перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Прокуратура проверит отстрел медведей в Забайкалье после петиции зоозащитников

15 октября 2019, 12:14
Гость
15 октября 2019, 16:06
Даввйте читать лучше,смотреть дальше, быть добрее: никто не против самообороны от зверя,нельзя допустить массового убийства медведей под " шумок" разрешения на это,и. только доброта и к людям и к животным спасёт наш мир!
Гость
15 октября 2019, 16:59
Доброта уже не спасет нашу страну только радикальные жесткие меры и проявлять добро к людям продавшим нашу страну, предавшим нас как народ этой страны, убив геноцидом наших детей мы не в праве.
Гость
15 октября 2019, 21:09
Бессовестные прозревают только от собственной Боли.
 Злом Зло не уменьшить.
 Когда убитые МЕДВЕДИ  придут за Вами ( теми кто жаждет медвежьей крови), тогда вы возможно поймёте что такое ЖИЗНЬ и ЛЮБОВЬ.
ЖДИТЕ ! 
Гость
15 октября 2019, 14:39
Запретить вывоз леса за пределы гос-ва, жесткий контроль на вывоз сырья полученного путем незаконного убийства животных на территории России! Убийство, только как необходимость защиты, а не варварское истребление для прикрытия эконом.выгоды от вырубки, пожаров и барконьерства! 
Гость
15 октября 2019, 17:56
Звери сами свою численость регулируют. Ну надо так в селах люди же всегда жили, охотились, и тд. В честь чего шум. Случаев когда медведь реально нападает не так много. Вон Камчатка, якутия , все живы здоровы.  Выстрел самое простое, но не самое гуманное. Для шатунов еще очень рано,  успокойтесь.
Гость
15 октября 2019, 13:43
Давайте чиновников отстреливать! А то они понастроили себе жилья, теперь медведей бояться. 
Гость
15 октября 2019, 15:00
Как всегда по самому простому пути идем. Три медведя из леса вышли от голода, КАРАУЛ! Всех медведей убить, чтоб не ходили. Среди людей полно убийц, тоже давайте пересортируем всех и поубиваем всех подозрительных на всякий случай. В Саратове гаражи виноваты оказались, все под снос. А у всех событий есть причинно-следственная связь, может надо попытаться понять, что случилось. Мы же люди, у нас интеллект и разум вроде должен быть. 
Гость
15 октября 2019, 13:05
Если медведь нападает на населённые пункты и представляет угрозу населения - это одно, но убивать медвежат и маму медведицу в лесу, в тайге, где они никому не мешают и не угрожают - совсем другое. А именно к этому призывает новый приказ минприроды, что только умножит браконьерство и вывоз медвежьих лап и подобного, что так ценят в Китае. Я, к сожалению, не по наслышке знаю сколько контрабанды леса и животных ресурсов в нашем регионе. И это ужасающие цифры. Нельзя быть равнодушными к действиям властей. Сначала отмывают деньги на лесных пожарах, сейчас на отстреле животных, а потом уезжают жить за границу, где с природными ресурсами полный порядок. 
Гость
15 октября 2019, 13:11
К ответу тех, кто придумал отстрел 40 особей. Почему именно 40? Кому-то из родственников этих чиновников поживиться захотелось? Медвежья желчь и лапы дорого ценятся. Найдут способ сбыта.
Гость
15 октября 2019, 13:31
Далеко не уедут после смены режима опг вернем всех на место казни! 
Гость
15 октября 2019, 14:12
Сергей Зверев,  вот обратил внимание,  так и до Дикаприо дойдет. 
Гость
15 октября 2019, 14:38
За мишек 
Гость
15 октября 2019, 16:02
Отродясь люди жили рядом со зверем и как то уживались. Лес должен быть живым, тайга зеленым морем, для наших детей 
Гость
15 октября 2019, 16:21
Дураков много, а медведей мало
Гость
16 октября 2019, 15:04
По исследованиям Всемирного Фонда Дикой Природы биоразнообразие нашей Планеты сократилось ровно на половину за период с 1970ого года.
Общество потребления, навязываемое нам крупным бизнесом, истребляющим ресурсы Планеты, катится  в Тар Тара Ры. 
Гость
15 октября 2019, 13:47
Кто из чиновников похоже поохотиться решил законно. Все знают что проверка липа будет. Убить их всех, лес вырубить и уехать за границу. Вот их идеал. 
Гость
15 октября 2019, 12:38
Отправьте создателей петиции в лес - пусть медведей от населенных пунктов отводят сами. А то сидят у компов, попивают смузи, закатав подвороты на штанишках, и дальше соседнего торгового центра никуда не вылазят
Гость
15 октября 2019, 12:47
Почему же? Я тоже в селе живу. А вам видимо велодорожки в лесу надо. Купите дома тренажер и педаляйте на здоровье
Гость
15 октября 2019, 13:26
Гость
15 октября 2019, 12:47
Почему же? Я тоже в селе живу. А вам видимо велодорожки в лесу надо. Купите дома тренажер и педаляйте на здоровье
Да не ему седло сломали давно!
Гость
15 октября 2019, 14:36
Вам нужно к. Гудвину.
Гость
15 октября 2019, 13:15
Сперва лес научится тушить надо, что б животные не уходили в другие районы и к людям! А то нашли простое решения. 
Гость
15 октября 2019, 13:53
Еще не все хорошие люди разъехались  значит, от таких людей в Чите светло
Гость
15 октября 2019, 12:33
Сколько зоозащитников требуется, чтобы накормить одного медведя? Кстати, что-то не слышно было их воплей во время лесных пожаров.
Гость
15 октября 2019, 12:44
Если бы вовремя прочищала уши и умела бы читать, то слышала бы про пожары и могла бы прочесть. 
Гость
15 октября 2019, 12:48
Может вы были глуховат?  Или слышать не хотелось что бы лесок под шумишку продавать,  а?
Гость
15 октября 2019, 13:24
А сколько лесорубов? Нам не жалко не водил не тех кто с пилами и тех кто организовал вместе с семьями пусть сожрут их.
Гость
15 октября 2019, 13:44
А как же защита тех кто остался без жилья? Медведи идут за помощью, а их убивают.
Гость
15 октября 2019, 13:50
Что происходит с нашей землей. Мы создаём законы для ее уничтожения.
Гость
15 октября 2019, 12:45
Все верно, природа мстит и это только начало. 
Гость
15 октября 2019, 14:23
Автор большая молодец! Взялась за такое важное дело. Я против отстрела, так не должно быть
Гость
15 октября 2019, 13:44
Боитесь организуйте сельские сходы, обходы, пугающие выстрелы в воздух и тд. А то сразу убить. Ну и свалки разбирайте , вот вам и ответ 
Гость
15 октября 2019, 12:29
Сначала правительство не выделяет деньги на тушение пожаров, а потом отстреливает голодающих из-за сгоревшей природы медведей. Хорошее планирование, ребята!
Надеюсь, проверка даст свои плоды. Медведи уж точно не виновны, чтобы так страдать. 
Гость
15 октября 2019, 12:49
Да проверка покажет что всё в рамках закона. Только потом в сми чаще будут мелькать статьи о том, что на таможне увеличилась случаи обнаружения контрабанды с медвежьими лапами, желчем и т.п. 
Гость
15 октября 2019, 13:21
Проверка прокуратуры и плоды вы что с другой планеты? Я им в прошлом году указал на отравление вод реки Читы администрацией города даже не отреагировали. Сказали приезжайте к нам пишите чуть ли не докажите а мы потом попу может оторвем от кресла. 
Гость
15 октября 2019, 14:33
Лишний раз убеждаюсь, что российское понятие "зоозащитник" тождественно понятию "человеконенавистник". Что собачки, мишки и прочие хищники людей рвут - им наплевать
Гость
15 октября 2019, 12:47
Почему в лесах бардак? Потому что медведей отстреливают каждый год, а воров и коррупционеров последний раз отстреливали в 37ом.
Гость
15 октября 2019, 13:05
В приказе сказано отстрел в озот угодьях, просто путевки выдали ИП шникам  и стреляй, вам зоопротивники это никак не поможет 
Гость
15 октября 2019, 14:29
Нужно разбираться с этим незамедлительно, пока всех медведей не погубили. Скоро от леса ничего не останется благодаря человеку
Гость
15 октября 2019, 19:32
Хочется адеквата уже. Какой-то цепкий ум в трагедии Сибири тут же усмотрел выгоду, и, прикрываясь человеческими жертвами, разрешил отстрел животных в местах их обитания.
Гость
15 октября 2019, 21:14
Не трогайте Анастасию !
За неё Все Медведи !
Благодарим тебя, Анастасия, за замолвленое слово о нас. 
Гость
16 октября 2019, 13:33
По сведениям Генпрокуратуры РФ, численность бурого медведя в России сократилась на 36% за два года - с 225 тыс. особей в 2015 году до 143 тыс. особей в 2017 году. Одной из основных причин сокращения их числа является браконьерство.
Гость
15 октября 2019, 13:10
Хищных нелюдей следует отстреливать.
Гость
15 октября 2019, 17:03
А вместе с проверкой прокуратуры,пусть зоозащитники во главе с Анастасией Семиной проведут мастер-классы для жителей,как определить степень опасности,исходящей от медведя и успеть спастись ,пока из тебя "добрый  Миша" отбивную не сделал. Больше чуши,чем эта петиция внашем крае ещё не было. И очень неприятно,что человек у нас всегда на втором месте,а ведь хотели сделать благородное дело.
Гость
15 октября 2019, 17:21
Как вам поможет отстрел медведей? Как он вас обезопасит? Видишь медведя обороняйся, в петиции как раз об этом. А человек у нас всегда никто.  
Гость
15 октября 2019, 21:00
По видимому  " ЧЕЛОВЕК ", это слово не про нелюдей.
Вы скорее всего будете у самого себя всегда на последнем месте, коли не знаете и не видете решения проблем ( любых проблем) не иначе как через тотальную ликвидацию самой проблемы.
А МОЖЕТ ВСЁ ДЕЛО В ВАС САМИХ НЕУВАЖАЕМЫЕ ГУБИТЕЛИ  ?
  МЕДВЕЖЬЯ ЖИЗНЬ ТАК ЖЕ БЕСЦЕННА, КАК И ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ.
А разных всевозможных оценщиков  Жизней живых существ пора отправлять в скупку. Там вам место  нелюди.
ЗЛОМ ЗЛО НЕ УМЕНЬШАЕТСЯ.
ЗАПОМНИТЕ ЭТО ! 
Гость
16 октября 2019, 07:06
Гость
15 октября 2019, 21:00
По видимому  " ЧЕЛОВЕК ", это слово не про нелюдей.
Вы скорее всего будете у самого себя всегда на последнем месте, коли не знаете и не видете решения проблем ( любых проблем) не иначе как через тотальную ликвидацию самой проблемы.
А МОЖЕТ ВСЁ ДЕЛО В ВАС САМИХ НЕУВАЖАЕМЫЕ ГУБИТЕЛИ  ?
  МЕДВЕЖЬЯ ЖИЗНЬ ТАК ЖЕ БЕСЦЕННА, КАК И ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ.
А разных всевозможных оценщиков  Жизней живых существ пора отправлять в скупку. Там вам место  нелюди.
ЗЛОМ ЗЛО НЕ УМЕНЬШАЕТСЯ.
ЗАПОМНИТЕ ЭТО ! 
Вы видимо читаете между строк. Если это самооборона, и идёт угроза человеческой жизни, то конечно нужно бороться прежде всего за себя. Но ведь под эту дудку проснуться все охотники. И пойдут регулировать численность в тайгу, где медведь не мешает жить человеку. И без разбора будет убивать даже медвежат
Гость
15 октября 2019, 12:33
Это все из за свалок. Нельзя убивать в тайге.  Она все правильно пишет,  люди читают одно, видят другое.  В приказе про отстрел для охотников,  там уже и путевки поделили
Гость
15 октября 2019, 16:03
Все путевки достались блаторезам из нужных и важных организаций 
Гость
16 октября 2019, 10:55
Подписал петицию. Спасибо
Гость
15 октября 2019, 21:47
Alexa
Гость
15 октября 2019, 12:21
Кто разрешил полицаям , рыться у граждан в рюкзаках и сумках - в электричке ?
Гость
15 октября 2019, 14:13
Что за чушь? Как может российская прокуратура получить петицию с частного сайта размещенного на американском сервере штата Деловэр?
Гость
15 октября 2019, 16:19
Гость
15 октября 2019, 14:13
Что за чушь? Как может российская прокуратура получить петицию с частного сайта размещенного на американском сервере штата Деловэр?
Интересно, а у вас в кощельке,наверное, карта "мир" лежит, а не "виза" или "мастеркард". Какая разница на чьем портале люди выражают свое мнение.
Гость
15 октября 2019, 13:02
Нужно прекратит отстрел медведей! Животное не в чем не виновато. После пожаров и вырубок им просто негде жить и искать еду. Сейчас столько браконьеров поубивают медведей, которые никого не трогают, ведь для «сокращения численности» охотники пойдут за ними и в тайгу. Все это очень страшно, подписала петицию. Спасибо неравнодушным
Гость
15 октября 2019, 20:09
Медведи никого не трогают?! А та, женщина, которую растерзал медведь, чья-то мама, бабушка и жена, и тот мужчина, которого изуродовал косолапый не считается чтоли? А если бы это были ваши родители, вы бы также рассуждали? В лесу, в тайге, вдалеке от людей не надо отстреливать, но около населённых пунктов только отстрел, потому как не уйдёт медведь в лес, подошедший на запах к людям, пока не наестся, только неизвестно кого он может выбрать себе в качестве еды: человека, корову или собаку. 
Гость
15 октября 2019, 12:29
Прекратите отстрел животных, без нападения и не представляющих опасность, нужно понимать, что это не увеличение особи, а это миграция медведя из других районов, где горел лес
Гость
15 октября 2019, 12:31
Конечно надо принимать меры, понятно рядом с населенным пунктами, а в тайге? Какой еще отстрел в охот угодьях? Как это поможет безопасности гражданам? Лучшн рейды делать,  отпугивать от сел, и меньше свалок с едой. А то и коровью шкуру за забор, потом удивляются мишка к ним пришел 
Гость
15 октября 2019, 12:43
Нельзя убивать в тайге.  Молодец! Она все правильно пишет,  люди читают одно, видят другое.  Толком не прочитав, не изучив начинают осуждать. Люди самые страшные звери! 
Гость
15 октября 2019, 12:56
Почему молчат экологи? Чем они заняты? Отстрел в лёгкую может превратиться в узаконенное уничтожение зверя. А это не есть хорошо. Проблему надо решать, а не прикрывать последствия. Позицию Анастасии поддерживаю. Есть резонанс. Теперь нужна правильная стратегия соответствующих учреждений и гос структур. 
Гость
15 октября 2019, 13:18
Люди смешные,  как отстрел медведя в тайге вас спасет? Нелезь туда и он к тебе не полезет.  В приказе про охоту, кому то медвежатинки захотелось и фоточки у тущи в 600 кг, вон мол я как крут . С ружьем да под прикрытием власти всегда круто
Гость
15 октября 2019, 13:37
Сначала уничтожили место обитания животных, а теперь и самих животных собираетесь убить. Кто бы чиновников за такое отстреливать разрешил?! 
Гость
15 октября 2019, 13:41
Вот интересно, когда у людей сгорает дом, что то никто их не отстреливать, когда они помощи просят. А тут гектар леса сгорели и вместо помощи животным, их ещё и уничтожать решили.
Гость
15 октября 2019, 13:39
Хватит уничтожать природу! Хватит убивать животных!