перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Депутаты Забайкалья утвердили доплату к прожиточному минимуму пенсионерам с 2020 года

Гость
10 сентября 2019, 13:56
разбогатеют походу((((стыдоба. 1 рубль бы еще прибавили .да писали какие они молодцы.фу
Гость
10 сентября 2019, 15:50
Верните выплату ветеранам труда Забайкальского края! Они заслужили!
Гость
10 сентября 2019, 14:31
Вот добавили так добавили, что на 518 р. больше чем у федералов. Вопрос "почему только на 518 р., а где коэффициенты -20% р/к и 30%  за стаж работы в отдаленной местности.  Должно быть  518*0,5=256 р.+ 518= 774 р.  как минимум. Ну а приравнивание  не имеющих стажа (в т.ч. зеков) к тем, кто  имеет не менее  установленного Законом стажа просто  издевательство.  Социалка должна быть на 50%  ниже от  имеющих стаж.  Они  в ПФ  отчисления не делали, а им пожалуйста  подарок. Это просто дискриминация  имеющих  положенный стаж.  По поводу ветеранских хочу сказать господину Топилину, что это не доплата к пенсии, а награда за работу на благо  общества.  Вот поэтому  она должна быть  достойной, а не в виде подачки.  Пора пенсионное законодательства приводить в соответствие с нормами жизни.  Подачек не надо, мы этого не заслужили.  В отношении ПФ,  т.е его содержания  пора урезать аппетиты как по оплате труда, так и  приобретению  авто, строительству  новых зданий, а главное  штатной численности. 
Гость
10 сентября 2019, 18:40
Вот с 1 декабря у меня пенсия окажется снова на 200 рублей меньше минимальной,оформлять не пойду 200 рублей как не оформлял когда была 8525 рублей,просто добавят копейки индексации.Вот почему вы приравниваете к зэкам и алкашам(если не выработал стаж то получаешь пенсию на пять лет позже),вы поймите что таких как я много,мы работали,мы реально работали и не виноваты что наши предприятия разваливались,колхозы,совхозы,в 90-ые приходилось выживать,зарплату продуктами получали,хорошо кто чиновником,врачом,учителем,а ещё лучше на железке и энергетике,у вас и стаж нормально шёл и пенсию 14-16 получите при выходе.Хотя мой друг с 20 лет работал на ТРЗ,пять лет назад пошёл на пенсию и пенсия 9500,35 лет стажа и два года срочки,белая зарплата и такая пенсия,работал кочегаром.Сестра пошла в 50 лет на пенсию,работала с 18 лет,вырастила 4-ых детей,пенсия 9500(вот так государству нужны дети,700 рублей добавили за то что четыре года просидела с четырьмя детьми).Они никогда не просили помощи, всё своим трудом,в 53 года у них пять внуков,они счастливы но с такой пенсией вместо того чтобы сидеть с любимыми внуками работает.Ладно я,мог как однокурсники в ментовку или армию в 90-ых уйти и пенсию нормальную получал бы но почему мой друг за 35 лет стажа 9500,почему моя сестра вырастившая четверых детей и работавшая с 18 лет получила пенсию 9500.И почему москвич минималку получает больше забайкальцев на 10000.
Гость
10 сентября 2019, 20:04
Как же уже противно читать про мизерные пенсии, на 14 тыс. пенсии прожить не возможно а тут про 8 пишут, себе установили бы такие пенсии и радовались жизни б., как же вы достали блин лица шире ж. и все мало б. вам
Гость
10 сентября 2019, 20:07
Все, кто вышел на пенсию после принятия так называемого калькулятора, потеряли достаточно много. Всех приравняли к коэффициенту 1.2, а это должны получать те, кто имеет стаж 5 лет. При стаже 38 лет пенсия составила 8700 рублей, а так как я работаю выплачивают 7914.55 рублей, мол все потом, после увольнения выплатим. О компенсации за пользование чужими денежными средствами речи не ведется.
Гость
10 сентября 2019, 20:50
Про коэффициент согласен,но вот чтобы пенсию назначили 8700 а так как работаете то вам платят 7914,мне пенсию назначили 8525,тоже работал но чтобы из за этого платили меньше.Может вы железнодорожник и не выплачивают пенсию из фонда Благосостояние то да,бывает,если досрочно ушёл на пенсию.Если вы получаете 7914  то вам надо написать заявление на доплату до минимальной пенсии
Гость
11 сентября 2019, 10:58
Гость
11 сентября 2019, 10:58
Про коэффициент согласен,но вот чтобы пенсию назначили 8700 а так как работаете то вам платят 7914,мне пенсию назначили 8525,тоже работал но чтобы из за этого платили меньше.Может вы железнодорожник и не выплачивают пенсию из фонда Благосостояние то да,бывает,если досрочно ушёл на пенсию.Если вы получаете 7914  то вам надо написать заявление на доплату до минимальной пенсии
Никакой доплаты, пока не уволюсь с работы. Ответы ПФР присылает на 3 листах, "все верно и мы правы". В этом году даже 240 рублей в августе не добавили. До настоящего времени сочиняют ответ на запрос, как они так высчитали.
Гость
11 сентября 2019, 17:40
Гость
11 сентября 2019, 17:40
Никакой доплаты, пока не уволюсь с работы. Ответы ПФР присылает на 3 листах, "все верно и мы правы". В этом году даже 240 рублей в августе не добавили. До настоящего времени сочиняют ответ на запрос, как они так высчитали.
Просто не понимаю так как тоже работаю и никто пенсию не урезает,она и так у меня была ниже прожиточного минимума,у вас тоже ниже прожиточного минимума,впервые такое слышу чтобы человеку урезали пенсию которая ниже минимальной на 1000 рублей.Может Чита ру займётся вашим случаем.
Гость
10 сентября 2019, 14:44
А где обещанные 1 тысяча рублей прибавка пенсии всем пенсионерам каждый год!?.. средняя пенсия за год по стране увеличилась на 46!? Круто!? А народ всё верит телевизору, обещаниям власти? 
Гость
10 сентября 2019, 15:25
Какой каждый год! Каждый месяц  по 1000 руб. в течении года- итого прибавку они обещали каждому за год 12 000 руб к той пенсии. Это как раз было, когда по ящику зомбировали всех пенсионерах перед  повышением пенсионного возраста. Чемпионат по футболу был. Потом уважаемый  президент еще выступил, уважаемый медведев,  , очень уважаемые люди из госдумы, и уважаемые члены, члены правительства.Такие  как селиванов. Министр финансов, ну очень уважаемый. Обещания по населению они выполнили, оболванили полностью.
Гость
10 сентября 2019, 18:51
Гость
10 сентября 2019, 18:51
Какой каждый год! Каждый месяц  по 1000 руб. в течении года- итого прибавку они обещали каждому за год 12 000 руб к той пенсии. Это как раз было, когда по ящику зомбировали всех пенсионерах перед  повышением пенсионного возраста. Чемпионат по футболу был. Потом уважаемый  президент еще выступил, уважаемый медведев,  , очень уважаемые люди из госдумы, и уважаемые члены, члены правительства.Такие  как селиванов. Министр финансов, ну очень уважаемый. Обещания по населению они выполнили, оболванили полностью.
Если у вас мозгов нет то и в интернете верите что две луны в небе появится,нормальный человек слушал другое,пенсия подымется выше уровня инфляции и составит 7,6 процентов от получаемой пенсии.Зная размер своей пенсии я знал что она составит 600 рублей и понимал что буду получать год пенсию которая в месяц будет выше моей на 600 рублей.Вот если бы пенсия моя была 14000 рублей то получил бы 1000 рублей,если больше пенсия то и больше прибавка.Вы головой думайте когда телевизор слушайте,там конечно орали про 1000 рублей но цифру 7,6 процента от пенсии говорили.
Гость
11 сентября 2019, 08:32
Гость
11 сентября 2019, 08:32
Если у вас мозгов нет то и в интернете верите что две луны в небе появится,нормальный человек слушал другое,пенсия подымется выше уровня инфляции и составит 7,6 процентов от получаемой пенсии.Зная размер своей пенсии я знал что она составит 600 рублей и понимал что буду получать год пенсию которая в месяц будет выше моей на 600 рублей.Вот если бы пенсия моя была 14000 рублей то получил бы 1000 рублей,если больше пенсия то и больше прибавка.Вы головой думайте когда телевизор слушайте,там конечно орали про 1000 рублей но цифру 7,6 процента от пенсии говорили.
У меня мозгов хватает и  на два высших образования. А вы уважаемый, ну очень уважаемый пенсионер, подумайте своими мозгами и вспомните хронологию оболванивания вас, как пенсионера. С начало было ТАК: каждый месяц по 1000 руб в течении года.! Потом уже ваша версия!  И не нужно хамить. Мозги у меня то как раз есть в отличии от некоторых. И память тоже. Вспомните хронологию событий.  Хотя. ! ! По видимому вам это уже не дано.Оболванили вас и по видимому это будет не раз. Пееееееенсия.  
Гость
10 сентября 2019, 14:00
Великая Держава предлагает своим старикам жить на 9 тысяч при зарплатах депутатов в 450 тысяч.
Гость
10 сентября 2019, 13:41
Откуда у нас такие пенсии?Кто их получает?Это видимо, те кто вообще не работал?И их 53000!Обалдеть!
Гость
10 сентября 2019, 14:05
У меня есть знакомая учитель, стаж 37 лет, пенсия 7600. А вы говорите  те кто не работал. И таких  очень много. Вам лишь бы ляпнуть. 
Гость
10 сентября 2019, 14:17
В вашей деревне много рабочих мест,где трудоустраивают официально?
Гость
10 сентября 2019, 14:53
Гость
10 сентября 2019, 14:53
У меня есть знакомая учитель, стаж 37 лет, пенсия 7600. А вы говорите  те кто не работал. И таких  очень много. Вам лишь бы ляпнуть. 
Мне не ляпнуть!Просто не могу понять ,про пенсию говорят ,что у кого то она 20,25,27,т,р!А оказывается 53000песионеров получает по 8 с копейками
Гость
10 сентября 2019, 13:51
И ни в чем себе не отказывайте!(