перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Комитет образования Читы запустил опрос о поборах в школах

Гость
3 октября 2019, 10:44
Чтобы не было поборов нужно нормально финансировать школы. А то денег на ремонт почти не дают, зато "принимают" многочисленными комиссиями и "указавают" на недостатки. Страна дураком.. 
Гость
3 октября 2019, 11:08
Быдло никогда не поймёт, что рубли ЦБРФ — фальшивки.
Гость
3 октября 2019, 11:10
Да да к не компитентным комиссиям вопросики есть. Как приняли школу 9 кто акт готовности подписал? Почему ремонт проводят сейчас во время учебы дети дышат пылью. Кто ответ держать будет.?
Гость
3 октября 2019, 10:18
Побирают Еще как побирают. Но на основании заявления родителя о добровольности побора!
Гость
3 октября 2019, 10:25
А по садам не хотят проверить? Вплоть до постельного и полотенца купить, молчу про окна. 
Гость
3 октября 2019, 11:21
Действительно, по дет.садам лучше бы такой опрос организовали. Во многих ДОУ заставляют приносить хоз.принадлежности, канцелярию, ежегодно перед приемками сдавать на ремонт. 
Гость
3 октября 2019, 22:15
Гость
3 октября 2019, 22:15
Действительно, по дет.садам лучше бы такой опрос организовали. Во многих ДОУ заставляют приносить хоз.принадлежности, канцелярию, ежегодно перед приемками сдавать на ремонт. 
Там похлеще, чем в школе. Предоставляют место в детском саду, но почему-то нет на предоставленное место кровати, стула и стола. При этом выступают на собрании представители КОМИтЕтА, озвучивая проблемы сада о том, что нужно купить себе кровать, стул и прочее, так как ты же попал в д/с. 
Гость
4 октября 2019, 00:45
Гость
4 октября 2019, 00:45
Там похлеще, чем в школе. Предоставляют место в детском саду, но почему-то нет на предоставленное место кровати, стула и стола. При этом выступают на собрании представители КОМИтЕтА, озвучивая проблемы сада о том, что нужно купить себе кровать, стул и прочее, так как ты же попал в д/с. 
А комитет образования говорит, что кровати, столы и стулья есть! 
Гость
3 октября 2019, 10:36
ГЕНИАЛЬНАЯ ФРАЗА одной  из директоров школ , должна сама себя узнать "ВАШИ ДЕТИ АМОРТИЗИРУЮТ ШКОЛУ., деньги я не собираю, деньгами у  родительского комитета в фонде   школы, я к нему не имею никакого отношения, но  расходование средств осуществляет администрация школы
Гость
3 октября 2019, 11:12
В РФ денег нет.
Гость
3 октября 2019, 15:44
финансировали бы в положенном объеме, никто бы не унижался перед родителями и не просил бы  ничего ни в детсаду , ни в школе. А вообще  эти учреждения держаться только на родителях. Зато  мониторинг  по  разным направлениям ведомства  практически ежедневно собирают, в том числе и о необходимых объемах  ремонта, материалов. Только все это, похоже,  хранится кипами в этих организациях годами. Двойные стандарты. Ничего не дают - но все должно быть, проверяют и тычут носом, а то и  штрафуют. 
Гость
3 октября 2019, 13:23
Анкета некорректно составлена, отсюда и ответы будут не правдивы.Совпадение?
Гость
3 октября 2019, 14:06
Почему опрос только для родителей Читинских школ? А в районах края что ситуация с поборами лучше? Опрос должен быть для родителей школьников всего края
Гость
3 октября 2019, 14:49
А прокуратура о таком опросе знает? Разве такой опрос не подвергает сомнению правильность пути, начертанного великой блюстителем Конституции. Ёёё! В условиях современности правильнее писать - конституция (с маленькой буквы), а о правах вообще забыть, дабы не гневать систему бесправосудия.
А может вы хотите доказать, что много-много лет прокуратура своим бездельем и незрячестью потворствовала укоренению поборов, неет ребята, это они собирают всех в одну кучу, чтобы потом оптом, с фанфарами и пресс-конференциями, звездами и регалиями… 
Беда в том, что государственная преступность, культивируемая государственными преступниками, - это системное заболевание, которое надо бы начинать лечить народной медициной! 
Гость
3 октября 2019, 10:23
Они бы лучше столовые контролировали, в 4 гимназии бардак, воды детям нет, компот или шиповник вечно горячие, порции не соответствуют нормам для школьника, где администрация? 
Гость
3 октября 2019, 10:30
Так вам и надо,я хотела своего сына туда отправить учится,но мне отказали,видимо там места только для блатных.А чем наши дети хуже? 
Гость
3 октября 2019, 10:49
Гость
3 октября 2019, 10:49
Так вам и надо,я хотела своего сына туда отправить учится,но мне отказали,видимо там места только для блатных.А чем наши дети хуже? 
Ты чё такая злая? То убийство оправдываешь, то злорадствуешь чужим проблемам? Тяжело наверное с такой душой живётся?
Гость
3 октября 2019, 10:59
Гость
3 октября 2019, 10:59
Ты чё такая злая? То убийство оправдываешь, то злорадствуешь чужим проблемам? Тяжело наверное с такой душой живётся?
Какое я убийство оправдывала? Это вы оправдывали убийство медведицы с детенышами,а потом демонствративное сжигание ее тела. Пусть эти богатенькие раскашеливаются,сами своих деток в блатную школу запихали за взятки,вот пусть и теперь платят,мне их не жалко.
Гость
3 октября 2019, 10:38
Даздравствует оптимизация и честные выборы. 
Гость
3 октября 2019, 11:09
А сколько джипов противника уничтожил ты?
Гость
3 октября 2019, 13:59
Школа 33. Поборы есть! То турникет, то краска итд итп. Не сдал - изгой. Директор Красноярова как директор слабая и не работает а отсиживается. К образованию масса вопросов вообще. Родителей не слышат!
Обратились с жалобой к депутату - тишина, обращусь к прокурору.
Гость
4 октября 2019, 00:48
6 школа. Такая же ситуация. Ещё род комитет скрывает траты, гнобят детей. А деньги кстати собирают на личный счёт мамаши из РК. И доказать ничего нельзя(((((((
Гость
3 октября 2019, 12:23
Какие поборы? 😂Вы о чем? 😎Родители сами подписывают договор о благотворительном взносе. 😂😀😀. Кто признается в чем-то, если их детям еще учиться. Учиться и учиться.
Гость
3 октября 2019, 23:08
Почему бы Комитету Образования не запустить анкету о роли своей организации? Для чего нужно такое количество людей? Три этажа занимают. На край было бы достаточно и министерства образования. Может быть тогда денег и на ремонт школ хватало и на зарплаты учителям. 
Гость
4 октября 2019, 10:45
Комитет образования рубит сук на котором сидит. Перед днем учителя провести такое анкетирование, о чем это говорит, что администрация комитета ненавидит учителей, хотя живет на их средства. Унизить учителя сейчас модно. Если тебя не уважает твое же начальство, то что можно ожидать от других? Гнать надо всех из КО, пусть идут в школы работать. Вот сразу на месте и разберутся о незаконных поборах , комитетом образования и спровоцированные. Комитет образования, где деньги на ремонты школ? Почему ваши зарплаты в разы больше , чем у учителей, а нагрузка в десятикратном размере меньше? Зачем вы придумываете много ненужной отчетности? Хотя на этот вопрос я знаю ответ, иначе чем вы оправдаете свое существование. Циркуляция никому ненужных бумаг в природе.
Гость
3 октября 2019, 11:31
 Всё анонимно как на прямой линии у Осипова, главное фамилии не забудьте написать и адрес
Гость
3 октября 2019, 15:21
Хм. Странный опрос 🤔В нашей школе нет поборов,бывает что попросят например в прошлом году попросили по 30руб . на турникет и все. Мой ребенок уже обучаеться в школе 6лет.и это был единственный раз когда попросили, в садик пока ходили чего только не покупали, куда только не сдавали, ужас. А сейчас еще и школы и бедных учителей выставляют так будто бы они там рекитом занимаються, и мое мнение хочешь сдавай хочешь нет, но мотивируя тем что если я на сдам моего ребенка съедят, полный бред. Родители сами много что придумывают ,не устраивает школа иди в частную сейчас свобода выбора. 
Гость
4 октября 2019, 19:15
Ну какая это школа? Что вы врете? 12, 31, 18, 1, 2 школы точно собирают, только шелест стоит, не думаю, что где то кардинально по другому. Вы вообще из Читы? 
Гость
3 октября 2019, 21:28
Но ведь средств недостаточно выделяют школам , вот и приходится сдавать на необходимое .Это же наши дети и негоже им в ободранном классе  сидеть , да ещё без освещения и учебных пособий .Каждый год сдаю .Ведь не учитель в этом виноват , а министерство , сталкивающее лбами учителей и родителей .
Гость
4 октября 2019, 09:51
может бороться не со следствием, а с причиной, которые вы озвучили? Почему средств школам выделяется недостаточно?
Гость
4 октября 2019, 00:43
Вы вопросы то читали? О поборах в школах. Поборов в школах нет, они есть в каждом классе. И у каждого класса свой ценник. И прикрывают я все - ой, ну это же вашим детям надо! Как половине класса может помочь кулер или жалюзи, евроремонт или ещё какая-нибудь приблуда, если они элементарно писать в восьмом классе не умеют, потому что Род. Комитет до последнего покупал печатные тетради с заданиями - вырежи, приклей, укажи стрелочкой и тд? 
Гость
4 октября 2019, 19:22
Все эти тетради полная туфта, никаких особо знаний и ума они не прибавляют, тупо выкачивание денег из, без того пустого, кармана родителей, достаточно тетрадки в 12 Л и знания учителя, все, от кулера мало толку, если там всегда пусто, ребёнок таскает воду с собой каждый день, уймитесь, господа комитетчики, вы и без анкет прекрасно все знаете, что тут цирк устраивать
Гость
3 октября 2019, 17:30
Мучили детей, когда они учились в школе — теперь мучайтесь на нищенской зарплате, узлыдни. Так вам и надо, и поделом.
Гость
3 октября 2019, 19:36
Ну вы слюной брызжете  не от счастливой жизни. Так что прикусите язычок, как бы вам хуже не было от собственной злости и неудовлетворенности. Детей ваших "учителя мучили", видно мало, раз в этой жизни вы и ваши дети ничего не достигли.
Гость
3 октября 2019, 21:13
Марьванна полы заставила мыть в начальной школе? До сих пор вспоминаешь как описался от ее окрика? 
Гость
3 октября 2019, 21:36
КАК понять - мучили ?Пинали тебя , били розгами и ставили на горох в углу ? Так ты видать ещё при Петре первом учился , жертва экзекуций .Иди тогда сам и учительствуй , что мешает-то ? Всегда уважаю педагогов за их труд , работа с детьми требует больших душевных сил  , а теперь ещё и родители пошли идиоты и прокуратура туда же-учителей унижает .Лучше бы с криминалом боролись , бандитизма в Забкоае хватает
Гость
3 октября 2019, 11:17
Пятый год как уехали, учится ребенок в обычной школе, ни разу не рубля не попросили на какие-либо нужды. В детских садах тоже никаких поборов нет. Да и садов мест в садах полно.
Гость
4 октября 2019, 19:13
Где это так? Если не ответите, сочту, что врете
Гость
3 октября 2019, 11:04
Не сотрудничайте с вражескими властями, не обращайтесь к ним ни с какими просьбами, не отдавайте им никаких ценностей, не участвуйте в их акциях.
3 октября 2019, 10:16
В наше время были поборы только на грев.
Гость
3 октября 2019, 11:06
Всегда было так: вор должен сидеть в тюрьме.