перейти к публикации
5 комментариев к публикации

Суд обязал ЗабЖД выплатить 350 т.р. матери погибшего ремонтника

Гость
14 августа 2019, 15:21
Вся загвоздка в законодательстве. Определение размера морального вреда отдано на откуп судье. Нет критериев доказательства   моральных страданий и тому подобного. Как правило при возмещении материального вреда судьи ограничиваются минимальной суммой морального вреда. Это проблема для Российской юриспруденции и субъекты законодательной инициативы молчаливо созерцают. В США человеческая жизнь оценивается как правило в один млн. долларов США, а в России всё на усмотрение. Дадим по минимуму, а если скажет Путин - то по миллиону рубликов. Борис Петрович
Гость
14 августа 2019, 15:57
У нас без царского али графского указу, ничего не делается, все за теплые места боятся, а вдруг в немилость попадешь? Не с холопами же, потом на работу за 20-30 тыщ ходить😁
Гость
14 августа 2019, 17:18
Гость
14 августа 2019, 15:57
У нас без царского али графского указу, ничего не делается, все за теплые места боятся, а вдруг в немилость попадешь? Не с холопами же, потом на работу за 20-30 тыщ ходить😁
Вот интересно, никому ничего не желаю, но все-таки, моральный вред от гибели собственного ребенка, правоохранители тоже бы в 350 тысченок оценили на собственное усмотрение?!  Исходя из требований разумности и справедливости!
Или это только у них истинные морально-нравственно-психологические страданья?! Простые люди, матери, потерявшие детей,  пусть  так, за дешево "отстрадают", тем более РЖД  контора бедная, после шубохранилищ, с хлеба, на воду перебивается! 
Гость
14 августа 2019, 17:59
Россия не правовое государство
Гость
14 августа 2019, 22:14
У них фондов на такие случаи не предусмотрены.Работы профилактики тех безопасности в реале не проводятся. Работник при выходе на работу ставит роспись в журнале инструктажа и все, да и некогда разговаривать о безопасности ведения работ. Надо скоренько по времени починить, Поезда стоят! Деньги рынка теряются, зарплаты, премии.