перейти к публикации
22 комментария к публикации

Сапожников предложил решить проблему замусоренного частного сектора в Чите его застройкой

Гость
11 сентября 2019, 11:49
Причем здесь - "берут вину на себя"? Штрафовать нужно не физическое лицо, а юридическое, которое наняло физическое и не смогло контролировать его работу. Тем более, что убирают за ними, как я понял, третьи  лица - "через недельку две уберем"?
  Так будет до бесконечности - одни "валить",  где захотят с целью экономии, вторые "возьмут вину на себя", а "уберут" третьи за бюджетные деньги? Неплохо придумано, в убытке только бюджет!
 Эта свалка - экологическое преступление против населения, которому устроили незаконную свалку. Посему незаконное орудие преступления, с фальшивыми номерными знаками,  нужно утилизировать или передать тем, кто убирает какшки - чтобы было на чем вывозить это  и оплачивать эту работу со штрафов в 200 тыс за факт, независимо от объема.
Гость
11 сентября 2019, 11:38
Недобросовестный? еще бы назвал - нехороший! Разве это не экологическое преступление? А езда с подложными номерами -шалость?
Гость
11 сентября 2019, 11:58
Прокопаем  там яму и пущай валят в неё.
Гость
12 сентября 2019, 07:23
Зашкаливает. Яму прокопаем. Ну, не яму, а траншею. В лес нигде не заехать. На орбите , по трассе на Молоковку все пересыпали. Ни детей, ни стариков подышать воздухом не вывезти. Пусть дышат отбросами наших руководителей. Решил проблему. Одни свиньи гадят, другие копают. 
Гость
11 сентября 2019, 12:57
Проблему можно решить только установкой контейнеров в частном секторе, их постоянным вывозом и взиманием оплаты с частного сектора. Застроите этот участок, они будут валить мусор в другом месте. Это же очевидные вещи, почему до них не додумывается администрация?  
Гость
11 сентября 2019, 13:47
Согласен. Но добавлю. Проблему в данном конкретном месте расселением и застройкой решить можно. Но суть ее в том что подавляющее большинство этих жителей не могут или не хотят или и не хотят и не могут, а есть такие кто может но не хочет оплачивать эти услуги. И они начнут мусорить там, куда их переселят. И там уже будет в зависимости от концентрации таких граждан. Хотя уже то что их переселят в дома с канализацией уже плюс: выгребные ямы и туалеты на улице в многоквартирных домах это конечно кошмар. Так что пока у нас такие граждане не переселены в дома с канализацией муниципалитет если хочет порядка должен организовать следующие простые вещи:  контейнеры под твердые отходы в необходимом количестве ставить и вывозить, выгребные ямы оборудовать и своевременно откачивать и чистить. Ну и пытаться собирать за это деньги, увеличивая процент добросовестных плательщиков. Затраты и эксплуатационные расходы не отобьются никогда это надо понимать. Но тут либо порядок, либо стенания и закатывание глаз по поводу "эти люди свиньи - сами себе гадят". Гадят. Да.Но если нужна чистота по другому решить сейчас по моему не получится.
Гость
11 сентября 2019, 13:57
нужно им квитанции выписывать,не платят,взыскивать принудительно.
Гость
11 сентября 2019, 14:07
Гость
11 сентября 2019, 14:07
нужно им квитанции выписывать,не платят,взыскивать принудительно.
а если брать у них нечего? ) Вы, товарищи, даже не пытайтесь обойти эти "дискретные грабли". Ничего у вас не получится. Закон суров, но он тупой). Как математика. 
Гость
11 сентября 2019, 12:19
Вот это удельное решение! Надо всю Пожарку, Колонию, Кузнечики и другие подобные районы поскорее застраивать современными микрорайонами с управляющими компаниями, товариществами собственников жилья, которые будут в ежедневном режиме вывозить мусор. Это он сам додумался или кто ему подсказал? Если сам, то респект! Заслужил. 
Гость
11 сентября 2019, 12:34
Да успокойтесь вы, расфантазировались тоже. Слушайте вы его больше. Кончится в лучшем случае тем, что "прокопают ямы" повсюду, куда потом будут пуще прежнего мусор сваливать. Вот и все дела. 
Гость
11 сентября 2019, 13:15
Гость
11 сентября 2019, 13:15
Да успокойтесь вы, расфантазировались тоже. Слушайте вы его больше. Кончится в лучшем случае тем, что "прокопают ямы" повсюду, куда потом будут пуще прежнего мусор сваливать. Вот и все дела. 
И то верно. 
Гость
11 сентября 2019, 21:23
Так землю просто так раздавать нельзя. Во первых она скорее всего краевая, точнее не разграниченная, во вторых торги будут год готовить и проводить.
Гость
11 сентября 2019, 12:44
Это словоблуд только собирается и предлагает,а фактической работы нет.и не будет с таким *градоначальником*
Гость
11 сентября 2019, 16:30
А я зато с ниво всё время смиюсь! И мне ат этаво харашо, ы-ы-ы-ы-ы-ы! 
Гость
11 сентября 2019, 12:25
Так там вроде РУС собирался строить многоэтажки. Гордума даже проект планировки территории утвердила. Правда эти проекты только для одной цели можно использовать, потому что их разрабатывают чтобы прибрать земельные участки, а как они сообразуются с окружающей инфраструктурой пофигу.
Гость
11 сентября 2019, 12:41
Никто, никогда при действующем законодательстве не сможет обязать барыгу-строителя взять на себя дополнительные расходы по расселению тех, кто имеет там законную жилплощадь. В этих самых кузнечиках и бабочках. Не нужно себе врать, товарищи!
Гость
11 сентября 2019, 22:29
Пупок развяжется на месте всех свалок строить сады и школы, может начать решать проблему вывоза мусора из частного сектора и обязать всех платить? Они же навалят опять только на 200 метров от стройки. Почему в квартирах платят, а частный сектор что особенные? Живу в подмосковье, такой проблемы нет, во всех сельских поселениях обязали оборудовать мусорки и не одну, в снт тоже самое, вывоз входит в ежегодный членский взнос, при отсутствии площадок штраф накладывают огромный, все платят, чистота в посёлках.