перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Мэрия Читы объяснила, почему этаж детсада №22 пустует 36 лет

15 октября 2019, 07:39
Гость
15 октября 2019, 08:54
36 лет отапливали пустой этаж,платили за него деньги? Неужели не нашлось ни одной умной головы в нашей Администрации за эти 36 лет, чтобы найти полезное применение ? Вот так  и расходуются бюджетные деньги - на ветер
Гость
15 октября 2019, 10:00
Правильно пишите. Надо Чайковского, 8 переселить в этот детсад, а детсад - на Чайковского, 8. И сократить чиновников этой структуры, чтобы уместились в три этажа детсадовских. На Чайковского, 8 и лифты есть, и требования пожарной безопасности выдерживаются. Да и детишек всех по городу можно будет устроить в детский сад. Проблема с детсадами будет исчерпана. 
Гость
15 октября 2019, 10:44
Вы что сомневаетесь в компетенции ныне пребывающего в стране теней Михалева? И он, и его команда были ух какие хозяйственники. Так его команда до сих пор сидит по ул. Бутина, 39, городская администрация. И все также по-хозяйски ничего не делает. 
Гость
15 октября 2019, 10:45
Гость
15 октября 2019, 10:00
Правильно пишите. Надо Чайковского, 8 переселить в этот детсад, а детсад - на Чайковского, 8. И сократить чиновников этой структуры, чтобы уместились в три этажа детсадовских. На Чайковского, 8 и лифты есть, и требования пожарной безопасности выдерживаются. Да и детишек всех по городу можно будет устроить в детский сад. Проблема с детсадами будет исчерпана. 
А почему Чайковского, на не Бутина, 39? Заговариваетесь , товарищ. Чайковского- это край, а д/сад - это Чита.  И тогда чья это прерогатива?
Гость
15 октября 2019, 08:15
Может  можно на  3-м этаже сделать музыкальный зал, (в нем дети не проводят целый день),а на 2-м этаже,вместо муз.зала - дополнительные группы? 
Гость
15 октября 2019, 08:54
Ну тогда они сейчас 456 млн рублей попросят под это дело и ничего не сделают, но освоят
Гость
15 октября 2019, 07:44
Щасем его тогда строили 3 этаж?
Гость
15 октября 2019, 08:21
В советское время 3 этаж в детсадах проектировался под зимний сад.
Гость
15 октября 2019, 08:28
Третий этаж в этом типовом проекте детсадов - это прогулочные площадки для местностей с суровым климатом. Там и окна больших размеров со специальными увиолевыми стёклами, пропускающими ультрафиолетовые лучи. Заботились при Советской власти о здоровье детей. Не предназначен этот этаж для постоянного нахождения детей, там и коммуникаций кроме отопления нет.
Гость
15 октября 2019, 09:53
Там этаж пустует,а на кск в 5 мкр. целый детский сад пустует уже 3 год.Ждут когда разрушится ? Департамент образования, ау ответьте! 
Гость
15 октября 2019, 10:45
Ты, моя бравая, заблудился (лась) - на городском сайте департамент зовёшь, аукаешь? Напиши на сайт департамента
Гость
15 октября 2019, 10:47
Департамент образования не для этого создан, чтобы отвечать. Они созданы чтобы им отвечали. Они как пятое колесо на телеге, не нужны.
Гость
15 октября 2019, 18:10
Гость
15 октября 2019, 10:47
Департамент образования не для этого создан, чтобы отвечать. Они созданы чтобы им отвечали. Они как пятое колесо на телеге, не нужны.
Образование это не колесо это пятая колона судя по програме отупления наших детей!
Гость
15 октября 2019, 11:28
ОК, ну а кто мешает там возобновить зимний сад?! уж явно это дешевле стоит, чем перестраивать все здание и размещать новые группы. Да и бассейн в этом саду новый губернатор вполне мог бы реанимировать, чоуш
Гость
15 октября 2019, 07:50
Хочу там открыть малый бизнес с большой голубятней и прокатом зонтов для детишек.