перейти к публикации
21 комментарий к публикации

«Котомку в руки и дальше» - как выживает женщина-инвалид без дома

Гость
24 сентября 2019, 17:41
Интересно, как должен выглядеть человек, который живёт в деревне? Грязным, вонючим и в обнимку со свиньёй?
Гость
25 сентября 2019, 01:06
Спасибо не равнодушному  человеку, не оставил без внимания горемыку. А что сказать о нас ? Язвительность и  колкость.
Гость
25 сентября 2019, 02:21
может ванчикова прочитает?За проектами люди стоят простые
Гость
25 сентября 2019, 09:41
ну картошку то можно было посадить, цветочки у крыльца. в 39 лет уже в молодые старушки заделалась.
Гость
25 сентября 2019, 12:43
Гость
25 сентября 2019, 12:43
ну картошку то можно было посадить, цветочки у крыльца. в 39 лет уже в молодые старушки заделалась.
Не спешите с выводами, она инвалид  детства.  Не можете помочь или не хотите, просто пройдите мимо, не осуждая.
Гость
24 сентября 2019, 21:49
Что значит "выписали из отчего дома"? Кто, почему? Какая группа инвалидности у героини? 
Гость
24 сентября 2019, 22:42
В деревнях так оно и было. Самострой никак не числился. Техническую документацию сами оформляли в период возникновения приватизации, если ума хватало. А более ушлые до чужого добирались, как, видимо, и случилось со Светланой. Кто-то прихватизировал её законное и отправил в своё, убогое, где её ещё никто не знал. Возможно, представитель социальной службы. Не только в городе, но и на селе социальная служба только тем и занимается: у кого бы чтобы отнять. К сожалению, на Руси всегда было принято грабить одиноких, слабых и сирот и жалеть юродивых.
Ни на йоту госслужбы не отступают от традиций: где-нибудь когда-нибудь одинокие старики обслуживаются? То и дело находят их окоченевшие останки, а то и мумифицированные. Разве что кассир с почты с пенсией раз в месяц постучится. А эта вполне с руками и ногами. О чём может быть речь.
Чем, думаете, занимается сейчас журналист?
Верно. Ищет среди нас способного помочь.
А люди наши добрые, особенно, если это в их обязанности не входит.
А кто обязан, то наоборот, как раз занят чем угодно, только не своей прямой обязанностью.
Гость
25 сентября 2019, 09:45
Гость
25 сентября 2019, 09:45
В деревнях так оно и было. Самострой никак не числился. Техническую документацию сами оформляли в период возникновения приватизации, если ума хватало. А более ушлые до чужого добирались, как, видимо, и случилось со Светланой. Кто-то прихватизировал её законное и отправил в своё, убогое, где её ещё никто не знал. Возможно, представитель социальной службы. Не только в городе, но и на селе социальная служба только тем и занимается: у кого бы чтобы отнять. К сожалению, на Руси всегда было принято грабить одиноких, слабых и сирот и жалеть юродивых.<br>Ни на йоту госслужбы не отступают от традиций: где-нибудь когда-нибудь одинокие старики обслуживаются? То и дело находят их окоченевшие останки, а то и мумифицированные. Разве что кассир с почты с пенсией раз в месяц постучится. А эта вполне с руками и ногами. О чём может быть речь.<br>Чем, думаете, занимается сейчас журналист?<br>Верно. Ищет среди нас способного помочь.<br>А люди наши добрые, особенно, если это в их обязанности не входит.<br>А кто обязан, то наоборот, как раз занят чем угодно, только не своей прямой обязанностью.
"видимо", "возможно", "грабить одиноких", бла-бла-бла! Целую историю выдумал! "Возможно, представитель социальной службы". А возможно, нет? А может это пришельцы с Плутона её выписали из квартиры? Всегда удивляют люди, которые ничего конкретно не знают, но навыдумывают кучу всего, сами в свое сочинение поверят и с умным видом транслируют в эфир. Ничего не смущает в своём "опусе"? 
Гость
25 сентября 2019, 22:29
Гость
25 сентября 2019, 22:29
"видимо", "возможно", "грабить одиноких", бла-бла-бла! Целую историю выдумал! "Возможно, представитель социальной службы". А возможно, нет? А может это пришельцы с Плутона её выписали из квартиры? Всегда удивляют люди, которые ничего конкретно не знают, но навыдумывают кучу всего, сами в свое сочинение поверят и с умным видом транслируют в эфир. Ничего не смущает в своём "опусе"? 
Мы воюем с социальной службой в Чите 3-й год, а 1996-2003 то и дело приходилось сталкиваться в районе: безвозвратно теряющиеся в этой службе документы. В городском округе проигрыш женщины с 5-ю несовершеннолетними детьми явный: на одной стороне глава района, социальная служба, прокуратура и штатный адвокат. Нанимаем каждый год адвоката. Вся суть вопроса проста донельзя: семья стояла в общей очереди на получение жилплощади как нуждающаяся, а также получила убитую квартиру в бараке: без окон и дверей, с осыпавшейся штукатуркой, провалившимися полами, но как только помещения приняли жилой вид - начались судебные тяжбы, возбуждаемые администрацией с целью выселить на улицу. Нет никаких коммунальных задолженностей за услуги, которые существуют виртуально, как вывоз ТБО, вода и пр. Да бог со всем этим. Главное, семья отстроила удобства во дворе, которых вовсе не было у всего подъезда, установила счётчик, детьми производится уборка придомовой территории, но Коноплёву просто необходимо, чтобы жильё пустовало и соседи мёрзли и боялись бомжей. Каждый раз привлекается социальная служба. Зачем? и каковы её функции, кроме вреда?
Гость
25 сентября 2019, 13:54
а чем она  больна ? Руки ноги на месте , люди вообще без работы и пенсии выживают 
Гость
25 сентября 2019, 14:29
Вы тоже не знаете чем она больна,поэтому не надо судить. Недоброжелательность не лучшее что есть в человеке, конечно. время испытывает нас, но, всё-таки, надо постараться быть человеком, . Целесообразность присуща животному миру. Не утруждайте себя ответом.
Гость
25 сентября 2019, 16:54
Это как? Научите!
Гость
26 сентября 2019, 10:32
Гость
26 сентября 2019, 10:32
Вы тоже не знаете чем она больна,поэтому не надо судить. Недоброжелательность не лучшее что есть в человеке, конечно. время испытывает нас, но, всё-таки, надо постараться быть человеком, . Целесообразность присуща животному миру. Не утруждайте себя ответом.
вот я и удивилась, что в статье излишняя эмоциональная окраска изложения мешает увидеть главное: группа инвалидности - может быть это рабочая группа и у нас в обществе таких инвалидов очень много, и ничего - учатся, работают, семьи создают, детей воспитывают; имущественные права - куда и кто выписал, на каких основаниях? И опять же, 39 лет - это вообще еще ох какая молодость.
Гость
26 сентября 2019, 09:51
А как живут все бесквартирные люди?
Гость
24 сентября 2019, 15:20
очередной СТРАННЫЙ ПЕРСОНАЖ, то изба кривая, то полы деревянные, прямо лягушка-путешественница , по виду явно в деревне не живет
Гость
1 октября 2019, 14:35
реальный персонаж! и действительно так живет! работает где придется, например помогает картошку выкопать и т.д. 
Гость
24 сентября 2019, 20:12
А найти инвалида и создать семью не судьба. 
Гость
24 сентября 2019, 20:31
Типа скитаться вдвоем веселее?