перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Осипов впервые после встречи с жителями отправил экспертную группу в Оловяннинский район

Гость
26 августа 2019, 17:05
У нас каждый район такой. Особенный.
Гость
27 августа 2019, 11:05
главное убрать Антошкина и многие проблемы решатся сами собой по некоторым конечно надо поработать очень серьезно но кефер это большой минус один популизм.
Гость
27 августа 2019, 15:23
Гость
27 августа 2019, 11:05
главное убрать Антошкина и многие проблемы решатся сами собой по некоторым конечно надо поработать очень серьезно но кефер это большой минус один популизм.
Этого болтуна давно пора гнать
Гость
27 августа 2019, 16:05
Гость
27 августа 2019, 11:05
главное убрать Антошкина и многие проблемы решатся сами собой по некоторым конечно надо поработать очень серьезно но кефер это большой минус один популизм.
Принцип личной преданности уже не действуют, кроме как быть техкандидатом. 
Гость
26 августа 2019, 17:42
Автобус даже не ходит, как люди должны добираться в районный центр, в больницу? Учителей в школах нет, последние уехали, детей учить не кому! Про работу вообще молчу, её там нет давно. Дороги в ужасном состоянии, все разбитые! Вы посмотрите, что там осталось от деревень и поселений, сколько человек проживает в каждом селе, по пальцам пересчитать можно! 
Гость
26 августа 2019, 20:50
Многоуважаемый Александр Михайлович! Все проблемы известны Президенту и определены 12 национальных задач. Кефер пока не понял, задач поставленных Президентом и Вы не сумели ему их разъяснить. Кефер должен их вписать в 12 Президентских задач. Или Вы считаете, что 12 задач поставленных Президентом не выполнимы или исполнение Указа Президента не обеспечивает повышение жизненного уровня населения края и, в частности Оловянинского района?    
Гость
27 августа 2019, 12:17
эти 12 задач нужно поддерживать деньгами,а так,но если нет в кармане,откуда взяться.
Гость
26 августа 2019, 22:37
А сколько в Оловянной котельных и кочегарок! Кто-нибудь считал сколько они угля за год потребляют? А сколько теплых туалетов? А во сколько раз концентрация вредных веществ в Оловянной превышает допустимые нормы?
Гость
26 августа 2019, 20:19
Ваш калангуйский эффективный менеджер и технический кандидат загубил район окончательно.
Гость
26 августа 2019, 21:30
После твоей работы и губить нечего)))
Гость
27 августа 2019, 15:55
Гость
26 августа 2019, 21:30
После твоей работы и губить нечего)))
перелогинься зайчик с кустиков
Гость
29 августа 2019, 00:09
А ты б не загубил,что ж тебя поганой метлой-то погнали))))
Гость
27 августа 2019, 07:50
Осипова бы Могочинский район посетил, там вообще развал.
Гость
27 августа 2019, 00:55
Александр Михайлович, отправьте комиссию с проверкой в Ясную  проверьте работу ООО "Багульник". Касса без кассового аппарата  люди платят за техническое обслуживания по квитанциям не строгой отчетности. Тарифы завышены, обслуживания плохого качества. А вообще та мы хотели бы с Вами Александр Михайлович встретиться у нас на Ясной.
Гость
27 августа 2019, 11:01
Александр Михайлович, обратили внимание на забытые сёла, а что после выборов? Как им жить? Где искать пути выживания (о развитии даже мыслей нет)? Где брать деньги на существование? Денег не выделяют никаких, не из каких бюджетов! Опашка территории за счет населения, уголь для школ и администраций выбили с боем прошлой осенью, электроэнергии в администрации нет, мед. помощь на нуле. Работы нет, заняться не чем людям, жить не на что! Как быть?
Гость
27 августа 2019, 15:53
 вечорка писала, что эвон Антошкин потребовал тушить его добро, а остальное пусть горит. 
Гость
27 августа 2019, 16:22
Гость
27 августа 2019, 15:53
 вечорка писала, что эвон Антошкин потребовал тушить его добро, а остальное пусть горит. 
Жители сел и не знают про такого Антошкина, сами тушат, сами выживают.
Гость
27 августа 2019, 15:31
Администрация района? Че завод ПТО пропили? А где государственно-частное партнерство? Чё краны больше не нужны стране или ремонтировать и обслуживать ранее выпушенные изделия уже не надо? 
Гость
28 августа 2019, 21:49
Какой бред про Ваулина вы несете, вспомнили бы еще Михацкого с Орловым. Картошкин уже десяток лет глава, и ни за что как всегда не отвечает. Нахрена глава, который живет автономно от района! И бардачины такой до него в Оловяннинском районе никогда не было.
Гость
28 августа 2019, 22:39
Гость
28 августа 2019, 21:49
Какой бред про Ваулина вы несете, вспомнили бы еще Михацкого с Орловым. Картошкин уже десяток лет глава, и ни за что как всегда не отвечает. Нахрена глава, который живет автономно от района! И бардачины такой до него в Оловяннинском районе никогда не было.
А самое главное, действующий глава района должен  на своей должности знать и решать проблемы любого уровня, во благо людей. Перепутал А.А.понятия "глава района" с понятием "коммерсант". Два лендкруизера, два два трактора отечественного, два т.е. три дома загородных, все что нажито непосильным трудом.На чьи гуляем Антошкин и ко!?
Гость
29 августа 2019, 00:52
Этот вопрос нужно ,наверное,владельцу завода пто задать, а не администрации 
Гость
27 августа 2019, 11:58
Ищем виновного, смысл нашей жизни!
Гость
27 августа 2019, 15:19
Памятник развалин мясокомбината под чутким руководством армян-ваулина а затем антошкин-схем окончательно добили производство в районе? Как изгнали известковую промышленность в районе? Куда продали Завод по производству асфальта? Куда исчезла строительная техника? Почему ПГС берут все и где захотят десятилетиями?  
Гость
27 августа 2019, 16:09
Гость
27 августа 2019, 15:19
Памятник развалин мясокомбината под чутким руководством армян-ваулина а затем антошкин-схем окончательно добили производство в районе? Как изгнали известковую промышленность в районе? Куда продали Завод по производству асфальта? Куда исчезла строительная техника? Почему ПГС берут все и где захотят десятилетиями?  
А господин Ваулин и сейчас при правительстве Александра Осипова прекрасно поживает! И не почем ему все беды оставшиеся после него в Оловяннинском районе! Он также во власти и в ус не дует! Почему АМ не спросит своих коллег по цеху за тот развал всего, который они учинили!? Как идти на выборы? 
Гость
27 августа 2019, 16:46
Гость
27 августа 2019, 16:09
А господин Ваулин и сейчас при правительстве Александра Осипова прекрасно поживает! И не почем ему все беды оставшиеся после него в Оловяннинском районе! Он также во власти и в ус не дует! Почему АМ не спросит своих коллег по цеху за тот развал всего, который они учинили!? Как идти на выборы? 
Их покровителей выгнали, теперь чья очередь, господа присяжные заседатели? 
Гость
27 августа 2019, 07:04
Я так понимаю , экспертная группа , рванула в район с чемоданом денег ? 
Если нет , то просто поехали записать в тетрадь очевидные вещи ? 
Ну и действительно  , главы этих районов , поселений , привыкли на бюджетных денежках сидеть , самим заработать , даже и не пытаются !
Гость
27 августа 2019, 09:17
Чет я не пойму, на чем главы районов должны зарабатывать? Теоретически, они могут заработать на: муниципальной собственности (объекты и земля), на местных налогах, производстве и т.д. Начнем по порядку: в собственности муниципалитета теперь только здания школ и детсадов, ну самой администрации и так по мелочи неликвидного имущества, Дальневосточный гектар будут бесплатно раздавать; налогов нет,  так как бизнес весь убит, бюджетников мало и платят им нерегулярно, военных всех "повывели", люди бегут из районов в поисках лучшей доли; производства нет, так как "Россия не Америка", здесь любое производство изначально убыточно, ну кроме, конечно, добывающей промышленности. Но нефти, газа у нас нет и это наш огромнейший минус.  Так что не вижу никакой возможности главам районов чего-то заработать самостоятельно. 
Гость
27 августа 2019, 10:43
А чем заработать там? Если нет в районе ничего, никаких производств и предприятий, чем заработать? Нет даже природных ресурсов, ни леса, ни полезных ископаемых, чем? Все в далекие 80-90е гг. выкопали, разруха полнейшая, в поселениях вообще нет ни работы, ни мед.помощи, люди выживают как могут! Даже связи нет! "Не рентабельно!" - ответ операторов связи. О чем можно говорить. Там люди уезжают и некому дома продать, бросают их так, никому потому что не нужны эти деревни. Деньги в администрации сельских поселений поступают только по статье заработная плата и то наверное до выборов и конечно же там копейки. Люди кое-как выживают за счет хозяйства, но и его становится очень затратно держать, корм заготавливать нужна солярка, которую тоже надо на что-то покупать. Жалко деревни, очень жалко. и людей жалко.
Гость
27 августа 2019, 10:46
Гость
27 августа 2019, 09:17
Чет я не пойму, на чем главы районов должны зарабатывать? Теоретически, они могут заработать на: муниципальной собственности (объекты и земля), на местных налогах, производстве и т.д. Начнем по порядку: в собственности муниципалитета теперь только здания школ и детсадов, ну самой администрации и так по мелочи неликвидного имущества, Дальневосточный гектар будут бесплатно раздавать; налогов нет,  так как бизнес весь убит, бюджетников мало и платят им нерегулярно, военных всех "повывели", люди бегут из районов в поисках лучшей доли; производства нет, так как "Россия не Америка", здесь любое производство изначально убыточно, ну кроме, конечно, добывающей промышленности. Но нефти, газа у нас нет и это наш огромнейший минус.  Так что не вижу никакой возможности главам районов чего-то заработать самостоятельно. 
200% согласен, вот этих комментаторов, которые говорят что там денег -купаться можно, отправить бы туда месяца на 2 хотя бы пожить где-нибудь в Улятуе, Шаранае, а потом спросить мнение
Гость
3 сентября 2019, 14:47
Антошкин это хороший друг М.И. Калашникова и Куземской с Чайковского 8, его активно будет поддерживать депутат Маклаков, прокуратура района. Смысл показушной комиссии? Криминал на криминале!