перейти к публикации
96 комментариев к публикации

Беременная девушка осталась без жилья после пожара дома в центре Читы

Гость
3 октября 2019, 12:59
Помочь конечно нужно если есть возможность. Смущает то что люди героически ищут себе проблемы сами а потом бегут просить помощи. Зачем заводить детей при остутствии возможности их вырастить в нормальных условиях? Что для нее стало откровением что этот мужчина такой? А дальше все 18 и более лет кто будет помогать?
Гость
3 октября 2019, 13:08
Всё верно, живут вчетвером в одной комнатёнке и ещё детей заводят. Зато потом будут на каждом шагу жаловаться, что государство жильём не обеспечивает мать-одиночку.
Гость
3 октября 2019, 13:12
Не смей осуждать эту девушку,ребёнок это её счастье и её ответственность,не бойся тебе не придется его воспитывать.Если рожать только богатеям,то мы очень быстро вымрем,люди и в войну рожали и ничего как то жили.Этой семье надо помочь,если тебе сто рублей жалко перевести,то хотя бы тут грязь не пиши.
Гость
3 октября 2019, 13:28
Гость
3 октября 2019, 13:12
Не смей осуждать эту девушку,ребёнок это её счастье и её ответственность,не бойся тебе не придется его воспитывать.Если рожать только богатеям,то мы очень быстро вымрем,люди и в войну рожали и ничего как то жили.Этой семье надо помочь,если тебе сто рублей жалко перевести,то хотя бы тут грязь не пиши.
Даже животные отказываются от спаривания в неблагоприятные годы. А на счёт того что вымрем, нам это не грозит, земля и так перенаселена. Плодятся как кролики страны третьего мира, в Европе и развитых странах, детей заводят сознательно, твёрдо стоя на ногах, ведь важно не численность, а качество населения. А многие до сих пор оказываются родителями, только по причине, что в Аптеку забыли зайти.
Гость
3 октября 2019, 13:16
Помочь конечно можно, выложите в сеть копии трудовой, мамыпапымужа.
Гость
3 октября 2019, 13:29
Тебе какая разница до их трудовых? Хочешь помоги, не хочешь мимо иди,никто перед тобой отчитываться не будет
Гость
3 октября 2019, 13:35
Гость
3 октября 2019, 13:29
Тебе какая разница до их трудовых? Хочешь помоги, не хочешь мимо иди,никто перед тобой отчитываться не будет
А разница такая, увидеть, что люди помогают действительно трудолюбивым, либо больным людям, а не тунеядцам ведущим дружбу с алкоголем.
Гость
3 октября 2019, 13:40
Гость
3 октября 2019, 13:29
Тебе какая разница до их трудовых? Хочешь помоги, не хочешь мимо иди,никто перед тобой отчитываться не будет
А ты помогла?
Гость
3 октября 2019, 13:06
Охренеть,мама,папа,две сестры и одна из них ещё сожителя привела,все в маленькой комнатушке,пусть сожитель почку продаёт,хватит на ремонт,беременную жалко но что за мания уродов выбирать.Как он комнату умудрился поджечь при такой численности людей в комнате.
Гость
3 октября 2019, 13:25
Поколение 90-х, когда все пили китайский спирт и Роял, их и так мало родилось в это время и не все из них дружат с головой.
Гость
3 октября 2019, 14:46
дак пусть отец и делает ремонт.их целая куча .
Гость
3 октября 2019, 20:10
Самое простое решение квартирного вопроса. Поджёг комнату в общежитии и получил квартиру. А  как насчёт возбуждения уголовного дела за умышленный поджёг и уничтожение имущества? 
Гость
3 октября 2019, 13:22
Беременной девушке нужно было повнимательней осеменителя выбирать.
Гость
3 октября 2019, 15:14
вот у меня тоже нормальных условии нет , и зп 20 тыс , я и не стал детеи заводить , ничего хорошего думаю не получится 
Гость
3 октября 2019, 15:21
Правильно мыслишь земляк. Ты не один, нас уже много!
Зачем нам ОЖП, когда итак все легко дают
Институт брака разрушен!
Гость
3 октября 2019, 13:28
Все правильно люди пишут! Ирина сначала обеспечила бы себе нормальные условия для жизни! а уже потом бы задумалась о рождении ребенка! А не думает девушка, что у ребенка должен быть режим, у него должна быть возможность играть, отдыхать, а разве это у ребенка будет в таких условиях жизни! А ребенок подрастет и пойдет в школу. а уроки он где делать будет? в подъезде? Более того, а девушка уверена, что можно рожать от мужчины злоупотребляющим алкоголем! Что это не скажется на здоровье малыша? А где гарантия, что этот мужчина потом не убьет и ее и ребенка, снова будучи пьяным!  А потом помогите. Да , конечно, помочь нужно! но и думать нужно тоже. прежде всего девушке!
Гость
3 октября 2019, 14:30
А что значит нормальные? У нее была комната, на двоих с ребенком. Это нормальные? Или надо дворец метров на 500?
Гость
3 октября 2019, 14:44
Гость
3 октября 2019, 14:30
А что значит нормальные? У нее была комната, на двоих с ребенком. Это нормальные? Или надо дворец метров на 500?
«Маленькая комнатка в общежитии, и то не своя. Это всё, что было у Ирины.Ирина проживала в комнате вместе с мамой, папой и сестрой. цитата из текста. Вот по действующим нормам и правилам - это не нормальные!
Гость
3 октября 2019, 15:03
Гость
3 октября 2019, 14:44
«Маленькая комнатка в общежитии, и то не своя. Это всё, что было у Ирины.Ирина проживала в комнате вместе с мамой, папой и сестрой. цитата из текста. Вот по действующим нормам и правилам - это не нормальные!
Вы вопрос поняли? Что значит нормальные? И при чем тут нормы, а тем более правила какие-то?
Комната на двоих с ребенком это, по вашей логике, ненормальные условия. А вот если квартира двушка 40 метров, и двое детей, это тоже ненормально?
А квартира-студия в 30 метров на троих (молодая семья с маленьким ребенком)?
Что является нормальными условиями, уточните, пожалуйста.
Гость
3 октября 2019, 16:45
А у меня нет возможности купить её ребёнку новые вещи, но есть все для грудничка. Б/у ей не надо, да? Ну ладно 
Гость
3 октября 2019, 17:00
А вы спрашивали?у меня просто тоже для грудничка много но я ещё не звонила 
Гость
5 октября 2019, 12:17
Конечно не надо, сами носите свое б/у
Гость
3 октября 2019, 14:47
Людиииии, что вы пишите.Где сострадание? Как звери. И помогать не станут, и заклюют еще. Все такие умные, все знают, от кого рожать и где потом надо жить.Какое ваше дело? Вас просили выразить свое мнение по поводу случившегося? Не хотите помогать - да ради бога, пройдите мимо.Вы знающие как правильно жить, ВЫ УВЕРЕНЫ ,что никогда не допустите фатальной ошибки в жизни? О которой будете сожалеть потом долго.Так же и девушка я думаю, сейчас горько сожалеет о случившемся.Что случилось - то случилось.В сухом остатке на сегодняшний день беременная девушка, 2 месяца до родов и сгоревшее место жительства.Пишите надо думать было. Да блин, пишут, что девушка уже подготовилась к рождению малыша, купила кроватку и коляску, когда родится малыш - помогали бы мама, папа, да и в общежитии люди гораздо сплоченее, нежели соседи в элитке, так что по себе не судите. Люди готовые помочь, всегда найдутся.А вы сидите, давитесь желчью дальше.
Гость
3 октября 2019, 14:53
А ты поможешь? Или только писать мастака? Ммм
Гость
3 октября 2019, 15:08
"беременная девушка" - это пять!
Гость
3 октября 2019, 15:09
Гость
3 октября 2019, 14:53
А ты поможешь? Или только писать мастака? Ммм
Конечно помогу!Я была в похожей ситуации, я понимаю девушку, ее отчаяние,  вчера прочитала в инста пост, сегодня -завтра вещи подсоберу. Чем могу - помогу.
Гость
4 октября 2019, 09:41
Беременная девушка это оксюморон, так же как и живой труп
Гость
4 октября 2019, 10:46
Сначала трезвых парней за оленей держат.
Ходят с алконавтами приблатненными под ручку.
Потом - делают из себя жертв.
Гость
3 октября 2019, 14:35
Днепровская ольга решила выклянчить помощь девушке ,забери ее к себе-сердобольная ты наша и нервничать не будешь
Гость
3 октября 2019, 13:15
Мама, папа, сестра, и она с ребенком в одной комнате? Жесть..
Гость
3 октября 2019, 14:08
Жесть, когда люди не знают полной информации, но судят, как злобные кумушки на лавке. Потрудитесь хотя бы пройти по ссылке - там 2 комнаты, одна, в которой жила Ирина, сгорела.
Гость
3 октября 2019, 14:23
Гость
3 октября 2019, 14:08
Жесть, когда люди не знают полной информации, но судят, как злобные кумушки на лавке. Потрудитесь хотя бы пройти по ссылке - там 2 комнаты, одна, в которой жила Ирина, сгорела.
Ааа ну если две комнаты, то это меняет дело)))) 
Гость
3 октября 2019, 14:47
Рассуждения здравомыслящего человека.
Как известно, чем выше у человека уровень интеллекта, тем он более избирателен в выборе половых партнёров. Грамотно предохраняется от нежелательной беременности. А если пара решает рожать, то решение о родах принимают всегда ответственно. 
 Сделать нового человека и родить вообще не проблема. Проблема вырастить, дать нормальные условия для развития физического, духовно-нравственного, интеллектуального.
Рекомендовано планировать рождение ребенка, когда:
Есть отдельная от родителей двухкомнатная квартира, желательно своя, в собственности. Площадь квартиры должна стартовать от 50 кв.метров (сейчас в Чите двушки строят даже больше, 55-65 квадратов).
На счету в банке у будущих родителей должно лежать (желательно) от 1 500 000 рублей (на двоих, при рождении ребенка получается, что уже троих).
При этом должен быть стабильный доход от 60 000 на семью в месяц.
 А на данную семью (если это можно назвать семьей) прошу обратить пристальное внимание соответствующих органов. У т.н. "главы семейства", в будущем все шансы быть лишеным родительских прав?
Говорят, что родителей выбирают на небесах. М-да. Интересно, кто выбирает семьи подобного рода нищих алкашей?
Гость
3 октября 2019, 16:39
"Сделать нового человека и родить" - большая проблема почти для 17% населения планеты Земля.Незнание этого говорит о том, что вам на это плевать. Естественно и о других проблемах Людей не очень счастливых - будьте  терпимее.
Гость
3 октября 2019, 20:03
Гость
3 октября 2019, 16:39
"Сделать нового человека и родить" - большая проблема почти для 17% населения планеты Земля.Незнание этого говорит о том, что вам на это плевать. Естественно и о других проблемах Людей не очень счастливых - будьте  терпимее.
По данным ВОЗ на Земле всего 5% людей имеют проблемы с репродукцией. Но это так называемое "бесплодие" в 90% поддается лечению. В России лечат от этого также в 95% случаев (почти всех) Все по ОМС. Даже ЭКО в Москве, в Центре матери и ребенка имени академика Кулакова делают пациенткам со ВСЕХ регионов России БЕСПЛАТНО по ОМС. Проблема решается, что называется "на раз".
И речь я вёл именно о России. Естественно в той же Европе и США (об Африке и Азии вообще молчу) эта услуга доступна только за большие деньги и далеко не всем. А в России благодаря Путину это доступно ВСЕМ. В том числе и коррекция мужского здоровья.
 И знание многого и в том числе того, что в России (РСФСР)за крайние 30 лет женщины сделали порядка 55 000 000 абортов мы тоже имеем. Кто им мешал рожать? Ну, явно не бесплодие.
 Вывод: Россия одно из немногих государств в мире, где проблема так называемых "бесплодных" пар успешно решается. А вот 1 500 000 абортов в год, говорит лишь о крайне низком образовательном и нравственном уровне будущих потенциальных мамочек.
Гость
3 октября 2019, 20:17
Гость
3 октября 2019, 16:39
"Сделать нового человека и родить" - большая проблема почти для 17% населения планеты Земля.Незнание этого говорит о том, что вам на это плевать. Естественно и о других проблемах Людей не очень счастливых - будьте  терпимее.
"И о других проблемах". Раз пять (не меньше) помогал одному детскому дому, больным детям посредством СМС тоже деньги пересылал, бомжам еду много раз покупал и раздавал в Москве.
Мне не плевать на людей. А тем, кто рожает не имея условий для нормального существования РЕБЕНКА, действительно плевать.
 А Ваша мысль примерно такова. Я говорю, чтобы нормально жить нужно работать. А Вы мне: "На Земле 3 млрд. бедных! Незнание этого говорит, что Вам плевать". По аналогии с "бесплодием".
Ну, прямо девочку Грету напомнили.