Городской совет отказал коммунистам в установке бюста Сталина в Чите
3 октября 2019, 17:37
Гость
3 октября 2019, 17:43
Люди готовы, но большая часть населения это несчастные потерпевшие нелюди, подвергнувшиеся психологическому изнасилованию всеми начиная от Кашпировского и Горбачева оканчивая патриархом и Бузовой.
Гость
3 октября 2019, 19:31
Начиная от ленина - так правильно будет.
Гость
3 октября 2019, 20:34
Гость
3 октября 2019, 19:31
Начиная от ленина - так правильно будет.
Капитализм мне чем то напоминает армию. Вот если было бы как в армии тогда я за капитализм. А вы при таком капитализме много бы не разговаривали.
Гость
3 октября 2019, 18:41
Мы должны добить раненого коммунистического зверя в его логове, до конца рассказать всю правду, за все их злодеяния, за горючие наши слёзы.
Гость
3 октября 2019, 18:50
Ты, стало быть, представитель капиталистического зверя? Стало быть, берёшь на себя ответственность за 2 мировые войны и множество локальных военных конфликтов. За повышение пенсионного возраста и "оптимизацию" медицины ответить не хочешь?
Гость
3 октября 2019, 19:14
Гость
3 октября 2019, 18:50
Ты, стало быть, представитель капиталистического зверя? Стало быть, берёшь на себя ответственность за 2 мировые войны и множество локальных военных конфликтов. За повышение пенсионного возраста и "оптимизацию" медицины ответить не хочешь?
Призрак ходит по Европе.. 5 колонна у нас в России , в тылу. Сегодня им не удался мини реванш. И завтра мы поставим надёжный русский заслон от всякого рода измов.
Гость
3 октября 2019, 19:24
При злодее Сталине численность населения росла,что то строилось а сейчас демократически народ уничтожают такие как вы,вы не выносите письменных приговоров,нет отдельных могил расстрелянных,только идёшь по кладбищу а там столько молодых,кто то спился,кто то погиб в разборках,но вас не обвинить,не вы убивали,вы сделали так чтобы убивали они друг друга.Смешно,капиталистическая Россия стала сырьевым придатком коммунистического Китая,где не пошли на поводу таких как вы,просто стали развивать страну,наверно посмотрели на таких психов-разрушителей и решили сделать по другому.Им не мешает Мао в мавзолее,у них не оказалось Яковлевых,зато нашелся Дэн Сяопин,у нас Яковлев мстя за дедушку кулака разрушил страну а Дэн Сяопин ,пострадавший от Мао ,страну начал делать великой.Пока такие как вы в стране страна и будет нищей.
Гость
3 октября 2019, 17:43
А вот и правильно. Адекватное решение. И с площади истукана убрать - так совсем бы хорошо.
Гость
3 октября 2019, 17:50
А тебя поставить.
Гость
3 октября 2019, 17:57
Тебя видимо капитализм еще не сильно [***] . Но ничего, поживешь еще, хапнешь горя.
Гость
3 октября 2019, 18:17
Гость
3 октября 2019, 17:57
Тебя видимо капитализм еще не сильно [***] . Но ничего, поживешь еще, хапнешь горя.
В чем проблема, в парк ОДОРА его и нет проблем. Жеребцову все монументы нужны, он кажется их колекционерует.
Гость
3 октября 2019, 21:35
Памятник Иосифу Виссарионовичу надо еще заслужить. Еще наверное не время. Но он будет непременно.
Гость
3 октября 2019, 17:45
Какой Совет? По истории и культуре! Почему он так оперативно не высказался о полигонах КБО? Или это соответствует культурным ценностям Забайкальцев и Россиян? Боятся, что памятник Сталину исказит нашу историю и культуру?
Гость
3 октября 2019, 19:40
Боятся, что сырьевая "экономика РФ" на фоне индустриализации И.Сталина выглядит весьма убого.
Гость
3 октября 2019, 21:35
Никогда не нужно сводить политические решения к личности человека, который их принял. И даже, если у вас есть какие-то претензии к Сталину лично, не знаю, в горниле репрессий погиб ваш дедушка. Может такое быть? Может. Или там ваш прадедушка был раскулачен, сослан, а вы знаете, что ваш дедушка был очень хороший человек, добрый, любил детей и так далее. И вы можете не любить Сталина, вам никто этого не запрещает, лично. Но надо хотя бы попытаться осмыслить - почему он принимал те или иные политические решения и, возможно, окажется, что эти политические решения были мудрыми, справедливыми, а возможно даже и единственно возможными в той ситуации. И надо попытаться как то разделить вашу семейную историю и политические решения, принятые политическим руководством. (с)
Гость
3 октября 2019, 18:16
Кто спросил у общества ? Многие За правильное решение. не компетентную комиссию разогнать и набрать новую.
Гость
3 октября 2019, 18:30
Сначала следует восстановить Советскую власть.
Гость
3 октября 2019, 19:05
вы из общества анонимных алкоголиков?
Гость
3 октября 2019, 19:24
С тобой во главе, касатик! М.б. тогда Берию воскресишь? Ась?
Гость
3 октября 2019, 18:29
Устанавливать памятники Сталину КПРФ не по чину, не заслужили такой чести.
Гость
3 октября 2019, 20:37
Они право приемники. Также как россия и ссср.
Гость
4 октября 2019, 11:14
Тогда уберите памятник предателю Отчизны Николаю второму. Где это видано, в какой стране, что памятники предателям ставят?
Гость
3 октября 2019, 18:17
Спасибо большое, со слезами на глазах встречаю эту весть! Ведь миллионы людей, которые при Джугашвили искали, ждали, надеялись правды и справедливости обрели ее только сейчас, сколько изломанных судеб, искалеченных душ, сирот и вдов не дождавшихся своих мужей сейчас вам благодарны. Их слезы, их страдания, их несбывшиеся мечты, да и сама жизнь не забыты потомками, над их горем не надругались и враг пока не так силён, а значит ещё есть надежда, что у нас есть память, у нас есть честность.
Гость
3 октября 2019, 18:36
Чем моложе антисталинист, тем хуже ему жилось при Сталине. Потомки "низачтопострадавших" как-то не особенно торопятся обнародовать материалы дел. И видится мне, что эти "низачтопострадавшие" не сильно отличались от нынешних коррупционеров, беспредельщиков в погонах и разных уголовников, ушедших в бизнес.
Гость
3 октября 2019, 19:30
У нас есть память,мы помним ложь Черниченко и Яковлева,помним ваучеризацию Чубайса,ведь он проводил под вашим лозунгом,разрушить всё что напоминает о СССР,помним погибших ребят в разборках,погибших в Чечне,об этом напоминают кладбища где столько могил где похоронены молодые люди,помним что убили вы их.Это такие как вы вырубают леса ведь всё ради выгоды,это вы радуетесь победам единороссов,ведь вам хоть какая сволочь у власти лишь бы не коммунисты.
Гость
3 октября 2019, 20:19
Гость
3 октября 2019, 19:30
У нас есть память,мы помним ложь Черниченко и Яковлева,помним ваучеризацию Чубайса,ведь он проводил под вашим лозунгом,разрушить всё что напоминает о СССР,помним погибших ребят в разборках,погибших в Чечне,об этом напоминают кладбища где столько могил где похоронены молодые люди,помним что убили вы их.Это такие как вы вырубают леса ведь всё ради выгоды,это вы радуетесь победам единороссов,ведь вам хоть какая сволочь у власти лишь бы не коммунисты.
Представляешь, что такое коммунисты, раз народ выбирает кого угодно, только не вас. Участь нашей страны и сегодняшний день результат вашего правления в течении 70 лет. Если при царе батюшке могли родиться, воспитаться Курчатовы и Королевы, Лангемак и Циалковский, Пирогов и Войно-Ясенецкий несмотря на то, что Россия была аграрной страной, где было "недоступно образование". Вы сознательно умалчиваете , что Россия была супер аграрная держава, где воспитание человека позволяло вырастать гениям наподобие Сикорского и Зварыкина, Прокудина-Горского, которые превратили бы ее в индустриальную державу. Просто лавры собрали вы, не ударив палец о палец, но воспитали вы такое поколение, которое с особым цинизмом выпиливает лес, выкачивает нефть и газ, выгребает из Сибирских кладовых золото и медь, уран и уголь. Не тебе, мне здесь читать нотаций , полюбуйся, какое поколение воспитали твои уголовники. Проныр партократов, чьи детки ненавидят свою страну и свой народ доведя его до скотского состояния, тот народ, который рождал святых в земле русской. Вас пожизненно нужно тыкать в то г , что вы наделали.
Гость
3 октября 2019, 21:14
Сегодня не разрешили, завтра сами предложат.
Гость
4 октября 2019, 00:00
Мечты были влажными, но безответными.
Гость
3 октября 2019, 18:03
Можно вообще сделать аллею индивидуальных героев на том месте где власти собираются четыре огромных буквы русского алфавита установить на пожертвования почитателей отдельных личностей..У пускай хоть Берии с Ежовым ставя за свои кровные..Я Сталина уважаю,но культ не приветствую..
Гость
4 октября 2019, 13:32
коммунисты. вам заняться больше нечем. других проблем нет в чите?
Гость
3 октября 2019, 19:00
Ну наконец-то, принимают решения. Общество, хоть, начинает отмываться от крови.
Гость
3 октября 2019, 20:31
Жаль промахнулась. В Бланка.
Гость
3 октября 2019, 18:52
Ураа! В этот раз умные победили!
Гость
3 октября 2019, 21:37
Не надо будоражить населения с этими бюстами, эту страницу истории мы уже перевернули все.
Гость
3 октября 2019, 22:07
Подождите, эту страницу не перелистнули не те, кто хочет вернуть то время, когда отец был необразованный, а его сын выучился в школе и поступил бесплатно в институт, когда сначала жили при лучине, а потом была вся страна электрифицирована, когда переезжали из лачуг в светлые дома и многоэтажки, когда полетели в космос. А вот как раз те, кто при каждом удобном случае равняют Сталина с гитлером. Вот как раз эти-то никак и не могут перелистнуть страницу и норовят постоянно напомнить западным хозяевам - так у нас-то, кровавый тиран у власти-то был, коммунизм плохой был. Эдак западный хозяин скоро заставит платить за свою неправильную власть.
Гость
3 октября 2019, 22:50
Слава, Богу!
Гость
3 октября 2019, 23:56
чото как то нет - 10 лет за украденный колосок от голода ? голод 32 год , ну ну - 7 миллионов жертв раскулачивания - уж не знаю что хуже сеичас или при сталине , сколько расстреляно , ну уж нет , у нас любят восхищаться жестокостью , я не люблю сегодняшний режим , но никак не сталин , ленин может быть отчасти , но не убиица сталин
Гость
4 октября 2019, 00:36
Вспомните голод в Поволжье в 1911 году,расскажите про великую аграрную Россию.
Сейчас-18°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -21
0 м/c,
штиль.
701мм 84%Городской совет отказал коммунистам в установке бюста Сталина в Чите
В этот раз умные победили!