перейти к публикации
96 комментариев к публикации

Туристы на границе в Забайкалье скандировали «Инспектора», они стоят в очереди 38 часов

Гость
12 октября 2019, 00:45
 Такой кошмар на нашей границе убивает все желание побывать в Маньчжурии. Из года в год такая картина. Как будто специально наши таможенники каждую субботу и воскресенье  совершаю специальные акции - работают очень медленно, с пересменками, чаще всего один агрегат по сканированию сумок включен ночью. И не зря толпа  хором взывает "Инспектора". Что они на самом деле делают при таких криках? А почему молчат их начальники?  
Гость
11 октября 2019, 23:29
И на фоне этого они мечтают увеличить поток туристов, инвестиции и прочее. Выборы прошли, все обещания забыты, те же проблемы, что и в момент прихода Осипова. Решений ноль.
Гость
12 октября 2019, 00:31
Какие туристы?! Кэмэла, которые шмурдяк таскают за 150 рублей кг. Туристы. Самим не смешно? Турист не может выезжать в Китай 8-9 раз в месяц)))
Гость
12 октября 2019, 01:11
Гость
12 октября 2019, 00:31
Какие туристы?! Кэмэла, которые шмурдяк таскают за 150 рублей кг. Туристы. Самим не смешно? Турист не может выезжать в Китай 8-9 раз в месяц)))
Эти,как говоришь,кэмэла такие же люди как и ты. Даже если они зарабатывают таким образом это не дает повода говорить о них высокомерно и унижать их. А на государственном уровне издеваться и нарушать их права тем более. Там нет никаких условий для нахождения человека в течение даже одного дня. Антисанитария и отсутствие элементарно мест для сидения.
Гость
12 октября 2019, 07:27
Гость
12 октября 2019, 00:31
Какие туристы?! Кэмэла, которые шмурдяк таскают за 150 рублей кг. Туристы. Самим не смешно? Турист не может выезжать в Китай 8-9 раз в месяц)))
Радуйся что сами зарабатывают а не твою шкуру делят, а скоро будут 
Гость
12 октября 2019, 00:00
Позор! 
Гость
12 октября 2019, 07:57
Такое свинское отношение к своим соотечественникам только у нас! Монголы китайцы без очереди всегда и везде берут своих и пропускают! А мы как скоты стоим!
Гость
12 октября 2019, 08:52
А вы посмотрите на туристов, буряты и монголы и китайцы. Они каждый день туда на работу ходят, одни и те жи лица. Проверьте у них паспорта, штамп ставить уже некуда. Контингент туристов, Забайкальска и Даурия. Ближайшие деревни. 
Гость
12 октября 2019, 13:12
Гость
12 октября 2019, 08:52
А вы посмотрите на туристов, буряты и монголы и китайцы. Они каждый день туда на работу ходят, одни и те жи лица. Проверьте у них паспорта, штамп ставить уже некуда. Контингент туристов, Забайкальска и Даурия. Ближайшие деревни. 
А куда ещё им ходить на работу, где на хлеб зарабатывыть? Ради интереса посмотрела вакансии в Забайкальске : 
,,По вашему запросу мало вакансий",
В Даурии: 
,,Есть вакансии в соседнем городе
Посмотрите все вакансии в соседнем регионе"
Гость
14 октября 2019, 10:56
А зачем туда ездить? Если не нравится - не ездий. Наберёте баулов не подъёмных и давитесь, мешая нормальным туристам проходить досмотр. И ещё жалуетесь что 25 кг мало. Представляю что будет твориться если разрешат 50 кг. Так что вы, господа - БАРЫГИ. И не жалуйтесь, сами выбрали свой путь. 
Гость
11 октября 2019, 22:59
Кошмар! Что за отношение к людям!? Кто работает на таможне? Почему они так относятся к соотечественникам! Это издевательство, унижение! Почему не принимаются никакие меры по изменению этой беспредельной ситуации?! Господа таможенники, бог вам судья! В этой толпе измотанных людей могут оказаться и ваши близкие. Что тогда вы будете делать. Безобразие!
Гость
12 октября 2019, 03:36
там работает класс людей (или не очень людей), которые выращены барыгами такими, какие они есть - под себя, под свои барыжьи удобства. Что бы не стоять, а платить и быстро проходить. Система отрыгается на всех.
Гость
12 октября 2019, 08:22
На видео я не одного соотечественника не увидел, ездите через Благовещенск там с переходом проблем нету, а в конце декабря мост через Амур откроют, можно будет на своих машинах ездить или на такси.  
Гость
12 октября 2019, 10:14
Гость
12 октября 2019, 08:22
На видео я не одного соотечественника не увидел, ездите через Благовещенск там с переходом проблем нету, а в конце декабря мост через Амур откроют, можно будет на своих машинах ездить или на такси.  
в Благовещенск таможенников из Забайкальска отправить - и вы взвоете.
Гость
11 октября 2019, 23:10
Лет 7 там не была. Ничего не меняется. Даже хуже становится. 
Гость
11 октября 2019, 22:57
Ничего Осипов не может наладить на таможне..одни лишь слова..
Гость
12 октября 2019, 02:07
   Да.год  уже  прошел с  тех  пор  как  он  взялся  за  решение  этой  проблемы. Ничего  не  изменилось, даже  по-моему   хуже  стало. Уж   если  губернатор  не  может решить  эту  проблему  в  течении  года, значит, там  действительно  все  оооочень-оочень  плохо
Гость
12 октября 2019, 08:38
А какое имеет отношения губернатор Забайкалья к международному пропуск, это федеральная служба. Москва там рулит. Полномочный представитель призидента или примьер министр это другое дело. Кстати разобраться обещал Медведев. 
Гость
12 октября 2019, 08:41
Гость
12 октября 2019, 02:07
   Да.год  уже  прошел с  тех  пор  как  он  взялся  за  решение  этой  проблемы. Ничего  не  изменилось, даже  по-моему   хуже  стало. Уж   если  губернатор  не  может решить  эту  проблему  в  течении  года, значит, там  действительно  все  оооочень-оочень  плохо
Губернатор не имеет не какого отношения к федеральной таможенной службе и погран атряду. Он там такой же обычный гражданин РФ
Гость
12 октября 2019, 01:51
Валить надо из Забайкалья!
Гость
12 октября 2019, 08:00
Ждем Вас тут.
Гость
12 октября 2019, 08:44
в нашей стране от себя не убежать, не тщитесь надеждой.
Гость
12 октября 2019, 09:47
Гость
12 октября 2019, 08:00
Ждем Вас тут.
Привет,Земляк!Собираюсь на ПМЖ в Ваши края.Как с тобой связаться ?Есть много вопросов
Гость
12 октября 2019, 11:41
Ребята это федеральное опг, пока нас не задавят до конца
Гость
12 октября 2019, 08:26
 Нет, это не Рио-де-Жанейро, это гораздо хуже.
Гость
12 октября 2019, 13:21
"Сколько не кричи Халва-Халва - во рту слаще не станет!"
 Руководителей этой Забайкальской таможни нужно отправить в Магадан на золотые прииски "ГУЛАГА" - тогда их последователи будут делать работу, а не искать пути обогащения за счет искусственно создаваемых препон и взяток за их преодоления!
В конце концов кто-то должен из гос аппарата навести там порядок или его наведут стихийно доведенные до ручки "туристы"!
Сейчас туда "спичку" и от этой таможни останутся руины! Неужели ее "властелины" этого не понимают!
Гость
13 октября 2019, 00:51
Всю Забайкальск таможню в тюрьму, все коррумпированы, не стесняясь никого. Пора новую партию садить. Отсидят в этой же очереди будут стоять как часть старых таможенников сейчас
Гость
12 октября 2019, 00:14
. о
Гость
12 октября 2019, 11:09
.Скажите спасибо правительству, за 25 кг веса.
Гость
12 октября 2019, 01:13
Что опять за ерунда с плюсованием и минусованием?Всё наоборот.
Гость
12 октября 2019, 03:40
а это всё иллюзия. Управляемая, разумеется)
Гость
13 октября 2019, 00:35
Да эти таможенники вообще охренели! При переходе из России в Китай в пятницу с утра подъехали три рейсовых автобуса Читаавтотранса, два китайских тоже рейсовых, два больших коммерческих, на входе в зал досмотра создали очередь и самое главное работал один инспектор из как минимум четырех на призыв поставить ещё инспеторов, начальник смены заявил, что будеде возмущаться, вообще ворота закроют!,  через два часа слава богу перешли! У китайцев весь этот наплыв туристов рассосался за пол часа!, так как при образовании наплыва людей они открыли все проходные пункты, вежливые и улыбающиеся инспектора в отличие от наших гавкающих особей! Приеду в Читу обязательно напишу в "Голос Забайкалья" , там точно Губернатору доложат!
Гость
13 октября 2019, 11:57
Ну уберут этих "кэмэлов" и что тогда!? На что будут жить эти "кэмэла" , у нас в регионе нет нормального заработка, а этим "кэмэлам" детей нужно в школу собирать, кушать хочется и пойдет ещё больший отток с нашего региона в лучшем случае, а в худшем потом эти "кэмэла" оставшиеся без заработка вынуждены будут идти на грабеж и преступления
Гость
12 октября 2019, 16:47
А как сейчас на таможне? Хотели для себя поехать. Сколько стояли? 
Гость
15 октября 2019, 12:26
Пустая граница
Гость
12 октября 2019, 00:24
А зачем вы все туда едите? За шубами?))
Гость
12 октября 2019, 00:36
За ширпотребом на центральный рынок
Гость
12 октября 2019, 01:33
Отдохнуть от суеты. 
Гость
12 октября 2019, 03:38
Гость
12 октября 2019, 00:36
За ширпотребом на центральный рынок
да прям таки хао? Джен диба бухао
Гость
12 октября 2019, 00:53
Кэмелов вижу, туристов не вижу )))
Гость
12 октября 2019, 01:30
Сегодня 11.10.2019 выезжала из Маньчжурии туристом через стаканы. В 7 часов 33 мин. подъехали на зону таможенного контроля Мап Забайкальский 8 туристов и водитель на 3 дорожку. Пересменок начинается в 8 часов 00.все инспектора через 2 мин. как мы подъехали, покинули свои посты. через 1,5 часа на 2дорожку заступила новая смена, а на 3 ей дорожке мы так и не увидели больше инспектора ни со сторой смены, так и из новой тоже . Так как в нашей группе были люди из других городов и они торопились на поезд, нам пришлось уговаривать сначала пограничников, а затем уже сотрудников таможенного контроля разрешения переехать на вторую дорожку. И тут началось самое интересное. 9 человек включая водителя растомаживали почти 4 часа. Нас заставили вывернуть не только ручную кладь и те 25 кг., но и практически все карманы во всех имеющихся одеждах личного пользования. Спасибо дорогие наши соотечественники,, сотрудники таможенного контроля,, за самое доброжежелательное отношение к  нам,, Туристам,, за те минус 7  на улице и ледяной ветер, и за то что якобы вошли в наше положение и приложили все силы на то, что 3 из 9 человек опоздали на поезд из города Читы. Больше никогда не поеду в Маньчжурию благодаря Вам. И я думаю не надо больше устраивать показательные выступления типа,, Год Китая в России,, и т. п..
Турист из Маньчжурии. 
Гость
12 октября 2019, 03:04
Гость
12 октября 2019, 01:30
Сегодня 11.10.2019 выезжала из Маньчжурии туристом через стаканы. В 7 часов 33 мин. подъехали на зону таможенного контроля Мап Забайкальский 8 туристов и водитель на 3 дорожку. Пересменок начинается в 8 часов 00.все инспектора через 2 мин. как мы подъехали, покинули свои посты. через 1,5 часа на 2дорожку заступила новая смена, а на 3 ей дорожке мы так и не увидели больше инспектора ни со сторой смены, так и из новой тоже . Так как в нашей группе были люди из других городов и они торопились на поезд, нам пришлось уговаривать сначала пограничников, а затем уже сотрудников таможенного контроля разрешения переехать на вторую дорожку. И тут началось самое интересное. 9 человек включая водителя растомаживали почти 4 часа. Нас заставили вывернуть не только ручную кладь и те 25 кг., но и практически все карманы во всех имеющихся одеждах личного пользования. Спасибо дорогие наши соотечественники,, сотрудники таможенного контроля,, за самое доброжежелательное отношение к  нам,, Туристам,, за те минус 7  на улице и ледяной ветер, и за то что якобы вошли в наше положение и приложили все силы на то, что 3 из 9 человек опоздали на поезд из города Читы. Больше никогда не поеду в Маньчжурию благодаря Вам. И я думаю не надо больше устраивать показательные выступления типа,, Год Китая в России,, и т. п..<br>Турист из Маньчжурии. 
Кошмар! Никогда не ездила в Китай и не поеду, благодаря нашим таможеникам.а хотелось бы!
Гость
12 октября 2019, 09:04
Гость
12 октября 2019, 01:30
Сегодня 11.10.2019 выезжала из Маньчжурии туристом через стаканы. В 7 часов 33 мин. подъехали на зону таможенного контроля Мап Забайкальский 8 туристов и водитель на 3 дорожку. Пересменок начинается в 8 часов 00.все инспектора через 2 мин. как мы подъехали, покинули свои посты. через 1,5 часа на 2дорожку заступила новая смена, а на 3 ей дорожке мы так и не увидели больше инспектора ни со сторой смены, так и из новой тоже . Так как в нашей группе были люди из других городов и они торопились на поезд, нам пришлось уговаривать сначала пограничников, а затем уже сотрудников таможенного контроля разрешения переехать на вторую дорожку. И тут началось самое интересное. 9 человек включая водителя растомаживали почти 4 часа. Нас заставили вывернуть не только ручную кладь и те 25 кг., но и практически все карманы во всех имеющихся одеждах личного пользования. Спасибо дорогие наши соотечественники,, сотрудники таможенного контроля,, за самое доброжежелательное отношение к  нам,, Туристам,, за те минус 7  на улице и ледяной ветер, и за то что якобы вошли в наше положение и приложили все силы на то, что 3 из 9 человек опоздали на поезд из города Читы. Больше никогда не поеду в Маньчжурию благодаря Вам. И я думаю не надо больше устраивать показательные выступления типа,, Год Китая в России,, и т. п..<br>Турист из Маньчжурии. 
Жалуйтесь осипову он поможет) 
Гость
13 октября 2019, 01:07
Давным давно все разделили на проплату и самоходов, проплата по 50 человек с весов летят и с частотой заездов 60 заездов в месяц, а самоходов те кто не платят с третьей поездки и с унижением всех достоинств человека на возврат. Ещё о законах говорят. Так кто нарушает закон не таможня ли, ни они ли преступники. 
Гость
12 октября 2019, 09:43
Э. что за нытье, вы на работе!
Гость
12 октября 2019, 10:00
вы "туристы" сами пробки создаете! надоели вы уже со своим товаром. за 100 руб Родину продать готовы. идите  народное хозяйство поднимайте, баран пасите. только и умеете права качать, при этом коммерческие партии прёте. надоели до оскомины.  из-за вас китайцы всех россиян презирают. прежде чем скотинить пограничников и таможенников, на себя посмотрите. идите на биржу труда, устраивайтесь на работу. а то амбиций на миллион, а способностей минимум. можете минусовать всей атарой, мне безразлично. 
Гость
12 октября 2019, 12:54
не, ну а побухать то?
Гость
13 октября 2019, 03:25
Видно же, что одни кэмэла, сидят и орут! 
Гость
12 октября 2019, 10:42
Товарищи диванодавы! При., ту какой-то губернатор, если на границе работает комиссия! Чё вы городите! 
Гость
12 октября 2019, 12:29
 Как не пересекаю границу один или два раза в год - всегда у них комиссия. Других послушаю - тоже про комиссии плетут. Такое впечатление. что "комиссии"  просто живут в Забайкальске. И ничего не видят, свыклись.
Гость
12 октября 2019, 11:03
Вот хоть убей - ни разу в Забайкальске туристов не видел. Все за товаром едут, а после на таможню бочку катят что она их не пропускает с тюками товаров.
Эти же самые туристы когда в Тайланд или во Вьетнам едут не утрамбовывают сотнями носки и прочее, а ведут себя как нормальные туристы.
Гость
12 октября 2019, 13:58
уберите с границы так называемых кэмэлов, тогда и очереди не будет.
Гость
12 октября 2019, 10:06
а что другого способа нет заработать? откройте объявления, везде требуются продавцы, администраторы, повара и няни. по поводу низких зарплат потом и отстаивайте свои права! или всем только руководящие должности подавай?
Гость
12 октября 2019, 10:27
В деревне тоже нужны администраторы? А хлеб кушать хочется!
Гость
12 октября 2019, 08:53
Правильно перелетных насекомых, жизнь слишком вольная!
Гость
12 октября 2019, 13:53
По моему там одни кэмэлы таджикско узбеки.