники когда-нибудь проследят всю цепочку перевозок, (кто ложит,  кто встречает,  куда везут)  или они только в вагонах искать научились. Но зато гордятся своей службой!  Тьфу
Гость