перейти к публикации
33 комментария к публикации

Гурулёв: Нам главное не медведей стрелять, а людей от них оградить

Гость
9 октября 2019, 11:53
очень правильное решение. только надо быстрее принимать меры.  самая главная причина это пожары и у нас в Забайкалье и в Якутии,Красноярске,в Иркутской области гдето горело и гдето заливало.
Гость
9 октября 2019, 13:03
"Он добавил, что причина не только в том, что звери голодают. Гурулёв считает, что одна из основных — пожары."
Половинчато считает! Вторая половина это  - причина пожаров! Это люди, ворующие лес и сжигающие следы воровства! 
Медведям нечего жрать и они нападают на людей!
Малый круг замкнулся! 
Большой замкнется когда Забайкалье станет = пустыне Гоби и китайцы станут местным рабам, вырубившим для них лес, выдавать по стакану их  байкальской воды в сутки !
Гость
9 октября 2019, 11:56
Никакого противоречия в собственной голове. Настоящий военный.
Гость
9 октября 2019, 22:29
Кто голосовал за экономически невыгодное тушение пожаров, теперь что скажут? Изначально особо глупое решение, да ещё на таком уровне. Даже как то страшно за будущее.
Гость
9 октября 2019, 12:19
Перевод на русский язык: "Ещё немного подождем - до зимы, а потом отстреливать шатунов будем. А до зимы будем защищать население разговорами".
Гость
9 октября 2019, 12:07
"чтобы медведи из лесу не шли". А медведи думают, чтобы человеки в лес не ходили, будем мы к ним ходить, пугать. Иногда грызть.
Гость
9 октября 2019, 14:18
Причина выхода медведей не голод и не пожары. Просто лес сгорел и медведям нечего есть. Главное, стрелять в медведей мы не будем. Мы будем защищать граждан от медведей при помощи ружей и охотников. Поводов для беспокойства нет: ситуация не безвыходная, просто мы не знаем, как найти из нее выход.
Гость
9 октября 2019, 15:20
Гурулев почти правильно говорит, что народ нужно за счищать не от медведей они столько вреда не на несут как наши чиновники которые хотят 75% доплаты от дохода к своим пенсиям!
Гость
9 октября 2019, 14:38
Главная причина именно в этом году , Осипов , что отказался тушить север , а именно 120 тыс гектар , он в это время граблями махал на камеру ! 
Гость
9 октября 2019, 11:52
Хватит уже разговоры разговаривать, отстреливайте оптом! Собак сколько уже пострадало!
Гость
9 октября 2019, 14:04
Ну вот, есть же плюсы- бродячих собак в разы меньше станет. Не знали, как бороться, а тут естественный отбор.
Гость
9 октября 2019, 14:39
Гость
9 октября 2019, 14:39
Ну вот, есть же плюсы- бродячих собак в разы меньше станет. Не знали, как бороться, а тут естественный отбор.
В голове пожар. Он полагает они за субсидиями прут в администрации? Есть дешевый способ, хотя к голодным медведям не пробовал) Натягивается шнур, веревка смоченная керосином. На стоянках, таборах работает.
Гость
9 октября 2019, 15:16
Гость
9 октября 2019, 15:16
В голове пожар. Он полагает они за субсидиями прут в администрации? Есть дешевый способ, хотя к голодным медведям не пробовал) Натягивается шнур, веревка смоченная керосином. На стоянках, таборах работает.
Предлагаете верёвки, смоченные керосином, вокруг Читы натянуть? 
Гость
9 октября 2019, 12:04
Какие только фантастические объяснения не давались по теме местными руководителями. И это размещали на портале, и читатели дали соответствующие комментарии (весьма критические). Видимо, их прочитав, руководители стали озвучивать уже не свои мысли, а прочитанное в комментариях к новостям, где настоящие причины не вуалируются. Это радует: во-первых, что их читают, во-вторых, что озвучивают.
Гость
9 октября 2019, 15:18
Берём грузовик со старым колотым скотом везём его в лес по пути расскидывем. Делаем тропу для медведя. Мишки уйдут и будут сыты. Уйдут в спячку. Поможем зверю. Ведь по вине человека это произошло. 
Гость
9 октября 2019, 17:19
Вы белены объелись? И сколько таких троп вы делать будете? Берлогу тоже сами делать будете? А местных мишек куда денете? Вам же говорят, это пришлые. Они уже шатуны. 
Гость
9 октября 2019, 19:41
Гость
9 октября 2019, 19:41
Вы белены объелись? И сколько таких троп вы делать будете? Берлогу тоже сами делать будете? А местных мишек куда денете? Вам же говорят, это пришлые. Они уже шатуны. 
Тогда предлагаю следующее: взять много жрачки и бухла и вывезти жителей Забайкалья в другой теплый регион, где нет медведей. Землянки они сами нароют.
Гость
9 октября 2019, 22:41
Гость
9 октября 2019, 22:41
Тогда предлагаю следующее: взять много жрачки и бухла и вывезти жителей Забайкалья в другой теплый регион, где нет медведей. Землянки они сами нароют.
Красавчик! 
Гость
9 октября 2019, 12:03
Вот одно не понятно, нельзя разве их усыплять накопить в зоопарке и оптом вывезти подальше в лес. Так бы наверное сделали с цивилизационной стране. У нас же только отстрел. Дикари ей богу. Когда же у нас в страну придёт цивилизация и культура. Отношение к животным это зеркало общества.
Гость
9 октября 2019, 12:20
Ну вот что тут скажешь? Прямо обратная сторона Гурулева. Горе от ума во всей красе! Групповой спецтур для шатунов "Путешествие в зоопарк во сне и наяву"! 
Гость
9 октября 2019, 12:26
Сразу видно городской ничего не знающий о медведях 
Гость
9 октября 2019, 12:26
И смысл его увозить в декабре? Он как там в спячку впадать будет? Или предлагаете его откормить в зоопарке до размеров слона?
Гость
9 октября 2019, 12:45
Самогонки им бочонок и все нормуль. 
Гость
9 октября 2019, 12:16
А отлавливать,усыплять и вывозить подальше в леса, как делается во многих странах? ах, да солярка дорогая, невыгодно.Хотя о чем я, лесов то и не осталось. В выходные видел горело чуть подале Арахлея, говорят так и горит.
Гость
9 октября 2019, 12:46
В каких странах так делается? Особенно в октябре?
Гость
9 октября 2019, 15:24
Это называется услышал звон да не знаю где он