перейти к публикации
53 комментария к публикации

Смоленский источник передали под дальневосточный гектар, на очереди Карповский

Гость
28 августа 2019, 16:48
У администраций всех было больше года, чтобы отметить серые зоны, которые не должны идти под раздачу. Даже элементарное - водоохранные и лесные зоны не отметили. И чем они занимались?
Гость
28 августа 2019, 17:51
Они Родину продавали!
Гость
28 августа 2019, 20:04
Безголовые чиновники правят бал, гнать их в шею.
Гость
28 августа 2019, 16:59
Очередная афера,организованная жуликами и ворами,добралась и до Забайкальского края.
Гость
28 августа 2019, 16:46
Вот это приколы местной приватизации!
Гость
28 августа 2019, 16:51
"минприроды края оперативно ситуацию прокомментировать не смогли, в приёмной администрации Читинского района сообщили, что руководители заняты" - ожидаю граждан за водой.
Начало.конца
Гость
28 августа 2019, 17:51
А что вы возмущаетесь ? Будете потом за въезд к этому ключу платить ваши кровные, а кто - то хитрый с подвязками будет получать денежку ни за что .Сами такую власть выбрали, и еще раз выберете 8 го сентября.потом вам право первой ночи введут и это стерпите .  
Гость
28 августа 2019, 16:43
Главное выполнить команду сверху, а как, это уже не важно. Все у наших чиновников через одно место выходит. Пусть только попробуют перекрыть подъезд к источникам или ограничить набор воды.
Гость
28 августа 2019, 17:04
Не надо сваливать с больной головы на здоровую. Всю полноту ответственности за дальневосточный гектар нёсет лично Осипов. 
Гость
28 августа 2019, 17:23
Этот гектар нужно освоить - вот и освоят, построив участок по розливу воды и собирая за дармовую сейчас воду денежки. Умно кто-то сделал.
  Огласите пож фамилию владельца - для полного прояснения ситуации. Может Бендер ОИ или его потомек в Чите?
Гость
28 августа 2019, 21:06
Гость
28 августа 2019, 17:04
Не надо сваливать с больной головы на здоровую. Всю полноту ответственности за дальневосточный гектар нёсет лично Осипов. 
После "выборов" он начнет со своей группой временщиков продавать все что можно и все что нельзя.
Гость
28 августа 2019, 17:10
дожили! вода в ключе в Карповке на 2 поселения- единственный источник! как нам быть без воды? Есть какой-то придел или все сошли с ума! Ведь подали даже заявку на землю под кладбищем
Гость
28 августа 2019, 17:31
Предела нет. Либо нельзя даже где можно. Либо другая крайность: можно даже там, где нельзя. Последствия отсутствия единой политики и работы непрофессиональных управленцев.
Гость
28 августа 2019, 22:17
В Карповке такой номер не должен пройти. Там источник в границах поселения, какой дурак разграничивает гектары?
Гость
28 августа 2019, 16:50
Это же весь лес в Смоленке разобрали. Нужно срочно петицию подписывать за отмену выделения земли
Гость
29 августа 2019, 14:57
Пусть хватают лес хорошо горит в последние годы. 
28 августа 2019, 16:27
Ничего себе?!
Гость
28 августа 2019, 16:36
надо провести многотысячный смоленский митинг.
Гость
28 августа 2019, 17:08
Гость
28 августа 2019, 16:36
надо провести многотысячный смоленский митинг.
слушайте, может быть администрация или министерство природы обжалует это решение, пока есть время. Очень просим: займитесь!
Гость
28 августа 2019, 17:23
Интересно,а кто же стал счастливым обладателем родника!?Я думаю,что не случайный прохожий!Все украдено до нас!
Гость
28 августа 2019, 16:42
Ништяк ваще
Гость
28 августа 2019, 17:06
Ну что Кургузкин, готовся людям подвоз питьевой воды организовывать.
Гость
29 августа 2019, 15:01
Не один он еще пылится дело о водоканал чита как стратегический обьект города стал частным 
Гость
28 августа 2019, 17:02
Зайца на шампур одели несут на костер, а он все думает, что с ним шутят.
Гость
28 августа 2019, 17:02
Ай, воду на источниках брало полгорода, что теперь будет. Что будет что будет. Так и будут брать. В магазинах города, в трехлитровых бутылках, за денежку.
Гость
28 августа 2019, 17:19
Мне, пожалуйста, участок с нефтью или золотишком 
Гость
28 августа 2019, 18:30
Так какой то мужик же со своего гектара песок продавал, ну и это. Уголовное дело. 
Гость
28 августа 2019, 19:34
Гость
28 августа 2019, 18:30
Так какой то мужик же со своего гектара песок продавал, ну и это. Уголовное дело. 
Он просто без лицензии это делал, а с лицензией проблем бы не было 
Гость
28 августа 2019, 21:18
К сожалению на зтом участке только серебро
Гость
28 августа 2019, 22:50
Как будто земли мало в Забайкалье. Господи, когда же мозги-то появятся у некоторых чиновников?! Пишу и думаю - какая же я наивная всё-таки, ведь мозги-то здесь совсем не причем.Поменьше бы алчности. Так можно и золотые жилы (в прямом смысле) под дальневосточный гектар отдать
Гость
28 августа 2019, 17:44
Это называется управление. Неумное или слишком умное в свой карман ! 
Гость
28 августа 2019, 16:37
Более чем уверен что большинство ответственных за гектар, как начальников, так и исполнителей затаскают по судам. И полетят их головы.
Гость
28 августа 2019, 22:31
Вы что творите-то?
Гость
28 августа 2019, 17:15
Разве всё можно раздать 
"Причин отказа может быть несколько. Земельные кадастры в стране еще не очень точные, поэтому выбранный вами участок может оказаться на территории заповедника, месторождения федерального значения, на землях, принадлежащих Минобороны, или наложиться на участок, которым уже владеет кто-то другой. Также нельзя получить участок на землях общего пользования."
Гость
28 августа 2019, 17:23
 Мне кажется не будет жизни хозяину этого участка, заклюют. 
Гость
28 августа 2019, 17:32
Жизнь - она как курятник. Кто высоко сидит, того не клюнешь. А вот навалить на ниже сидящих он может запросто.
Гость
29 августа 2019, 15:06
Гость
28 августа 2019, 17:32
Жизнь - она как курятник. Кто высоко сидит, того не клюнешь. А вот навалить на ниже сидящих он может запросто.
Курятники из дерева горят хорошо. 
Гость
29 августа 2019, 07:26
У нас на Яковлева вода очень плохая, постоянно полуржавая, мыться то еще ничего, а вот на еду и питье ездили в смоленку за водой.как теперь быть.
Гость
28 августа 2019, 23:57
А вы видели что карповские озера все обложили участками? Все помечены как затребованные! Но, по опыту Владивостока, такие участки никому не дают! Так что рано очковать! И этот только запрашиваемый, и врят  ли его получится захапать! 
Гость
28 августа 2019, 17:02
Если это китайцы, то все.!
Гость
28 августа 2019, 18:27
Недра к земле не относятся. 
Гость
28 августа 2019, 17:13
А Роман-то видимо хотел себе эти участки, а его опередили))) 
Иначе почему он так возмущен?
Гость
29 августа 2019, 09:45
Тупой пиар кандидата в гордуму. Изучайте матчасть молодой кандидат прежде чем так засвечиваться!
Гость
29 августа 2019, 15:36
Давно замечено, что если хочешь опорочить что-либо, то доведи "идею" до абсурда. Как говорится инициативный "дурак", особенно если он при власти, очень опасен для общества и власти. Кое-кто покушается судя по публикациям даже на резервную селитебную территорию в окрестностях Читы  дабы выполнить указания Путина относительно "Дальневосточного гектара". А что: после меня хоть потоп. По такому принципу и живут временщики от власти. Борис Петрович
Гость
29 августа 2019, 21:00
Может быть всем читинцам тогда подать на это же место, под гектар. Тогда как они будут людей распределять, и всё а судя пойдут судиться за эту землю.
Гость
30 августа 2019, 00:25
Да не переживайте не отдадут источники в частные руки. И потом кто  возьмёт такой участок, себя и своих близких на верную смерть обрекать будет?. 
Гость
9 февраля 2020, 19:44
Сегодня хотели набрать воды на этом источнике, вода пахнет маслом моторным, все люди разворачиваются с пустыми канистрами. 
Гость
29 августа 2019, 21:40
вайнят те кто не успел сам хапнуть родник