перейти к публикации
31 комментарий к публикации

УК начнут выставлять забайкальцам счета за «добровольное страхование» жилья

Гость
12 августа 2019, 14:59
Очередной побор от "заботливого" государства ради набития чьего то кармана. 
Гость
12 августа 2019, 15:35
Полностью согласна, как, и все жители города (я уверена). Очередной капремонт, увеличение пенсионного возраста. КОМУ-ТО НУЖНЫ ДЕНЬГИ!
Гость
12 августа 2019, 15:49
Гость
12 августа 2019, 15:49
Полностью согласна, как, и все жители города (я уверена). Очередной капремонт, увеличение пенсионного возраста. КОМУ-ТО НУЖНЫ ДЕНЬГИ!
Просто люди -  это новая нефть, на случай падения цены за баррель.
Гость
12 августа 2019, 19:48
Гость
12 августа 2019, 19:48
Просто люди -  это новая нефть, на случай падения цены за баррель.
О! Крутое изречение! Запомню. 
Гость
12 августа 2019, 14:28
Интересно, владельцам частных домов кто будет выставлять счёта? Ведь чаще они страдают от лесных пожаров и наводнений, а не жители многоэтажек.
Гость
12 августа 2019, 14:37
Вот как раз УК с их бездонными счетами и нулевой работой доверия нет никакого
Гость
12 августа 2019, 14:54
Вот тоже не понял,реально больше страдают жители частных домов а вот житель квартиры(особенно с третьего этажа и выше) могут только от пожара или землятресения пострадать.В основном это жителей частных домов надо страховать,проблема в том чтобы потом страховку получить,если полностью дом снесёт или сгорит то страховку в полном объеме выплатят а вот если дом останется то эти крохоборы со страховой компании копейки выплатят.В советское время родители платили,в наводнении вода дошла до дома,до пола затопило,страховки на три мешка цемента хватило.
Гость
12 августа 2019, 14:56
Гость
12 августа 2019, 14:56
Вот как раз УК с их бездонными счетами и нулевой работой доверия нет никакого
Правильно,там концов не найдёшь а то в момент трагедии и управляющей компании не будет или страховой компании.
Гость
12 августа 2019, 16:09
  Все решают за нас! Сделали баранами и стригут каждый год!
Слов нормальных нет на этих "реформаторов" чужого кармана - одни маты!
Когда же это прекратится? Когда я сам буду решать, что и когда мне нужно делать со своей квартирой?
Как с этими поборами бороться? Как отвадить "правителей" от постоянных решений "пошариться"  в моем кармане и вытащить "добровольно" оставшиеся жалкие крохи?
Гость
12 августа 2019, 14:38
На кой овощ мне тогда государство которое с себя уже всю ответственность поснимало кроме обороны.
Гость
12 августа 2019, 14:50
Государства и не было никогда, это красивая сказочка, про то, что где-то, когда-то, кому-то, кто-то, якобы чего-то дал и взял ответственность за все на свете..ага щас
Гость
12 августа 2019, 14:54
Так и оборона у на только в мультиках.  На деле все взрывается, тонет и горит. 
Гость
12 августа 2019, 14:54
А ты уверен что у него есть оборона? 
Гость
12 августа 2019, 15:00
Лидер не присылает никакие квитанции, расшифровки начислений не дает, пишут просто сумму и все.  А вы говорите, что будут включать в квитанции) Но вот, кстати, теперь надо проверять Лидер. Они же включат в общую сумму эту строку, скажут. что тарифы повысились и все.
Гость
12 августа 2019, 14:52
добровольное,а затем начнут пени начислять.
Гость
12 августа 2019, 16:07
С чего вдруг счёт за страховку появится в платежках ЖКХ? Какой дурак так решил? 
Гость
12 августа 2019, 14:30
Да ладно! Вы серьезно!  За тремя бюджетами погонишься, ни одного не догонишь!
Гость
12 августа 2019, 15:35
Это что, за "Соответствующий закон", почему не указан его номер, от какого числа и т.д.?
Гость
12 августа 2019, 17:52
Деньги собирать будут, а в случае ЧП -извините, денег нет. К примеру УК Лидер вообще ничего не делает или через одно место работы выполняет. А квиточки на оплату исправно приносят. Впрочем, ничего нового, новые добровольно-принудительные поборы.
Гость
12 августа 2019, 21:22
УК Лидер вообще квитанции не приносит,нужно вам,приходите ,сами забирайте,сидят в сбербанке.
Гость
12 августа 2019, 23:44
Гость
12 августа 2019, 23:44
УК Лидер вообще квитанции не приносит,нужно вам,приходите ,сами забирайте,сидят в сбербанке.
УК Лидер вообще охеревшие. Если им полный аудит провести по каждому дому, там такие растраты вылезут. А про любовь к тому, что бы в отчётах приписывать работы и расходы, которых по факту и не было-это они могут, обожают практикуют. Полы начните мыть в подъездах для начала!  
Гость
12 августа 2019, 14:50
а если я живу на шестом этаже меня может наводнением затопить ? 
Гость
12 августа 2019, 15:01
Конечно!
Обитатели 7 этажа могут такое наводнение замутить, что прошлогодние катаклизмы детским садом покажутся
Гость
12 августа 2019, 15:34
Гость
12 августа 2019, 15:34
Конечно!<br>Обитатели 7 этажа могут такое наводнение замутить, что прошлогодние катаклизмы детским садом покажутся
Могут но при этом страховании страховая компания заявит что это не стихийное бедствие и добровольное страхование не включает возмещение по этому случаю,вот если бы землетрясение.А так можно отказаться от страхования только надо письменно отказаться а без отказа будет действовать принцип-согласие по умолчанию,и если платить не будешь то и штрафы,пенни пойдут.
Гость
12 августа 2019, 14:31
Тот, кто жилье не застраховал, сможет рассчитывать только на помощь государства. Страховка и призвана снять нагрузку с государственного бюджета. Как с авто, нет страховки-гуляй Вася!
Гость
12 августа 2019, 15:37
А я застрахуюсь. 
Гость
12 августа 2019, 16:58
Застрахуй братуху, застрахуй! 
Гость
12 августа 2019, 19:49
Гость
12 августа 2019, 19:49
Застрахуй братуху, застрахуй! 
Да, в "Альбатросе"! Эх, хорошая песня!