перейти к публикации
34 комментария к публикации

Хохотуй вырвался в лидеры опроса про самое весёлое название населённого пункта России

12 сентября 2019, 10:11
12 сентября 2019, 10:13
Вот! Вот бренд Забайкалья!
Гость
12 сентября 2019, 10:47
Название то да, но вот по жизни - не до смеху. Когда дороги делать будите господа правители? 
Гость
12 сентября 2019, 10:55
Тут мы впереди по географии) Гробово, Куникан,Кокуй, Передняя Бырка, Укурей,Зудыра,Таптанай,Бура,Зюльзикан,Кубухай,Дурой,Шапка,Вавилон,
12 сентября 2019, 11:06
Гость
12 сентября 2019, 10:55
Тут мы впереди по географии) Гробово, Куникан,Кокуй, Передняя Бырка, Укурей,Зудыра,Таптанай,Бура,Зюльзикан,Кубухай,Дурой,Шапка,Вавилон,
А как Вам Цасучей?
Гость
12 сентября 2019, 10:42
А, как нам жить среди вас?.. 
Гость
12 сентября 2019, 10:50
Больше ше нечем  и прославился,  только названием села, а жизнь людей то там  тоже обхохочешься?
Гость
12 сентября 2019, 12:00
А вообще-т, если откровенно, то у нас сплошь да везде - Балей да Хилок. А если и Хохотуй, то сквозь слезы.
Гость
12 сентября 2019, 18:26
не балей. выздаравливай.
Гость
12 сентября 2019, 23:22
Главное Хилок проехать. 
Гость
12 сентября 2019, 11:37
Хоть в чем то Забайкалье лидирует. А что хохотуйцам кубок то, лучше денежный приз. Лучший подарок-это деньги! 
Гость
12 сентября 2019, 11:57
А самое печальное название Кручина
Гость
12 сентября 2019, 11:24
Тэрэпхэн, Зурун, Бада - большие города! Привет Хохотую от бадинцев!
Гость
12 сентября 2019, 10:53
А Таракановка в Бурятии? 
Гость
12 сентября 2019, 15:33
Ещё там есть село Бар. А недалеко от нас станции Шуба и Зима.
Гость
12 сентября 2019, 13:08
Еще было раньше село Дуралей. Теперь оно переименовано в Новоберезово. Тоже думаю, что смогло бы побороться за кубок!
Гость
12 сентября 2019, 15:16
ручей такой остался)) по трассе чита- хабаровск, а километров через 100 в сторону Читы есть ручей -красавец Шпотыкен ! 
Гость
12 сентября 2019, 12:05
Верх гениальности осмысливать по звукоподражанию на русский музыкальный слух бурят-монгольские топонимы. Сравните: Могойтуй, Цурухайтуй, Тарбагатай, Ортуй, Судунтуй
Гость
12 сентября 2019, 13:38
Очень красивые топонимы..А названия рек у нас,это вообще песня..Ингода,Олёкма,Витим,Оленгуй,Чикой,Хилок,Читинка,Онон,Шилка,Аргунь,Ага..
Гость
12 сентября 2019, 20:20
Гость
12 сентября 2019, 13:38
Очень красивые топонимы..А названия рек у нас,это вообще песня..Ингода,Олёкма,Витим,Оленгуй,Чикой,Хилок,Читинка,Онон,Шилка,Аргунь,Ага..
Агуца, Бальджа, Нерча, Жарча, Куэнга, Иля, Талача, Ималка, Юмурчен, Нерчуган, Кыра, Киркун, Тунгир, Менза, Белый Урюм, Чёрный Урюм, Каренга, Чара, Калар, Газимур. И названия красивые и места тоже
Гость
13 сентября 2019, 03:40
Гость
12 сентября 2019, 13:38
Очень красивые топонимы..А названия рек у нас,это вообще песня..Ингода,Олёкма,Витим,Оленгуй,Чикой,Хилок,Читинка,Онон,Шилка,Аргунь,Ага..
А что.Я служил в Новопавловке.И бывал и в Хохотуе,и в Баляге,и во многих населёных пунктах.Ухо привыкло.А сейчас,спустя годы,эти названия кажутся мне такими далёкими и милыми.Они напоминают мне тайгу,багульник,красота райская.
Гость
12 сентября 2019, 11:24
Чита ру что происходит в Улановке люди звонят помощи просят там беспредел в городе 
Гость
12 сентября 2019, 15:21
Привет девчонкам хохотушкам! Скучаю по вам, вы - лучшие!
Гость
12 сентября 2019, 11:14
Дайте пожалуйста ссылку на голосование, мы в Хохотуе и не знаем о голосовании
Гость
12 сентября 2019, 11:51
Здорово!
Гость
13 сентября 2019, 11:31
В Забайкалье много чего есть. Например р. " Дуралей"  - в Нерчинском районе. В Чернышевском - с. "Укурей" (почему не у гусей?). Город "Балей"  (будь здоров!) - из той же оперы.
По любому победим, если "конкурс"  будет.
Гость
21 сентября 2019, 15:21
Смешная деревня 
Гость
12 ноября 2019, 10:59
А как вам Урта-Харгана в Ононском районе? Названия больше бурятские или с эвенкийского.