перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Льготникам разрешили рассчитываться картой в троллейбусах Читы

Гость
22 августа 2019, 18:28
мне не понятно,смогу ли я оплатить билет в размере 50% как раньше наличкой,или теперь обязательно для пенсионера оформление какой то карты,а у меня карты нет,я получаю пенсию на книжку,И как мне прикажете быть.Информация об этом новшестве очень неполная,опять соберут толпу пенсионеров у своих дверей.
Гость
23 августа 2019, 13:40
Наличкой не сможете
Гость
23 августа 2019, 23:04
Сможете и наличкой. В новости разве написано, что это вариант заменяет полностью тот?
Обычные же пассажиры оплачивают, как хотят - кто картой, кто наличкой.
Просто льготникам невозможно банковской картой платить, так как у кондуктора терминал сразу без введения суммы и пин-кода списывает полную стоимость билета.
Это так, для удобства придумали. Хотите платить наличкой и таскать постоянно документы с собой, платите и таскайте. Хотите картой, платите картой.
Гость
28 августа 2019, 08:47
Гость
28 августа 2019, 08:47
Сможете и наличкой. В новости разве написано, что это вариант заменяет полностью тот?<br>Обычные же пассажиры оплачивают, как хотят - кто картой, кто наличкой.<br>Просто льготникам невозможно банковской картой платить, так как у кондуктора терминал сразу без введения суммы и пин-кода списывает полную стоимость билета.<br>Это так, для удобства придумали. Хотите платить наличкой и таскать постоянно документы с собой, платите и таскайте. Хотите картой, платите картой.
Закон почитай, там четко написано с апреля 2020 года льготники получают льготу только при оплате проезда картой
Гость
22 августа 2019, 13:25
А что молчите на счет того, что эти самые льготники не смогут получать льготу при наличной оплате?
Гость
22 августа 2019, 13:43
Т.е. я приезжая два раза в год на лечение, обследование в Читу буду вынуждена платить полную стоимость билета, т.к. бежать мне на Недорезова, 30 или Набережной, 76 просте некогда. Получается у меня отобрали льготу. Разве это законно?
Гость
22 августа 2019, 13:48
Прикольно. А, на каком основании-то?
Гость
22 августа 2019, 14:00
Гость
22 августа 2019, 14:00
Прикольно. А, на каком основании-то?
А у нас в руководстве края ,города. одни приколисты работают!Все их задумки какие то недодуманные,недомысленные!
Гость
22 августа 2019, 19:11
А как быть иногородним? Мы тоже льготники и часто приезжаем в Читу.Объясните.
Гость
23 августа 2019, 10:55
Так у себя дома заявление подайте в местный отдел соцзащиты
Гость
23 августа 2019, 13:42
Гость
23 августа 2019, 13:42
Так у себя дома заявление подайте в местный отдел соцзащиты
Да говорят же, обращались в местные отделы соцзащиты, не в курсе они, и что им делать не знаю
Гость
22 августа 2019, 14:42
Чтобы подтвердить, что ты льготник - нужно помимо пенсионного удостоверения(наличие которого раньше было достаточным основанием для льготного проезда) возить с собой справку об инвалидности. а моей маме однажды, при том, что она пенсионерка с пенсионным удостоверением сказали - "нет 55 лет - не пенсионер!" и наличие пенсионного удостоверения теперь для контролёра не аргумент!
В итоге - приходится ездить без льготы, просто чтобы не доказывать каждому контролёру, что ты имеешь право на эту льготу.
Гость
23 августа 2019, 08:09
если достаточно возраста 60 и более,  то зачем еще  какие-то подтверждающие справки?
Гость
23 августа 2019, 22:31
А с чего вы взяли, что наличкой нельзя будет расплачиваться? Ведь те, у кого нет льгот, могут платить как наличкой, так и картой. Может и для льготников так же?