перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Минобороны оспорило выплату наградных семьям погибших в Сирии военных из Забайкалья

Гость
24 июля 2019, 17:57
Этот позор следует исправлять в законе, который приняли депутаты, одобрили "члены", подписал Президент, а исполняют Минобороны и Минфин. Борис Петрович.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 июля 2019, 16:49
Они их туда не посылали?
Гость
24 июля 2019, 19:00
ихтамнет
Гость
24 июля 2019, 16:55
С отцом одного из них в дружеских отношениях, с родственниками ещё одного знаком. Видел их. Хотя, Никакими деньгами не компенсируешь то, что они пережили и переживают, но и то, чем можно помочь семьям погибших, по закону можно зажать и не заплатить. А законы у нас принимает Госдума, и хотелось бы знать: сколько детей депутатов думы служило в Сирии? И сколько их и их детей вообще служили в армии?
Гость
24 июля 2019, 19:02
дети у них на ответственных должностях в госкомпаниях с 18 лет, некогда им в армии служить, они на своих местах больше пользы приносят
Гость
25 июля 2019, 10:23
а что они вообще в Сирии делали? Кто-нибудь может внятно объяснить?
Гость
24 июля 2019, 19:59
из-за бестолковости законников, ущемляются права родственников  на выплаты
Гость
24 июля 2019, 20:27
"Герой" в Российской Армии - мадам Васильева. Вот таким все положено.
Гость
24 июля 2019, 17:39
Боже, как стыдно за тех, кто подает апелляцию на такое решение суда. Ведь, если офицер, хоть и посмертно был удостоен такой награды - выплатите и полагающиеся наградные. Награду же, наверное родственникам отдали, а наградные нет? Позор, тем от кого это зависит! Позор! Вот вам и не струсил парень - стал военным офицером и пошел туда, куда Родина отправила, а его семье 158 тысяч зажали. Стыдно-то как! 
Гость
24 июля 2019, 18:31
Тут же дело не в том, что зажали. Не положено видимо так делать. Закон не предусматривает. Потом по этому же переводу можно и посадить исполнителя. Кража бюджетных средств, как бы.
Ну я к тому, что правильно, что подают. Они защищают закон у них работа такая. Может закон вам не по душе, но это не вина исполнителя. Он работает с тем, что есть в данный момент. 
Гость
24 июля 2019, 19:29
Гость
24 июля 2019, 18:31
Тут же дело не в том, что зажали. Не положено видимо так делать. Закон не предусматривает. Потом по этому же переводу можно и посадить исполнителя. Кража бюджетных средств, как бы.
Ну я к тому, что правильно, что подают. Они защищают закон у них работа такая. Может закон вам не по душе, но это не вина исполнителя. Он работает с тем, что есть в данный момент. 
Есть Решение суда - положительное! При чем здесь "кража бюджетных средств"? Если есть Решение суда, то никого ни в чем не обвинят. А минобороны на апелляцию подали. Это по Вашему не зажали? Для того и судились, потому как в постановлении не прописано. 
Гость
25 июля 2019, 01:33
Гость
24 июля 2019, 19:29
Есть Решение суда - положительное! При чем здесь "кража бюджетных средств"? Если есть Решение суда, то никого ни в чем не обвинят. А минобороны на апелляцию подали. Это по Вашему не зажали? Для того и судились, потому как в постановлении не прописано. 
Судья тупой, не знает законов.
Гость
25 июля 2019, 16:59
Мерзкий режим! Презираю! Чтобы запрещать не надо быть героем, надо лишь заболеть политическим кифозом. Для лечения нужен хороший народный выпрямитель.
Гость
24 июля 2019, 17:05
выдать! родственникам вознаграждение! какие могут быть споры в такой ситуации? это просто безнравственно!
Гость
24 июля 2019, 21:27
А они там что родину защищали? Это наёмники, контрактники и силой туда ни кого не тянут, туда ещё и по хорошим связям берут. И Минобороны всё выплатило, что полагается убитому наёмнику. Что ещё надо? Какие ещё доплаты? Сидел бы дома и жив был бы.
Гость
24 июля 2019, 21:46
Я я вами согласна . Золотые слова! 
Гость
25 июля 2019, 08:12
Какие они наёмники? Это были военнослужащие российской армии, а не вагнеровцы, и не путайте. Тут не про наёмников речь. 
Гость
25 июля 2019, 10:28
Гость
25 июля 2019, 08:12
Какие они наёмники? Это были военнослужащие российской армии, а не вагнеровцы, и не путайте. Тут не про наёмников речь. 
что они там делали? с каким врагом мы воюем в сирии? На что тратятся наши деньги?
Гость
25 июля 2019, 01:03
А за что им выплаты? Они что, родину защищали?  Если по условиям контракта выплаты не предусмотрены, то их и не должно быть. А то глупые люди равняют их чуть ли не с героями ВОВ. 
Гость
25 июля 2019, 08:08
 Родину защищают они там, понятно?! Вас, тёток с котами защищают, чтобы не нагрянули к вам нежданно-негаданно. Или дальше своего кухонного фартука не видите?! 
Гость
25 июля 2019, 10:28
Гость
25 июля 2019, 08:08
 Родину защищают они там, понятно?! Вас, тёток с котами защищают, чтобы не нагрянули к вам нежданно-негаданно. Или дальше своего кухонного фартука не видите?! 
от кого, можно спросить?
Гость
25 июля 2019, 11:09
Гость
25 июля 2019, 10:28
от кого, можно спросить?
Почитайте иногда новую и новейшую историю и тогда поймёте от кого. 
Гость
24 июля 2019, 19:18
Вы все врёте
Гость
30 июля 2019, 19:39
Правильно, что отказали в выплатах. Если за всех мертвых российских солдат платить, то бюджета не хватит.