перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Депутат края: Учителям нужна запредельная нагрузка, чтобы зарабатывать по 30 тыс. р.

10 сентября 2019, 11:58
Гость
10 сентября 2019, 13:57
А тем временем ТАСС телеграфирует: "Средняя зарплата учителей в Москве, в первом полугодии 2019 года достигла 114 000 рублей в месяц".
 Давай Осипов! Отрабатывай народные 90%. Сделай реальную зарплату учителей в регионе хотя бы 60 000 рублей, а не позорные 24 тысячи, как сейчас получают при диких нагрузках.
Гость
10 сентября 2019, 14:29
Но стоит отъехать от Москвы на пару десятков км  и средняя зарплата при средней нагрузке будет в пределах 30-50 тыс. Хотя экология конечно в плюс. 
Гость
10 сентября 2019, 20:24
Дело не в зарплате, хотя без неё жить и в удовольствие работать учителем, сложно в наше время. Главное в отношении к учителю и учительскому труду! "Загадили" учителей со всех сторон! Кто учит молодое поколение и чему учат всем всё равно, а вот сколько получают.это всем интересно и всех волнует. В сравнении с депутатом 3,5 млн. ежемесячная зарплата и 25 тысяч учительская это смех! А в сравнении с пенсией 12 тысяч это уже в 2 раза больше. Так что, сколько людей, столько мнений. Не завидуйте учителям! Попробуйте подумать о будущем поколении и начать по-человечески относиться к своим школьным учителям, не все же среди них были сволочами.Они свои копейки отрабатывают с лихвой!
Гость
11 сентября 2019, 11:18
откуда у депутата зп 3,5 млн в месяц? В госдуме всего 420 000
Гость
10 сентября 2019, 12:36
И вдобавок с той зарплаты - бумагу  для кучи пустых отчётов и мониторингов, а также нескончаемых ВПР, олимпиад, КИМов по темам купи, картридж тонером заправь стабильно раз в месяц, в райцентр на такси за ним съезди, уют рабочий в кабинете создай,трубу протекающую отремонтируй, дополнительное образование обеспечь, улыбкой-лаской всех воспитай. при всё возрастающем потребительском отношении к школе большей части родителей. 
Гость
10 сентября 2019, 15:12
"край выделит на индексацию": размер индексации, с какого числа, № Постановления? Станет зарплата, к примеру, 31 тысячу за 30 часов, это не решит проблему. Молодежь в школу не идет на минимальную оплату, старые учителя увольняются, нагрузка на одного учителя возрастает, и чиновники могут радостно отчитываться о растущей средней зарплате учителей. 
Гость
10 сентября 2019, 22:38
постановление ЗК № 472 от 20.11.2018 года гласит о том, что с 1 января 2019 года увеличивается оклад у учителей и других категорий работников. Только вот повышения не было.
Гость
10 сентября 2019, 17:35
Эта проблема с "бородой". В советское время при тарифной 18 часовой недельной  нагрузке учитель в зависимости от стажа и иных обстоятельств, получал ставку от 67 до 90 рублей, что было на четверть меньше  средней зарплаты  по стране . Меньше чем на полуторную ставку ни кто не работал. Ельцин своим первым Указом установил, что зарплата учителей должна равняться средней по стране. Вот только не выделил деньги, а потому его ни Правительство РСФСР и никто на местах и не исполнил. Так-что воз и ныне там. Борис Петрович
Гость
10 сентября 2019, 12:16
у других категорий работников - 40 часов в неделю. Это запредельная нагрузка или нет ?
10 сентября 2019, 12:29
Сравнил клатч с комодом.
Гость
10 сентября 2019, 12:37
А разница в том что за свои 40  часов ты покуришь раз 400 пива попьёшь,вздремнёшь и в итоге на работу у тебя останется от силы час.Учитель же все  свои часы как на пороховой бочке с недорослями недовоспитанными  тобой.
Гость
10 сентября 2019, 13:09
Разница в том, что учителю на каждый проводимый час, еще тратится час на подготовку, час на тетради и журналы, итого раза в полтора больше чем у вас получается. Плюс всякая допнагрузка неплачиваемая. Но вам этого скорее всего не понять.
Гость
10 сентября 2019, 12:01
хватит ныть сами голосовали за такое счастье
Гость
10 сентября 2019, 12:49
рабы должны работать на пределе
Гость
10 сентября 2019, 15:08
Вот только почему этот вопрос задаёт депутат, а не профсоюз работников образования?
Гость
20 сентября 2019, 15:53
Ну нет же даже в посте вранье, работала 32 часа получала максимум 23 тысячи. Если бы действительно было 32 тысячи меня бы это вполне устроило.
Гость
10 сентября 2019, 12:17
Не зря в Монголии зп у учителей под 100 тасяч. Часов у них в два-три раза больше. А нашим за 4,5 часа зп высокую надо. 
Гость
10 сентября 2019, 12:39
А что там в Барбадосе?
Гость
10 сентября 2019, 12:49
поетому ты так и пишиш.
Гость
10 сентября 2019, 14:05
Гость
10 сентября 2019, 12:39
А что там в Барбадосе?
А при чем тут Барбадос, если больше 300 забайкальских учителей уже переехали в Монголию и зарабатывают там по 2000 долларов в месяц (больше 130 000 рублей). Причём уезжают лучшие.
Гость
10 сентября 2019, 14:13
А что, волшебница Элла учителям за фокусы с бюллетенями не доплачивает? Я думал, что они в избиркомах "попу рвут" за деньги, а, оказывается, это они из светлой и чистой любви?!
Гость
10 сентября 2019, 14:37
Посчитай сколько учителей в России и сколько в комиссиях. А ты платный провокатор, который стравливает социальные группы на радость режиму.