перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Самолёт Ту-154 провезут по Чите из аэропорта в зоопарк «Радуга»

Гость
9 октября 2019, 12:53
детям конечно интересно будет тем более самолет настоящий
Гость
9 октября 2019, 11:28
Вообще то Ту 154 и 134 немножко отличаются . Какой купили то?
Гость
9 октября 2019, 12:43
Сильно отличаются.  Для начала тем,что ТУ-154 - дальнемагистральный и имеет 3 двигателя,а ТУ-134 - среднемагистральный и имеет 2 двигателя. Соответственно и размерами сильно отличаются.
Гость
9 октября 2019, 13:52
Гость
9 октября 2019, 13:52
Сильно отличаются.  Для начала тем,что ТУ-154 - дальнемагистральный и имеет 3 двигателя,а ТУ-134 - среднемагистральный и имеет 2 двигателя. Соответственно и размерами сильно отличаются.
Никогда 154 не был дальнемагистральным. Он среднемагистральный. Кол-во двигателей не определяет то, на каких расстояниях используется самолет.
Гость
9 октября 2019, 11:48
Связи между самолетом и зоопарком.
Гость
9 октября 2019, 12:06
посмотрите Мадагаскар!
Гость
9 октября 2019, 12:13
Все просто, сам зоопарк будет располагаться в фюзеляже самолета 
Гость
9 октября 2019, 22:09
Не 80, а 180 пассажиров.
Гость
10 октября 2019, 00:23
Не 180, а 164 конкретно на этом 85280
Гость
9 октября 2019, 18:55
По асфальту федералки не проще было? Ночью бы перекатили в сопровождении ГАИ и все дела. А так по этим полям весь самолёт развалится. Ещё умудрятся посадить его в какой нибудь болотине. 
Гость
9 октября 2019, 18:56
Дурь на самом деле его так везти полями 3 дня - проще по трассе! Но еще большая дурь заключается в нашем законодательстве, - поскольку это негабарит и по трассе - это выезд на федералку,   то нужно будет получать разрешение на перевозку негабарита, в т.ч. у федералов. и затратить на это  кучу времени и сил. хотя делов то перевезти - тьфу ерунда
Гость
9 октября 2019, 11:28
З дня? Его что на конях повезут? По трассе и за день можно справиться. Мы не ищем лёгких путей
Гость
9 октября 2019, 11:37
Экономят на вертолете и платформе? А говорят землю под зоопарк собираются оспорить в суде? Да и животным скоро амнистия, запретят клетки. Зря прокатятся.
Гость
9 октября 2019, 11:44
Видать тому и быть. Сказали-же; крыла то снимут. А колёсья то у него на крылах. Значит не на своих поедет. Зимы бы дождались родимые, да на санях бы и увезли!
Гость
9 октября 2019, 11:55
Гость
9 октября 2019, 11:55
Видать тому и быть. Сказали-же; крыла то снимут. А колёсья то у него на крылах. Значит не на своих поедет. Зимы бы дождались родимые, да на санях бы и увезли!
Переднее колесо же останется. За хвост возьмут да покатят, как тачку. Он тяжелый-поэтому и три дня кактить.
Гость
9 октября 2019, 16:27
Этому владельцу зоопарка проще восстановить самолет, перелететь с аэропорта на аэродром Черемушки, а оттуда своим ходом, на малом газе, зарулить прямо в зоопарк. 
Гость
9 октября 2019, 11:48
Там зоопарк ужас конечно полный , сам живу в деревне и скот колим , и охотимся нет , нет , но почему то зоопарк этот тюрьмой показался страшной ! 
Интересно через сколько он сошел с ума бы в таких условиях ! 
Гость
9 октября 2019, 16:47
В зоопарке он сохранится, а на мемориале сожгут как Ту-104. Спасибо предпринимателю, что решил взять самолет. Скоро исчезнет с лица наш трудяга "Беззаботный" по классификации НАТО
Гость
9 октября 2019, 12:23
так Ту-154 или Ту-134?
Гость
9 октября 2019, 12:45
Скорее всего Ту-154, которая в порту стоит, Ту-134 в порту нету.
Гость
9 октября 2019, 12:47
ту-154
Гость
9 октября 2019, 16:44
154
Гость
9 октября 2019, 11:34
списали. лучше ресторан из него сделали бы или кафе ,интереснее бы было
Гость
9 октября 2019, 18:23
в одора его!)
Гость
9 октября 2019, 18:00
Сразу видно некомпетентность работников портала..ставят фото 154 пишут другое..
Гость
10 октября 2019, 13:15
В последний путь покатят наследие СССР, сначала по полям попереломают потом чудо детишки помогут его разбомбить и в итоге как с самолетом самолетом Парке Победы будет. Катили бы сразу на металоприемку.
Гость
9 октября 2019, 14:46
Там, в зоопарке, нет специалистов, а Шляхта сам бегает, да материться.А самолет для чего?Землю взял в аренду, а она для социальных нужд.
Гость
9 октября 2019, 14:44
Это что,  российской и советской авиации только в зоопарке и место?! Другого места не нашли? На Мемориале просторы пустуют. Да и во многих уместных местах! Дааа, Чита остается Читой!
Гость
9 октября 2019, 13:29
Сначала Шляхте  надо оформить разрешение на пересечение дорог города
Гость
10 октября 2019, 06:02
это не ту-134,а ту-154..писаки,блин)