перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Взыскание долгов с дачников упростили в России

Гость
17 октября 2019, 21:49
Не несите пургу. Это для дачников. Есть среди них особые, не платят взносы в кооператив. Вот это для них. Вас, умных, не касается.
Гость
17 октября 2019, 20:25
Да уж
Гость
17 октября 2019, 20:32
Предлагаю всю зарплату сразу переводить государству, ненасытным чинушам и друганам сказочного. Чего мелочиться? И дачи с квартирами сразу им отписать. Да, где газовые камеры?
Гость
17 октября 2019, 20:54
Даешь крепостное право!
Гость
17 октября 2019, 21:50
Все правильно. У нас много халявщиков. Почему то квартплату почти все платят, а в СНТ устроили колхоз, одни платят, другие нет. А пользуются светом и дорогами все. У меня долгов нет. а из-за этих.меня постоянно отключают. Достали
Гость
18 октября 2019, 10:55
При чем тут чиновники?
Гость
17 октября 2019, 21:20
Спи, ковыль, равнина дорогая
И свинцовой свежести полынь!
Пыль дальневосточного гектара,
Забайкальца сердце не покинь!
Гость
18 октября 2019, 09:47
Да уж конечно, пропишут 10000 целевых, на развитие СНТ, и к мировому судье, бабосы стричь,ой какие молодцы,попробуй докажи, что ничего не должен
Гость
18 октября 2019, 10:06
Так все эти поборы принимает сам народ, голосуя на собраниях, в которых никогда не бывает положенного кворума, а потом возмущаются.
Гость
18 октября 2019, 11:04
Судебный приказ всегда можно отменить. А почему не должен? Взносы для всех обязательны, ходи на собрания, головастый
Гость
18 октября 2019, 11:17
Да берут и отключают и поверьте мне никаких долгов  нет, захотели они так, деньги где то же надо собирать. Да теперь судимся,отключение незаконное, но при этом весь дачный сезон без света. А теперь красота,близлежащие к председателю по тихому решили, дачника даже не оповестили, и сразу к мировому судье за решением. Вот теперь красота!
Гость
18 октября 2019, 14:50
Это где ж так?
Гость
18 октября 2019, 17:38
Гость
18 октября 2019, 17:38
Это где ж так?
Например Казачий Хутор! Говорят председатель себе з/п назначил более ста тыщ. Вы думаете это идиногластно члены кооператива решили? Или дорогу грейдировать за несколько лямов? Потом сынок его хихкает и друзьям рассказывает как его папа людей обдурил. И кто они после этого? Этим ещё СК займётся. 
Гость
19 октября 2019, 10:09
Гость
19 октября 2019, 10:09
Например Казачий Хутор! Говорят председатель себе з/п назначил более ста тыщ. Вы думаете это идиногластно члены кооператива решили? Или дорогу грейдировать за несколько лямов? Потом сынок его хихкает и друзьям рассказывает как его папа людей обдурил. И кто они после этого? Этим ещё СК займётся. 
Говорят, в Москве кур доят, только молока их никто не видел. Это я к тому, что в Устав СНТ загляните, там прописано, какая з.п. у председателя. Вот тогда можно будет и выводы делать, и возмущаться в нужном месте для достижения целей.
Гость
18 октября 2019, 11:24
А на собрания ходим, только толку мало
Гость
19 октября 2019, 10:12
Ходить мало, надо позицию иметь свою, обоснованную законодательно. А, если посидел, отмолчался, что к чему в нормативно-правовых документах не знаете, то, конечно, любую точку зрения и любое решение Вам запросто навязать можно.Сейчас в интернете вал информации правовой на бесплатных сайтах. Что называется, включайте, мозги.
Гость
18 октября 2019, 10:41
Бывает так, что члены СНТ порой даже не знают какие долги им приписывают, а потом показывают протоколы собрания на которых было 70 человек из 400 и повестка не о том была, но все уже решено, без предупреждения, незаконно отключают свет и требуют 2500 за подключение. Да конечно в суд, но это очень долго. А тут теперь красота, берите и пользуйтесь.
Гость
18 октября 2019, 10:53
Как могут отключить у вас свет, если вы каждый месяц оплачиваете то, что у вас нагорело? На даче теперь как в квартире - платить надо каждый месяц, независимо, сколько нагорело. А поборами действительно занимаются во всех кооперативах, потому что на собраниях, в основном, голосуют "за" приближенные к правлению и председателю, голос простого члена кооператива силы не имеет.