перейти к публикации
34 комментария к публикации

Учительница в Забайкалье стала бомжом после пожара в военном городке

Гость
8 сентября 2019, 12:22
очень жалко женщину и прекрасно ее понимаю,саму оставили без всех компенсаций после наводнения. Только, к сожалению, от всех этих обращений нулевой результат, сама через это прошла. На мой взгляд, свалить на хрупкие женские плечи все последствия стихийных бедствий, стараться только отписаться, а не помочь, это просто большой позор для руководителей-мужчин.
Гость
8 сентября 2019, 12:17
Надо было не через пять лет рассказывать,как Вы стали бомжом,а сразу после тех страшных дней, может,что нибудь и выпросили,а теперь вряд ли!Ведь школу через пятилетку то выстроили!Сейчас избирется новый Губернатор,дай бог ,чтобы Вас услышал!
Гость
8 сентября 2019, 12:45
Сколь тебе лет, девочка? Позорить деревню это твое задание? И без тебя  фразеологическое сращение "деревенская дурочка" заняло твердые позиции в русском языке и соответственно в сознании. 
Гость
8 сентября 2019, 14:00
Гость
8 сентября 2019, 12:45
Сколь тебе лет, девочка? Позорить деревню это твое задание? И без тебя  фразеологическое сращение "деревенская дурочка" заняло твердые позиции в русском языке и соответственно в сознании. 
Видите какие наивные и доверчивые люди живут в нашем  Забайкалье? Они воистину верят в  Выборы и Губернатора, как завещал преосвященный  Димитрий, как учит нас Единая Россия. 
Гость
8 сентября 2019, 14:05
Деревня, надо верить в чудеса и особенно в добрых абсолютно новых, муха не сидела Губернаторов. Они есть, ведь взрослые не обманывают
Гость
8 сентября 2019, 12:05
А деспот пирует в роскошном дворце
Тревогу вином заливая,
Но грозные буквы давно на стене 
Чертит уж рука роковая. 
Гость
9 сентября 2019, 04:59
Эх, милая женщина! Не в той ты стране родилась, не тех детей учила! Жила бы у нас в Казахстане, ученики бы узнали о таком горе и скинулись бы на, пусть не новый, но всё таки свой дом. Это у нас в порядке вещей. Напиши Кадырову, он нормальный мужик, может и поможет по возможности. А больше в России и просить не кого.
Гость
9 сентября 2019, 11:48
Лично в моем понимании это не правильно, зачем тогда государство если проблемы социально незащищенных слоев населения решают сами граждане? Мы уже итак лечим детей всем миром и не только, хотя это прямая задача власти, помогать и решать сложные жизненные ситуации.
Гость
8 сентября 2019, 12:30
Надо немного потерпеть. 
Гость
8 сентября 2019, 13:17
год как уволилась, живет в чите в купленой квартире, оформленной на дите, от лукавого все это, халявщики здравствуют
Гость
8 сентября 2019, 13:27
Тебя надо на ее место
Гость
8 сентября 2019, 13:34
как не стыдно так писать.  дом ее собственность и кто разрушил должен  восстановить.  Следует идти в суд и все проблемы решатся.  Хороший адвокат поможет.
Гость
8 сентября 2019, 14:23
У нее единственная дочь, которая живет в жилье мужа, никаких иных купленных квартир нет. 33 года отпахать на вояк и остаться бомжом, это называется халява?
Гость
8 сентября 2019, 13:49
Тетеньке халявы захотелось?! Правильно сделали, что ничего ей не дали. За 33 года могла и накопить на собственное жилье, а не ходить с протянутой рукой.
Гость
8 сентября 2019, 13:55
Хотя я сейчас и бездомный и сплю где придется и ем  на помойках, но все равно я ее осуждаю. 
Гость
8 сентября 2019, 14:31
Она не просит выдать ей жилье, она просит восстановить справедливость, 1.утраченные военными документы на право вселения 2.Признать дом который разрушен взрывами аварийным и подлежащим расселению. На текущий момент все законные способы исчерпаны. Касательно копить, то вы в курсе какая зарплата у учителя начальных классов? Она одинокая, мужа нет, сама учила дочь. Просто человек другого измерения, она 33 года думала не о себе, а о детях, в больше степени которых учила. До нее не доходило, что в один прекрасный момент она останется не нужной государству!
Гость
8 сентября 2019, 15:01
Гость
8 сентября 2019, 14:31
Она не просит выдать ей жилье, она просит восстановить справедливость, 1.утраченные военными документы на право вселения 2.Признать дом который разрушен взрывами аварийным и подлежащим расселению. На текущий момент все законные способы исчерпаны. Касательно копить, то вы в курсе какая зарплата у учителя начальных классов? Она одинокая, мужа нет, сама учила дочь. Просто человек другого измерения, она 33 года думала не о себе, а о детях, в больше степени которых учила. До нее не доходило, что в один прекрасный момент она останется не нужной государству!
Вы что не видите, что я тролль с помойки.  Не переживайте так из-за меня. Тэйк изи. 
Гость
8 сентября 2019, 14:25
Если б мне не где было жить я бы жил на площади под плакатом о своей беде, тем более что живет в Чите, а если этого нет, то значит проблема не очень острая. Или ждет что за нее все сделают другие? Людей с проблемами больше чем без проблем и все бъются. Обращайтесь к учительскому сообществу, профсоюз, минобр, Осипову, пикетируйте одним словом не сидите и не ждите пока само притечет.
Гость
8 сентября 2019, 14:47
Так и происходит, обращение к ВРИО Губернатора как минимум дало свои плоды, от военных позвонили и сказали что пока выселять не будем, но это временное жилье, у нее на него нет никаких прав, в любой момент могу попросить. Обращения есть во все инстанции, к губернатору, к главе района, к главе поселения, к военным о восстановлении документов, в прокуратуру Карымского района. Так же есть репортаж в СМИ, эту проблему осветила Вечорка и Чита.ру Не даст результата пойдет с плакатом. Речь идет о социально незащищенном человеке, она не привыкла требовать, не способна на это, при этом является пенсионером и ветераном труда. Мое личное мнение, что человек посвятил свою жизнь работе на государство, в ответ должна же быть хоть доля справедливости, человек чужого не просит, просит признать очевидные проблемы, которые замалчиваются военными и властью.
Гость
8 сентября 2019, 15:09
Вы наверное смерти хотите женщине. Посчитайте сколько ей лет если стаж 33 года. И в таком возрасте вы хотите отправить ее жить на площадь? Судя по написанию глагола "бьются"  вы егняшка, поэтому не поняли из текста. что учительница обращалась во все инстанции в том числе к и.о. губернатора Осипову. Учитесь читать, считать и понимать. 
Гость
8 сентября 2019, 18:27
Гость
8 сентября 2019, 14:47
Так и происходит, обращение к ВРИО Губернатора как минимум дало свои плоды, от военных позвонили и сказали что пока выселять не будем, но это временное жилье, у нее на него нет никаких прав, в любой момент могу попросить. Обращения есть во все инстанции, к губернатору, к главе района, к главе поселения, к военным о восстановлении документов, в прокуратуру Карымского района. Так же есть репортаж в СМИ, эту проблему осветила Вечорка и Чита.ру Не даст результата пойдет с плакатом. Речь идет о социально незащищенном человеке, она не привыкла требовать, не способна на это, при этом является пенсионером и ветераном труда. Мое личное мнение, что человек посвятил свою жизнь работе на государство, в ответ должна же быть хоть доля справедливости, человек чужого не просит, просит признать очевидные проблемы, которые замалчиваются военными и властью.
пенсионер  и ветеран труда это всего лишь  цифровое состояние человека который когда-то родился и работал,  на желание пожить в жилье в центре москвы это не влияет, обратите внимание она живет в чите , квартира в которой выгоняют в Туре , это далеко
Гость
8 сентября 2019, 17:38
Так не бывает. Сначала любой человек заботится о жилье, своём тыле и документах, а потом работает. У вас все наоборот. Через пять лет спохватится. Что то здесь не то. 
Гость
8 сентября 2019, 18:27
Бывает и не такое. Подрастешь- узнаешь и хлебнешь за свои сомнения такой мерой, что не вывезешь. Начнешь локти кусать, да поздно будет.