перейти к публикации
81 комментарий к публикации

Зарплату в 45 т. р. получают учителя за 12 часов ежедневной работы - директор школы Читы

Гость
20 сентября 2019, 12:12
Работаю третий год в Москве,нагрузка 23 часа,одна смена,кл.руководство и зарплата на руки 51 тыс. И это считается не большой зарплатой.
Гость
20 сентября 2019, 23:28
На фоне регионов, 51 это очень неплохая ЗП. В Москве хватает этих денег на месяц?
Гость
21 сентября 2019, 13:06
12 лет назад я пришла работать в школу,мне дали класс и 19 часов. Моя зарплата была 4300.Через 3 года мне дали ещё нагрузку по обслуживанию эл.сайта и журнала,выпуск школьной газеты.Приходила в школу в 7.30 ,уходила в 17.00-зарплата 7800. Проработав еще 3 года ,получила продленку. Стала уходить в 18.30. зарплата 17500. Обещали стимулирующие выплаты,но больше,чем 1200 не было. Приходя домой,я погружалась в груду тетрадей,планов,отчётов.Списки детей на различные требования -ужас. Нужны данные полисов,СНИЛС ,свидетельств,данные документов родителей. Добыть эти данные-это особая проблема.Мне совершенно не хватало времени.Семья жила со мной и без меня.2 года назад я ушла из школы и наконец стала нормальной мамой,женой,хозяйкой.Мне не звонят поздними вечерами бестолковые родители,которые не могут запомнить расписание или которым не нравятся оценки их ребенка.Я могу спать спокойно,т.к. ко мне не придет проверка,которой не важно как идёт урок,а нужен отчет,список,таблица. Мне не нужно в вечернее время тащиться мыть окна,стены в классе,красить кабинет,вести собрание на которое не приходят даже 50 % родителей.Меня не вызывает полиция летом,чтоб узнать ни я от научила чего-то ребенка воровать в магазине или ездить на велосипеде по трассе.В школу не пойду даже за 100 тысяч. В зарплату в 45000 НЕ ВЕРЮ!
Гость
22 сентября 2019, 20:24
Вы выразили мнение большинства педагогов! Согласна на все 100! Хоть бы скорее все педагоги ушли из этой системы,чтоб него было хаять через чур умным родителям.
Гость
20 сентября 2019, 12:09
Если даже и уйдешь из школы раньше указанного времени,все равно потом до ночи дома печатать,готовиться,заполнять отчёты бесконечные,списки на сайты. Отвечать на звонки и сообщения родителей-обязательный вечерний ритуал. Это очень трудоёмкая работа.Не позавидуешь. Я бы и за 60000 не пошла.
Гость
20 сентября 2019, 11:59
вот все говорят что учителя нищие у нас.!, ни хрена за такие бабки и то ноют шакалы.., дажа за двадцатку работу тяжело найти сейчас..
Гость
20 сентября 2019, 12:17
Попробуй поработать учителем с классами по 30 человек, избалованных, деток, знающих все свои права, но не имеющие ни каких обязанностей за спиной которых стоит не совсем умная яжемать. А Вам, мои учителя, низкий поклон за ваше терпение, профессионализм и полную самоотдачу. 
Гость
20 сентября 2019, 12:36
Тебе неучу, за что столько платить?
Гость
20 сентября 2019, 12:37
В любом супермаркете тебе дадут работу с зп в 25 тыр. Работы полно.
Гость
20 сентября 2019, 13:04
Нельзя допускать такую переработку. А вот зарплату необходимо повысить минимум до 50 000 рублей, хотя и в этом случае не добьётесь полного штата учителей. особенно в сельской местности. Да и в городе тоже. Престиж профессии учителя давно потерялся за горизонтом. Срочно поднимайте зарплату минимум полторы, две тысячи долларов, а это 75 - 80 тыс руб. Если нет , то все, страны не будет. Останутся одни несменяемые, да и наверно и  его сменят.
Гость
20 сентября 2019, 13:21
Абсолютно верно, но такого не будет, так как избран путь на неграмотность. Даже здесь по комментариям видно, насколько многие уже ничего не понимают. Образование во все века было для людей обладающих мышлением и много примеров когда даже рабы выбивались из рабства благодаря тяге к образованию, сейчас тенденция обратная.
Гость
20 сентября 2019, 14:21
Видимо у вас с математеикой беда. 1,5-2 т. долларов, это 97 500 - 130 000 т..рублей. Или вы не доллары США имели ввиду?
Гость
20 сентября 2019, 14:54
Гость
20 сентября 2019, 14:21
Видимо у вас с математеикой беда. 1,5-2 т. долларов, это 97 500 - 130 000 т..рублей. Или вы не доллары США имели ввиду?
Может не с математикой, а со знанием курса доллара.  У вас с аналитикой беда. 
Гость
21 сентября 2019, 21:17
И действительно, не верится что 45,  и что за 12 часов!  Может быть к 40 ближе? !
Гость
20 сентября 2019, 18:02
Нифига, это можно сказать ЖИТЬ НА РАБОТЕ за 45 тысяч. Не меньше 100 за такой рабочий день
Гость
20 сентября 2019, 18:13
Умница. Хоть кто-то из директоров это озвучил.
Гость
20 сентября 2019, 13:38
Я сама по образованию учитель, и знаете что? Они правда достали ныть уже, им все время мало денег, особенно в деревнях (у меня одногруппники в первый год уже по 35 получали). Они все время говорят, что зарплаты у них низкие, им тяжело. Так увольтесь, в чем проблема. Я занимаю на данный момент высокую должность, но зарабатываю в разы меньше, особенно за вычетом налогов. Но почему-то говорят только о зарплатах врачей и учителей. Я не имею ничего против них, но почему другим тогда ее не повышают и даже не обращают внимание??я уже сколько задумываюсь уйти в школу из-за денег, но любимая работа держит. Они видимо хотят, чтобы им деньги сами в руки летели? А если учесть, что некоторые на отвяжись учат, что и им тоже надо платить больше?
Гость
20 сентября 2019, 13:52
Не ной и иди зарабатывать в школу, чтобы понять как деньги плывут сами. По комментарию видно. что ни дня в школе не работала, а в вузе занимала чужое место. 
Гость
20 сентября 2019, 14:57
Гость
20 сентября 2019, 13:52
Не ной и иди зарабатывать в школу, чтобы понять как деньги плывут сами. По комментарию видно. что ни дня в школе не работала, а в вузе занимала чужое место. 
Она и на высокой должности чужое место занимает. Понаразвелось псевдоруководителей из педагогов.  Все завалили. В школу бы шла. А не занимала чужое место специалиста. 
Гость
20 сентября 2019, 21:10
Как сказал МЕДВЕД, учитель это по призванию. Если хотите много денег идите в бизнес! Я его не поддерживаю. Учителя это те кто ведёт детей, мотивирует их, заражант желанием ходить на уроки и учиться! Но действительно, таких учителей осталось единицы, и то, из советского времени 
Гость
20 сентября 2019, 12:08
Вот точно заходить в школу и выходить только и всего! А родителям без зазрения совести говорить" нанимайте репетиторов ". Это сегодняшняя система образования! Стыдно должно быть учителям за такое преподавание  ,у которых дети в классе отстают. 
Гость
20 сентября 2019, 13:16
а вы уверены что причина отставания детей всегда в учителях? большинство современных родителей всего лишь кормители и не более того
Гость
20 сентября 2019, 13:25
Нанимайте репетитора. Вы что думаете, что от осинки родятся апельсинки? На себя в зеркало посмотрите. 
Гость
20 сентября 2019, 13:27
Гость
20 сентября 2019, 13:16
а вы уверены что причина отставания детей всегда в учителях? большинство современных родителей всего лишь кормители и не более того
Они еще и свои "сверхспособности" передали своим детям. 
Гость
20 сентября 2019, 15:30
Это сколько можно плакаться учителям,жилетка уже вся мокрая-у всех рабочий день с 8-00 до 17-00 или 18-00, учитель в 12--00 уже свободен,если 1 смена-дальше нужно его отправлять на доработку часов в другие организации-а не домой или репетиторство,потянут лямку,как другие,сразу настроение улучшится
Гость
20 сентября 2019, 15:56
Еще один.
Гость
20 сентября 2019, 15:57
Еще раз, для совсем-совсем-совсем-совсем  абсолютно тупых тупарей с большой пребольшой буквы Т. Подготовка к уроку,  планирование, проверка тетрадей, внеклассная работа и т.д. и т.п. В неделю реалная нагрузка превышает нормативы ТК. Впрочем это объясняли сто раз. но до таких как вы не доходит в связи с вашей специфической   скоростью обработки поступающих данных и альтернативной одаренностью отягощенной тяжелой наследственностью.
Гость
20 сентября 2019, 16:10
А две смены не хотите? по 10 уроков, когда на 10 уже не чувствуешь ног, и язык заплетается. 
Гость
20 сентября 2019, 16:13
36 часов в неделю это 6 часов в день, верно? 6 уроков?
Дети столько в состоянии высидеть а учитель вполне может
Гость
20 сентября 2019, 17:04
У таких родителей как вы дети точно сидят на уроках, не учатся. Так-то все остальные активно работают, и учитель, и ученики с интеллектом. Вы, кстати, почему не работаете работничек. Просиживаете время на работе. 
Гость
21 сентября 2019, 12:28
Гость
20 сентября 2019, 17:04
У таких родителей как вы дети точно сидят на уроках, не учатся. Так-то все остальные активно работают, и учитель, и ученики с интеллектом. Вы, кстати, почему не работаете работничек. Просиживаете время на работе. 
Я проводила 5 уроков сподряд, и поверьте 6 уроков высидеть реально. И сейчас не надо говорить, что я плохо вела их и т.д., уж точно не хуже многих учителей
Гость
20 сентября 2019, 12:03
Ну не в 7:30 явно, а в 8. И больше половины граждан так работают. Только получают ещё меньше. Да и половина учителей репетиторством занимается. Специально ничего не объясняя на уроках, любезно предлагая за деньги позаниматься отдельно после уроков. Это уже давно ни для кого не секрет 
Гость
20 сентября 2019, 12:53
В 8.00 уже звонок на урок, а подготовка класса к уроку? Если контрольная? Если урок с презентацией? Как минимум за 10 минут до урока учитель уже находится в классе, те же окна открыть на проветривание. Это только у таких как вы, пришел на работу , рот раскрыл, вот и вся подготовка. В 7.30 дежурный учитель уже встречает детей, в начальной школе учителя встречают своих учеников. 
Гость
20 сентября 2019, 14:44
вобщем из всего сказанного вывод один - не учителя у нас в чите- а дерьмо..
Гость
20 сентября 2019, 15:28
Какой город такие и учителя. 
Гость
21 сентября 2019, 14:42
Я помню, в 90-ые годы в пед шли те, кто вообще никуда не смог и не мог поступить. 
Гость
20 сентября 2019, 13:47
На выборах они хорошо подзарабатывают.
Гость
20 сентября 2019, 13:18
Кроме учителей , других людей видимо нет.
Гость
20 сентября 2019, 14:32
В основном все учителя у нас в городе быдло и хапуги..по призванию единицы только и работают..
Гость