перейти к публикации
110 комментариев к публикации

Письмо о создании приюта для бездомных животных написали зоозащитники правительству края

Гость
7 сентября 2019, 23:29
Для чего существует государство и власть? Для того, в частности, чтоб организованно решать вопросы, связанные с природными бедствиями и стихийными явлениями. Наводнения, пожары. С их последствиями и их предупреждением естественно должно справляться государство.
В отношении бездомных собак многих людей, в т.ч. и облеченных властью, вводит в недоразумение человеческий фактор - наличие у животных хозяев, присутствие в обществе волонтеров и т.д. И наивное предположение, что с бездомными собаками можно и нужно справляться отстрелами.
Вы когда-нибудь видели стаи бездомных коров? Нет?
Стаи бездомных собак - это такое же стихийное, природное явление, как пожар. И решать проблему можно только на государственном уровне. Ибо ни один волонтер лесной пожар не потушит. Собаки устроены так, что они ну, ОЧЕНЬ плодовиты. От одной суки через 8 лет около 2000 собак.
Вопрос решит только стерилизация сук за государственные деньги. Бесплатная для владельцев стерилизация ХОЗЯЙСКИХ животных в селах, пригородах и частном секторе. Стерилизация в приютах.
Дать на это деньги - это то же самое, что построить дамбу у реки, которая из года в год топит дома. Понимаете?
А еще вы обязаны заботиться о нравственном состоянии общества. О том, чтоб опекаемые вами люди - НЕ ОЗВЕРЕЛИ. И это тоже требует средств.
Все тот же Антрекот)
Гость
8 сентября 2019, 08:19
Постоянно наблюдаю стаи бездомных коров и лошадей. У нас народ безответственный, а власти ничего не могут или не хотят.
Гость
8 сентября 2019, 09:34
Гость
8 сентября 2019, 09:34
Постоянно наблюдаю стаи бездомных коров и лошадей. У нас народ безответственный, а власти ничего не могут или не хотят.
Бездомных коров? Что за бред собачий? Их бы сразу какие-нибудь бичи съели.
Гость
7 сентября 2019, 22:53
Вот такие как вы и воспитывают детей к жестокости. Дети таскают по дворам щенков и не понимают , что это не игрушка и потом родители им советуют как избавиться от животного , -- подкинуть кому то под дверь или в соседний подъезд или где нибудь бросить. Воспитать ребенка и быть сострадательным может тот ,кто сам относится к людям , как человек  и не ГАВКАЕТ.
Гость
7 сентября 2019, 23:13
В том-то и дело, что дети таких людей - настроенных против животных, приютов, бездомышей - они не могут быть счастливы. Их родители не ведают сострадания, не знают милосердия, щедрости и великодушия. Поэтому не могут сострадательно относиться ни к кому, в том числе и к своим детям. Ибо сострадательность или есть, или ее нет. И, конечно, доброте своих детей они не научат. 
Научат - экономить за счет других, эгоизму научат, жадности. Научат проходить МИМО того, кто в беде. Лично мне такие соседи не нужны.
Вообще, это все из-за того, что у этих людей интеллект низкий. Дураки, короче.)
Гость
8 сентября 2019, 11:41
Гость
8 сентября 2019, 11:41
В том-то и дело, что дети таких людей - настроенных против животных, приютов, бездомышей - они не могут быть счастливы. Их родители не ведают сострадания, не знают милосердия, щедрости и великодушия. Поэтому не могут сострадательно относиться ни к кому, в том числе и к своим детям. Ибо сострадательность или есть, или ее нет. И, конечно, доброте своих детей они не научат. <br>Научат - экономить за счет других, эгоизму научат, жадности. Научат проходить МИМО того, кто в беде. Лично мне такие соседи не нужны.<br>Вообще, это все из-за того, что у этих людей интеллект низкий. Дураки, короче.)
Ты всё время пытаешься приравнять детей к животным, видимо по причине собственной бездетности. Но дети, это носители нашего генетического кода, а бездомные собаки, это представители вспомогательного вида, которые потеряли свою полезность. Зоошиза к альтруизму не имеет ни малейшего отношения. 
Гость
8 сентября 2019, 12:05
Гость
8 сентября 2019, 12:05
В том-то и дело, что дети таких людей - настроенных против животных, приютов, бездомышей - они не могут быть счастливы. Их родители не ведают сострадания, не знают милосердия, щедрости и великодушия. Поэтому не могут сострадательно относиться ни к кому, в том числе и к своим детям. Ибо сострадательность или есть, или ее нет. И, конечно, доброте своих детей они не научат. <br>Научат - экономить за счет других, эгоизму научат, жадности. Научат проходить МИМО того, кто в беде. Лично мне такие соседи не нужны.<br>Вообще, это все из-за того, что у этих людей интеллект низкий. Дураки, короче.)
Читаю ваши перлы,и всё больше убеждаюсь что вам не хватает Шарикова.
Гость
7 сентября 2019, 16:08
Если вам нужен участок, для организации пункта передержки, то берите бесплатный дальневосточный гектар и стройте. Почему вам какую-то базу должны бесплатно передавать?
Гость
7 сентября 2019, 16:31
А ведь верно! 
Гость
7 сентября 2019, 18:09
 А  почему бы и не отдать?На окраинах города много заброшенных строений.
Гость
7 сентября 2019, 18:45
Усыплять их и точка,зачем они нужны?только не надо тут сейчас нюни распускать,вот не дай бог покусают вашего ребенка по другому запоете.А такие случаев к сожалению масса!Идите защичнички лучше работайте!
Гость
7 сентября 2019, 21:42
Надо не просить местные власти построить приют, а требовать! Это положение закона РФ "Об ответственном обращении с животными" и бюджет выделил на это деньги всем регионам!
Гость
7 сентября 2019, 22:28
Не надо ждать, не надо звать, а можно взять и почитать
Гость
7 сентября 2019, 20:47
Правительство обратите внимание на проблемы. Мы хотим сократить численность бездомных животных. Немного помогите нам. Только помещением. Мы пишем гранты на программу ОСВВ. 
Гость
7 сентября 2019, 21:23
Лучше школы стройте+! и дет сады!
Гость
8 сентября 2019, 00:06
Гость
8 сентября 2019, 00:06
Лучше школы стройте+! и дет сады!
Школы и детсады не научат ваших детей добру, если вы сами не добры.
Гость
8 сентября 2019, 09:22
Гость
8 сентября 2019, 09:22
Школы и детсады не научат ваших детей добру, если вы сами не добры.
Спешите видеть, евгенист рассуждает о добре.
Гость
7 сентября 2019, 16:38
Уважаемые, когда же в городе построят ночлежки для бездомных, им негде зимой помыться, постирать свою одежду, обработать одежду от вшей. Ведь эти граждане сидят на скамейках, полтом там садятся старушки. Используйт е эту территорию базы для бездомных людей.
Гость
7 сентября 2019, 17:03
Вши - это тоже животные, их травить согласно обсуждаемого закона нельзя! Стерилизовать и выпускать. Вот об этом зоошиза и хлопочет
Гость
7 сентября 2019, 18:03
Кому нужны эти ваши бомжи? Берите и забирайте их себе домой, если вам их так жалко. Вот эти сами виноваты, что они на улице.
Гость
7 сентября 2019, 18:07
А ИМ ЭТО НАДО? Многих приглашали работать в деревне пастухами,хоть и денег больших не обещали,но питание хорошее предлагали,желающих не нашлось,и перестаньте бездомных людей сравнивать с бездомными собаками,человек он на то и человек,что  всё в его руках.БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ.  
Гость
7 сентября 2019, 17:21
Тут самим бы не подохнуть, да детей как-то поднять, не до Тузиков нам.
Гость
7 сентября 2019, 17:41
Не думаю, что люди, которые заботятся только о себе, нужны обществу и миру вообще)
Так что вряд ли кто-то вас пожалеет, если случится непоправимое)
Гость
7 сентября 2019, 18:15
Поменьше в инт.сидите,делом займитесь,глядишь и не (подохнете-вашими словами отвечаю)
Гость
7 сентября 2019, 18:54
Всюду вы лезете со своими детьми. Бесполезные черви, которые сами рожают личинок, и сами же не могут их вытянуть. Никто вам ничем не должен.
Гость
7 сентября 2019, 16:56
А рядом шаурму поставить.
Гость
7 сентября 2019, 17:28
А вы кого кормить собрались зоошизу,вшей, или животных!?Или для всех займетесь благотворительностью? Обхохочишься!А вот теперь минусуйте!
Гость
7 сентября 2019, 17:56
Гость
7 сентября 2019, 17:56
А вы кого кормить собрались зоошизу,вшей, или животных!?Или для всех займетесь благотворительностью? Обхохочишься!А вот теперь минусуйте!
Вопрос не в том, кого кормить, а в том, кем кормить.
Гость
7 сентября 2019, 18:15
Гость
7 сентября 2019, 18:15
А вы кого кормить собрались зоошизу,вшей, или животных!?Или для всех займетесь благотворительностью? Обхохочишься!А вот теперь минусуйте!
Подразумевается, что приют должен стать поставщиком сырья.
Гость
8 сентября 2019, 16:56
Судя по количеству комментов под этой темой, вопрос с бедными и несчастными брошенными животными острее садиков, бордюров и даже выборов. А нам в администрации все говорят: "Народу не до этого"))) Оно и видно, что слюной уже забрызгали тут всех друг с другом споря. Ау, господин Сапожников и товарищщщщщ Осипов - "Даешь землю под передержку!
Гость
7 сентября 2019, 16:27
все жти горе активисты сдуваются через пару месяцев после того как увидят что такое уход ща животными
Гость
7 сентября 2019, 19:50
У них приют уже не  один год существует. Я знаю этих людей. И сотни спасенных животных и сотни пристроенных в хорошие руки котеек и песиков. У нас две псинки оттуда и котейка- мурысейка.
Гость
7 сентября 2019, 20:52
У всех по несколько животных, а то и по 50, 100. Что за бред пишите. Они явно вас диванных критиков лучше. 
Гость
7 сентября 2019, 22:24
Гость
7 сентября 2019, 22:24
У всех по несколько животных, а то и по 50, 100. Что за бред пишите. Они явно вас диванных критиков лучше. 
50, 100.? Что то я ни разу не слышал и не видел. Где эти вонючие воющие своры??
Гость
7 сентября 2019, 21:49
А простерилизованные и вакцинированные собачки кусаться на улице не будут?
Гость
8 сентября 2019, 12:06
Тебя кусают, а ты терпи. Мы тут выяснили, что человек это червь, и сам виноват. 
Гость
7 сентября 2019, 16:31
А каким образом Минсельхоз относится к защитникам животных?Или они все это для галочки делают?Будто бы везде просят, а им не подают!