перейти к публикации
104 комментария к публикации

Госдума обсудит увеличение зарплат и пенсий военных с 2020 года

11 октября 2019, 09:03
Гость
11 октября 2019, 09:24
Мы скоро не прокормим всю эту ораву силовиков. Большая их часть пенсию получает лет с сорока, а то и раньше. Многие гражданские мужики вообще до пенсии не доживут, просто работают и платят налоги на содержание силовиков. Женщины -бабушки теперь будут работать до 60 лет,чтобы получить нищенскую пенсию. Вот я вообще не понимаю, что происходит.
Гость
11 октября 2019, 09:59
Иди и послужи! Нет желания? Все тяготы и лишения воинской службы познаешь и еще не дай боже , не покалечится и не погибнуть! И самое главное служить не там где хочешь а там куда пошлют. Ещё на вступительных экзаменах в военное училище, когда было 14 человек на место, потом 8 человек на одно место, а после них на  КМБ (курс молодого бойца) осталось  из 32 человек в моём  взводе 28 человек. Не все выдержали напряжённый труд , совмещая службу и учёбу, дисциплину, казарменное положение. А выпустилось из училища из 28 курсантов моего взвода всего   20. Итого набрали  на курс 450 курсантов а выпустилось всего  250 лейтенантов. И это только за время учёбы! А служба показала , что ещё ориентировочно 2-3 % не выдерживают службу. Это не после института в городе работать восьмичасовой рабочий день. Потому не нужно говорить , что пенсия у военных большая, ПРОСТО У ГРАЖДАНСКИХ ПЕНСИЯ МАЛЕНЬКАЯ! И за это нужно бороться, и за понижение пенсионного возраста, а перед этим голосовать нужно головой с мозгами. Особенно это касается учителей в школах , где проводили голосование.
Гость
11 октября 2019, 10:15
Гость
11 октября 2019, 09:59
Иди и послужи! Нет желания? Все тяготы и лишения воинской службы познаешь и еще не дай боже , не покалечится и не погибнуть! И самое главное служить не там где хочешь а там куда пошлют. Ещё на вступительных экзаменах в военное училище, когда было 14 человек на место, потом 8 человек на одно место, а после них на  КМБ (курс молодого бойца) осталось  из 32 человек в моём  взводе 28 человек. Не все выдержали напряжённый труд , совмещая службу и учёбу, дисциплину, казарменное положение. А выпустилось из училища из 28 курсантов моего взвода всего   20. Итого набрали  на курс 450 курсантов а выпустилось всего  250 лейтенантов. И это только за время учёбы! А служба показала , что ещё ориентировочно 2-3 % не выдерживают службу. Это не после института в городе работать восьмичасовой рабочий день. Потому не нужно говорить , что пенсия у военных большая, ПРОСТО У ГРАЖДАНСКИХ ПЕНСИЯ МАЛЕНЬКАЯ! И за это нужно бороться, и за понижение пенсионного возраста, а перед этим голосовать нужно головой с мозгами. Особенно это касается учителей в школах , где проводили голосование.
Вы совершенно правы, но к сожалению объяснять им это бесполезно, я уже много раз пытался. Просто нужно хотя бы на две недельки, какого-нибудь нытика, на ученья в поле отправить, что бы он пожил в палатке и ощутил на себе все прелести службы, тогда бы они по другому бы заговорили. Я уже молчу, что бы их подорвать с насиженного места, и в какой-нибудь отдаленный гарнизон служить отправить, за тысячи километров, много бы желающих нашлось? Им подавай работу с 9-00 до 18-00, да недалеко от дома, да что бы отпуск только летом, да что бы в выходные с работы не тревожили и сверхурочные оплачивали. 
Гость
11 октября 2019, 10:25
Гость
11 октября 2019, 09:59
Иди и послужи! Нет желания? Все тяготы и лишения воинской службы познаешь и еще не дай боже , не покалечится и не погибнуть! И самое главное служить не там где хочешь а там куда пошлют. Ещё на вступительных экзаменах в военное училище, когда было 14 человек на место, потом 8 человек на одно место, а после них на  КМБ (курс молодого бойца) осталось  из 32 человек в моём  взводе 28 человек. Не все выдержали напряжённый труд , совмещая службу и учёбу, дисциплину, казарменное положение. А выпустилось из училища из 28 курсантов моего взвода всего   20. Итого набрали  на курс 450 курсантов а выпустилось всего  250 лейтенантов. И это только за время учёбы! А служба показала , что ещё ориентировочно 2-3 % не выдерживают службу. Это не после института в городе работать восьмичасовой рабочий день. Потому не нужно говорить , что пенсия у военных большая, ПРОСТО У ГРАЖДАНСКИХ ПЕНСИЯ МАЛЕНЬКАЯ! И за это нужно бороться, и за понижение пенсионного возраста, а перед этим голосовать нужно головой с мозгами. Особенно это касается учителей в школах , где проводили голосование.
Ты на гражданке был сам? Когда я поступал в институт группа моя была 30 человек. После первой сессии осталось 8. Остальные вылетели потому что тупые и пошли служить в армию.)) Службу мы вашу знаем не по наслышке. Бездельники по жизни. А то что есть риск погибнуть - а какой ещё толк от вас, если вы тупые? 
Гость
11 октября 2019, 09:28
Это правильно, вот только сейчас опять начнется нытье гражданских, у них ведь пенсии поменьше. Пока не начали ныть сразу скажу: идите и служите, вакансий на службу по контракту полно, и будут у вас тоже и пенсии и льготы. А то просидят весь свой трудовой стаж в кабинете, а потом удивляются почему у военных зарплата и пенсия повыше получается. Такие новости вообще не нужно обсуждать, президент подписал указ и все с этим, не надо никаких думских комитетов, это только напряжение в обществе создает, наши граждане сразу же забывают, кому они обязаны мирным небом над головой, когда речь заходит про денежное довольствие.
Гость
11 октября 2019, 09:51
ой не надо а. типа вы по штабам не сидите, да комиссии не встречаете всю службу.
Гость
11 октября 2019, 09:53
Ну про мирное небо то не надо. Можно подумать, если большой шухер, гражданских не призовут? Полковники наверное вообще в кабинетах не сидят?)) Всё на передовой да на передовой, окопы роют!)))
Гость
11 октября 2019, 10:30
Гость
11 октября 2019, 09:53
Ну про мирное небо то не надо. Можно подумать, если большой шухер, гражданских не призовут? Полковники наверное вообще в кабинетах не сидят?)) Всё на передовой да на передовой, окопы роют!)))
Полковниками не сразу становятся. Они с земли идут.
Гость
11 октября 2019, 09:29
вообще-то им грех жаловаться, и так не бедствуют. А обычные пенсионеры копейки считают, на всем экономят.
Гость
11 октября 2019, 10:05
Опять нытье! Иди послужи а лучше выйди на пикет или демонстрацию и поборись за повышение себе пенсии и снижение возраста пенсионного. Почему у нас в  России все только ноют а когда нужно дойти до дела, правильно поразмыслить и затем правильно проголосовать , то ничего не могут сделать! А вот по ныть могут! Иди служи если молодой, вакансий не просто много а очень много, получи военное образование и вперед за будущей пенсией. Вот только ныть не нужно. Учитесь бороться за свои права у Европы. Там никто не ныл. 
Гость
11 октября 2019, 10:46
Гость
11 октября 2019, 10:05
Опять нытье! Иди послужи а лучше выйди на пикет или демонстрацию и поборись за повышение себе пенсии и снижение возраста пенсионного. Почему у нас в  России все только ноют а когда нужно дойти до дела, правильно поразмыслить и затем правильно проголосовать , то ничего не могут сделать! А вот по ныть могут! Иди служи если молодой, вакансий не просто много а очень много, получи военное образование и вперед за будущей пенсией. Вот только ныть не нужно. Учитесь бороться за свои права у Европы. Там никто не ныл. 
Ну, да идите на митинг митингуйте, особенно женщины. А силовики здоровые вас разгонять будут, дубинами мутузить. У них то пенсия хорошая, они заслужили, их все устраивает. Хотя, люди уже начинают выходить.
Гость
11 октября 2019, 10:55
Гость
11 октября 2019, 10:05
Опять нытье! Иди послужи а лучше выйди на пикет или демонстрацию и поборись за повышение себе пенсии и снижение возраста пенсионного. Почему у нас в  России все только ноют а когда нужно дойти до дела, правильно поразмыслить и затем правильно проголосовать , то ничего не могут сделать! А вот по ныть могут! Иди служи если молодой, вакансий не просто много а очень много, получи военное образование и вперед за будущей пенсией. Вот только ныть не нужно. Учитесь бороться за свои права у Европы. Там никто не ныл. 
Так я выходил. А еще просил наш митинг на центральной площади согласовать. Но нет, нас все на КСК гонят, с глаз подальше. В Москве вон народ поживее, да поактивнее. Да только их в кутузки за активность сажают. Ваши братья по оружию. И вы хотите чтоб простые смертные после этого молча смотрели, как ваши пузаны жиром на пенсии заплывают, а им все мало да мало? Я и голосовал не за "стабильный" упадок. Да только вас целыми казармами на избирательные участки привозят, и голосуете вы явно за руку, кормящую вас.
Гость
11 октября 2019, 09:22
 Так в новости и напишите- скоро выборы надо кинуть деньжат  "бедному" электорату для поддержания системы, чтобы остальная часть населения послушной была  
Гость
11 октября 2019, 10:08
Да достали уже с этими защитниками о простых людях бы подумали которые на 10-11 тысяч пытаются выжить. а эти только армию растаскивают.
Гость
12 октября 2019, 23:55
Гость
11 октября 2019, 10:08
Да достали уже с этими защитниками о простых людях бы подумали которые на 10-11 тысяч пытаются выжить. а эти только армию растаскивают.
Расскажу тебе историю из своей жизни.родился/детский сад/школа до 7го класса/с 8 класса суворовское училище потом 5 лет военной академии (а в эти годы вы были под крылышкому родителей,хорошо кушали, развлекались с друзьям ну и т.п. пока мы плац топтали, стояли в нарядах и караулах), выпуск лейтенантские погоны, красота.да еще и служить попал в родной город, вроде жизнь удалась.женился, родилась красавица дочка всё в кайф.Но а один прекрасный день приходит приказ о переводе на север в г. Воркута(пол года день пол года ночь, климат ужасный).Жена туда ехать отказалась, а приказ нужно выполнять.итог: семья распалась, дочку виду 2раза в год и поверь я бы все отдал чтобы вернуть семью.Не в деньгах счастье и не в их количестве.да и деньги большие Как Вы все думаете просто так платить не будут.так  что не надо ныть, никому из вас не мешали выбрать такую же стезю жизни..С уважением к гражданскому населению !
Гость
13 октября 2019, 16:20
Гость
12 октября 2019, 23:55
Расскажу тебе историю из своей жизни.родился/детский сад/школа до 7го класса/с 8 класса суворовское училище потом 5 лет военной академии (а в эти годы вы были под крылышкому родителей,хорошо кушали, развлекались с друзьям ну и т.п. пока мы плац топтали, стояли в нарядах и караулах), выпуск лейтенантские погоны, красота.да еще и служить попал в родной город, вроде жизнь удалась.женился, родилась красавица дочка всё в кайф.Но а один прекрасный день приходит приказ о переводе на север в г. Воркута(пол года день пол года ночь, климат ужасный).Жена туда ехать отказалась, а приказ нужно выполнять.итог: семья распалась, дочку виду 2раза в год и поверь я бы все отдал чтобы вернуть семью.Не в деньгах счастье и не в их количестве.да и деньги большие Как Вы все думаете просто так платить не будут.так  что не надо ныть, никому из вас не мешали выбрать такую же стезю жизни..С уважением к гражданскому населению !
Косяк значит, я наоборот прошусь чтобы перевели куда, на Сахалин недавно отсылали, всех начальников обошёл, не хотят отправлять. Мы говорят, косяков отправим, а ты тут нужен. 
Гость
11 октября 2019, 10:59
Все правильно люди возмущаются! Пусть правительство поднимает возраст выхода пенсию и им!  они и так за счет за счет бюджета и налогов с нас взымаемых неплохо получают!  Молчали бы уже, сами же в армию за довольствием и идут, а платить им  перестанут то быстро разбегутся. Этого власти и боятся 
Гость
11 октября 2019, 11:35
Не правительство, а Путин. В нашей стране все решает он-царь. Только он не поднимет возраст своим опричникам, на них держится его власть. А возможно, и боится их, у силовиков оружие.
Гость
11 октября 2019, 12:02
Если сейчас служить,  а пенсия будет такая. И возраст выхода на пенсию и денежное содержание такое как на гражданке, то никто в армию не пойдёт. Ну это же простая истина, почему до вас это не доходит?  Вы же в последнем предложении сами себе ответили! Что не так? Что вам сделали плохого военные пенсионеры?! Хватит зависть свою  выставлять наружу. Добивайтесь конституционным правом жить лучше! Вот разнылись! Ну просто смешно вас читать. Ну все виноваты , особенно пенсионеры. На себя посмотрите со стороны. Попробуйте не ныть а пойти на военную службу понравиться - служите, не понравится - вон. ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ - РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ! Я даже не знал когда поступал военное училище  и не задумывался сколько буду получать, не важно это было мне, при Советском Союзе. Я выбрал любимую профессию на всю жизнь. И не жалею и если снова то не раздумывал бы повторить. Ностальгия!
Гость
11 октября 2019, 15:21
У военных пенсионеров пенсии и так не меленькие.
Гость
12 октября 2019, 15:15
Не завидуйте! Всяк сам строит свою судьбу! "Залезь в шкуру военного" хотя б на пару месяцев,по другому "запоешь"!
Гость
12 октября 2019, 17:37
Гость
12 октября 2019, 15:15
Не завидуйте! Всяк сам строит свою судьбу! "Залезь в шкуру военного" хотя б на пару месяцев,по другому "запоешь"!
мой батя 26 лет прослужил в железнодорожных войсках, вырос сиротой в детском доме, потом окончил сельхозтехникум в Коломне, затем 2 года работал агрономом в Рузском районе, отслужил солдатом 1 год, а затем окончил военное училище в Ленинграде,строил железные дороги в Монголии, Абакан-Тайшет, Иркутск-Слюдянка, Тюмень-Сургут, Бам, кто там бывал тот знает про тяготы и лишения воинской службы, а каждый переезд семьи военнослужащего приравнивается в армии к одному пожару, и я с сестрой более двух лет не учился не в одной школе в связи переездами вот и рассуждайте и спорте дальше.
Гость
13 октября 2019, 13:48
Гость
12 октября 2019, 17:37
мой батя 26 лет прослужил в железнодорожных войсках, вырос сиротой в детском доме, потом окончил сельхозтехникум в Коломне, затем 2 года работал агрономом в Рузском районе, отслужил солдатом 1 год, а затем окончил военное училище в Ленинграде,строил железные дороги в Монголии, Абакан-Тайшет, Иркутск-Слюдянка, Тюмень-Сургут, Бам, кто там бывал тот знает про тяготы и лишения воинской службы, а каждый переезд семьи военнослужащего приравнивается в армии к одному пожару, и я с сестрой более двух лет не учился не в одной школе в связи переездами вот и рассуждайте и спорте дальше.
Вот так власть не напрягаясь вбивает клин между категориями граждан.  Что вы лаетесь, виноватых ищете в своих проблемах? Напишите госпоже Матвиенко, спросите почему у нее пенсия 420 тыс. деревянных и что она для этого сделала. Читаю комментарии ваши и страшно - готовы поубивать друг друга. А смысл?
Гость
11 октября 2019, 12:40
У военных и так хорошие пенсии.Зачем им индексировать?А вот тем кто про работал на гражданке,тем не мешало бы.Военные и так просидели на шее у народа,раньше вышли на пенсии,и еще имеют возможность работать.А вот тот,кто содержал их на своей шее,тому и пенсия меньше,и ушел он на пенсию по сроку,и порой здоровье не позволяет где то подработать.