перейти к публикации
34 комментария к публикации

Блогер из Читы запустила в России флешмоб #свалкиныдети и позвала читинцев на субботник

Гость
28 июля 2019, 10:52
тошнит от слова "блогер"! через лет 5-10 такой ситуации у нас не будет ни инженеров, ни врачей, ни учителей, и даже дворников не будет! Кто будет? а будут блогеры! и вы будете раз в год на видео снимать, как вы убираете свой двор по акции "дворыбезмусора" (без дворника - поскольку он тоже стал блогером и свободно зарабатывающим в интернете на видео про правильность движений метлы). При этом власти мило улыбаются, экономя на гос.контрактах, глядя на этих "тимуровцев", зарабатывающих подписчиков на их бездействии. Хотите пример? ул. Ковыльная - тротуары заросли полынью как джунгли. По логике надо было блогерам собрать акцию "ковыльнаястрижемполынь", но нет, Медведев приезжает в начале августа и власти не дожидаясь помощи "тимуровцев" чистили улицу с 10 вечера до 7 утра! Могут же. И даже поливалка мыла дорогу, что вообще нонсенс.Вывод: частые субботники потакают бездействию властей и управляющих компаний! P.S. для радикальных чистюль, обвиняющих остальных горожан: не курю, собаки нет, пакеты с мусором накрепко завязываю,каждый фантик, идет со мной в кармане до урны или до дома, налоги плачу, коммуналку тоже.
Гость
28 июля 2019, 11:18
Конечно к приезду МатМед улицы чистят усиленно но когда то помогали косить траву,не было никаких приездов высоких чинов,с утра берешь мотокосу и до 19-00 вечера по жаре косишь вдоль дорог,к вечеру устаешь сильно,мы месяц помогали косить траву.Всех косцов десять человек,человек шесть собирают траву,это всё количество на город с протяженность дорог 60 км,учтите что трава имеет свойство расти,вот дома за лето чуть ли не каждый день пропалываешь.Вот вы про Ковыльную,с каких пор она стала гостевым маршрутом,обычно перед приездом чиновников убирают дорогу от аэропорта,улицу Магистральную,Проспект Советов и вниз до Пожарки.Вот вчера косили траву от ТРЗ,туда точно заезжать не будут,там и месяц назад косили а трава уже большая снова.И улицы приходилось убирать,так что тоже на себе испытали все виды благоустройства и если вы не видите что убирают то это не значит что не убирают Просто десять косильщиков и десять человек убирающий улицы не Гераклы и не способны каждую неделю убирать весь город.
Гость
28 июля 2019, 11:45
Гость
28 июля 2019, 11:45
Конечно к приезду МатМед улицы чистят усиленно но когда то помогали косить траву,не было никаких приездов высоких чинов,с утра берешь мотокосу и до 19-00 вечера по жаре косишь вдоль дорог,к вечеру устаешь сильно,мы месяц помогали косить траву.Всех косцов десять человек,человек шесть собирают траву,это всё количество на город с протяженность дорог 60 км,учтите что трава имеет свойство расти,вот дома за лето чуть ли не каждый день пропалываешь.Вот вы про Ковыльную,с каких пор она стала гостевым маршрутом,обычно перед приездом чиновников убирают дорогу от аэропорта,улицу Магистральную,Проспект Советов и вниз до Пожарки.Вот вчера косили траву от ТРЗ,туда точно заезжать не будут,там и месяц назад косили а трава уже большая снова.И улицы приходилось убирать,так что тоже на себе испытали все виды благоустройства и если вы не видите что убирают то это не значит что не убирают Просто десять косильщиков и десять человек убирающий улицы не Гераклы и не способны каждую неделю убирать весь город.
Первое: я так понимаю вы косари на Трудовом договоре? или вы "тимуровцы"? если вы за это получаете заработную плату, то не нужно тут свои слёзы изливать, там вас на цепи не держат. Не хватает людей? Это вопросы не к работникам, а к начальникам - читай к господину прыгающему с парашютом! Второе: Ковыльная стала гостевым маршрутом для первых лиц, с тех пор, как рухнул каштакский мост! Через Пожарку ни Путина ни Медведева ни Матвиенко не возят. Только через Федералку и по объездной. Объездная приказала долго жить на мосту.
Гость
28 июля 2019, 12:18
Синоним слов "тунеядец", "безработный"
Гость
28 июля 2019, 11:06
Ой, ну правда, достали. Больше не на чем лайков  набрать что ли? Ну не помогают ваши субботники с фотосессиями. Другой подход нужен для того, что бы перевоспитать забайкальцев не быть свиньями. Рублем бить за мусор, наказывать за курение и распитие в общественных местах, у нас под окнами на водокачке машины моют, а мимо полиция проезжает и никакого замечания с их стороны. И нагибать и гнобить надо не только управляшек, которые не успевают мусор вывозить, но и население, которое этот мусор оставляет где попало, сделали ремонт, хлам под окнами, а убирать дворник должен. Как-то надо приучать не мусорить. 
И сделайте уже что-нибудь с этими людьми с нетрадиционной жилищной ориентацией (бомжами), помойки растаскивают, пьют, курят где хотят, испражняются в любом удобном для них месте. И главное, знают ведь, что ничего им за это не будет. 
Гость
28 июля 2019, 11:47
+1000000%!
Гость
28 июля 2019, 11:59
Стукнет скоро мне 60, работать сил нет, давление, радикулит, вены на ногах взбухли итд.Сдам хату в аренду , что на кусок хлеба было, сам бичевать.летом по подвалам, на зиму залезу в какую нибудь дачу брошенную.Спасибо Путину,за счастливую старость
Гость
28 июля 2019, 13:50
Гость
28 июля 2019, 13:50
Стукнет скоро мне 60, работать сил нет, давление, радикулит, вены на ногах взбухли итд.Сдам хату в аренду , что на кусок хлеба было, сам бичевать.летом по подвалам, на зиму залезу в какую нибудь дачу брошенную.Спасибо Путину,за счастливую старость
Есть предположение, что скоро сдать хату тоже не получиться, некому будет, про рождаемость и смертность слышали наверное? А тем более в Чите, разве что за коммуналку..
Гость
28 июля 2019, 08:22
Все эти уборки, заделки дырок и чистка клозетов на камеру, ничего хорошего в душе не вызывает. Как-то надо ограничить эту суперактивность вредную для здоровья.
Гость
28 июля 2019, 09:29
Для чьего здоровья? Вашего? Девушка молодец, хочет жить в чистоте и делает для этого то, что по силам.
Гость
28 июля 2019, 09:53
Гость
28 июля 2019, 09:53
Для чьего здоровья? Вашего? Девушка молодец, хочет жить в чистоте и делает для этого то, что по силам.
пусть делает в тиши, благородно. и желательно в темноте. делов на пшик а гонору на рубль. а лучше природу берегет и не рвет цветы охапками.
Гость
28 июля 2019, 11:48
девушка со своей семьей убирает там, где живет, за такими как вы. И вас к тому призывает. А вы желчью захлебываетесь. вас никто не любит, или вы завистливый такой?
Гость
28 июля 2019, 08:58
идите работать! ерундой маются!
Гость
28 июля 2019, 08:37
Это хорошо, что молодые поднимают эту тему.
 Чаще они свинство разводят и считают, что только аборигены за ними должны за ними убирать.
Сегодня в начале 7-го утра выслушала от двух девушек и супруга одной из них заключение о том, что это их предки, приехавшие сюда 300 лет виноваты в том, что они оказались здесь и что это называется шовинизмом: заставлять забросить свои пивные бутылки и пачки от сигарет в мусорный пакет, который я выносила до контейнеров. Пришлось констатировать: предки-то были отважными людьми, в потомок - приспособленец, как за такого замуж выходить собираются, на что одна из девушек сообщила, что она - уже жена и гордится тем, что гадит.
Вот так-то: и я - не я , и хата не моя, и земля тоже - что же получается, возомнили себя оккупантами - завоевателями.
Верно, местное, правда, выкосили настолько, что нет возможности наречием своим пользоваться, но не для того же, чтобы свалками зарастать?
О какой гордости будет быть речь?
Гость
28 июля 2019, 13:14
Насчет выкашивания местных, вы погорячились, конечно. К тому же, не приди сюда русские, сюда пришли бы китайцы, а те с малыми народами точно не церемонятся.
Гость
28 июля 2019, 09:07
В одном месте собрали, в другое место выволили ) 
Самое главное , что все понимают абсурдность ситуации )
Гость
28 июля 2019, 19:22
ух ты! без трусов? 
Гость
28 июля 2019, 09:53
Таня-замечательный блогер! Всегда с интересом читаю её блог про сельскую жизнь, про стройку, про курочек, огород, цветы. Она такая весёлая, простая, без пафоса, хорошая, красивая. Вот прям душой отдыхаю, читая её. 
Гость
28 июля 2019, 10:20
Не хорошо себя хвалить :)
Гость
28 июля 2019, 10:41
Субботники не решение мусорной проблемы,субботники поздней осенью или в начале весны по одному дню нормально,сейчас перебор.Убрали несколько свалок в деревне но без организации вывозки потом мусора это ничего не даст.
Гость
28 июля 2019, 11:53
трутней развелось. все им кто-то что-то должен, а они на диване будут критиковать. Как выяснилось, недовольны всем: от девушки Татьяны, которая убирает мусор вокруг себя, до Медведева и Путина
Гость
28 июля 2019, 12:20
по себе "не гони"! девушка Татиана пусть вокруг себя убирает - это радует. Но не надо это превращать в одурачивание масс. Пока ресурсы миллиардами долларов, вместе с детишками властьимущих текут за границу, нам впаривают "дело рук самих утопающих." и фиктивные советские субботники аля "Тимур и его команда" устами малолетних отупленных инстой блогеров. При этом ставя эту проблему во главу всех проблем в стране, вместе с Украиной и прочей ерундой забивающей голову. Напоминаем: ещё не все поглупели и отупели! мы всё видим, что реально происходит!
Гость
28 июля 2019, 12:21
если вы довольны 65-летием пенсионного возраста Пу, то мне вас жаль
Гость