перейти к публикации
87 комментариев к публикации

Отток населения из Забайкалья за год сократился на четверть

Гость
19 октября 2019, 12:11
Многие просто перестали выписываться, но фактически здесь не проживают, а сдают квартиры, где прописаны.  Пенсионеры еще и получают забайкальскую пенсию по новому месту проживания. 
Гость
19 октября 2019, 12:48
Не уезжайте из читы ыыы! Должен же хоть кто тт о там остаться прославлять заб. край)))) я вам не советую уезжать! Живите хоть, чтоб частичка какая та о крае осталась в памяти))))))  Вы живите, трудитесь  , на благо края !  Родину та надо тоже защищать ко муто! Не уезжайте, кто щас там слышите! 
Гость
19 октября 2019, 13:39
За последние два года уехали две семьи родственников-пенсионеров,пенсия стала больше чем была в  Чите плюс проезд бесплатно
Гость
19 октября 2019, 13:53
энто мой родина Чыта нэкуда нэ поэду
Гость
19 октября 2019, 12:28
Ну вот я думаю все наоборот, у меня знакомых три семьи уехал в этом году. А сколько уехало  чиновников с семьями, отъезд которых спровоцировал Осипов со своей кадровой чехардой? Сейчас на вскидку восьмерых вспомнил)) а ну да к нам же Средняя Азия едет жить, мы И приростаем азиатами.
 Меня всегда интересовал вопрос почему в Чите русской семье ребёнка в детский сад трудно устроить, а азиатские дети уже все детские сады заполонили? Они в очередь вставали ещё живя в СНГ? 
Пока такой "геноцид" русских в ЗК будет продолжаться, отсюда будут русские валить, а статистика будет положительной за счёт азиатов))) вы кого обманываете там в правительстве, сами себя?)) мы то видим снизу каковы дела на самом деле. 
Гость
19 октября 2019, 12:56
Все чиновники на рабочих местах! Не надо врать!  Я никогда не покину свою Родину!  Я как капитан, никогда не кину тонущее судно! 
Гость
19 октября 2019, 14:01
Сколько семей выжили с родных местные "феодалы" из районов? Давят людей приличных, работоспособных, ответственных. У не которых глав прямо на светлых лицах написано царь просто царь, по головам идут. О совести  и чести даже не слышали.
Гость
19 октября 2019, 14:04
Гость
19 октября 2019, 14:04
Все чиновники на рабочих местах! Не надо врать!  Я никогда не покину свою Родину!  Я как капитан, никогда не кину тонущее судно! 
Плюсую за иронию
Гость
19 октября 2019, 15:09
Квартира не продается,а то бы уехали давно.
Гость
19 октября 2019, 15:32
Ждет ждет.
Новые районы - дома как коробки
Хочешь жить - набивай кулаки
Гость
19 октября 2019, 17:31
Потому что в новостройке проще купить, чем ваши халупы по космической цене!)
Гость
19 октября 2019, 17:47
Пока цену гнете здесь. Там цена растет. Чем дольше сидите тем больше вы и в пролете. Мы продали за 2 месяца 2 квартиры. И купили .и выросла уже в Питере она на 2 млн. Еще одну купили маленькую студию возле метро. Ребенку. Скидывайте.
Гость
19 октября 2019, 17:32
Когда кончали сельхозпредприятия в селах, предприятия в городах и поселках бывшие-то не думали, или не хотели думать, а может специально все делали на вред забайкальцам- где будут работать люди и как содержать семьи, как шакалы рыскали по районам, где что урвать. Знающих руководителей колхозов, предприятий просто давили и уничтожали. Хапали, хапали а теперь весь край разгромлен
Гость
19 октября 2019, 18:13
Надо восстанавливать край
Гость
19 октября 2019, 19:07
Гость
19 октября 2019, 19:07
Надо восстанавливать край
Сначала надо развал остановить! 
Увы - такую цель временщики не ставят. Их задача - урвать себе кусок и смотаться! А наведешь порядок - и не станет"воды мутной".  Аферистам "рыбку  поймать" без мутной воды сложнее станет! Вот и мутят, крутятвертят, а результат - в заголовке. Бежит народ, уставший ждать светлого будущего!
 
Гость
19 октября 2019, 21:13
Гость
19 октября 2019, 21:13
Сначала надо развал остановить! <br>Увы - такую цель временщики не ставят. Их задача - урвать себе кусок и смотаться! А наведешь порядок - и не станет"воды мутной".  Аферистам "рыбку  поймать" без мутной воды сложнее станет! Вот и мутят, крутятвертят, а результат - в заголовке. Бежит народ, уставший ждать светлого будущего!<br> 
Не будет его здесь!
Гость
19 октября 2019, 12:16
Там коренных читинцев та по ходу уже не осталось    ! 
Гость
19 октября 2019, 12:21
Забайкальский край это не только Чита и читинцы к вашему сведению.
Гость
19 октября 2019, 15:44
вы наверное в Москву уехали? Скажите что означает "по ходу"?
Гость
19 октября 2019, 16:32
Гость
19 октября 2019, 16:32
вы наверное в Москву уехали? Скажите что означает "по ходу"?
Нет! Я уехал в Ленинград ! По ходу дела, было дело! А нету дела и нету ходу ! 
Гость
19 октября 2019, 12:12
Остались нищеброды и те, кто нигде никому не нужен😁
Гость
19 октября 2019, 15:28
Щас нигде никто никому не нужен.
А там на западе тем более
Гость
19 октября 2019, 20:05
1     остались  люди  с  хорошей   зарплатой, которые  сломя  голову, (бросив  хорошую  зарплату) никуда  не  поедут. Они  здесь имеют  все  , еще  подкапливают  денежки  и одновременно  работают "на  место"    хорошей   работы  в  Москве  или Питере. Просто  так , в  "никуда"(, на  зарплату  ниже  нынешней)  они   точно  не  поедут.  И  квартиру  в  ипотеку   до   73  (!)  лет  брать  не  будут.  
2.     другая  категория :  это  те, которые  и  не  хотят  никуда  ехать ( что   здесь "пикалка"  или  охранник  в  магазине, и  там  так  же  будет. Да  еще  и  за  съем  квартиры  платить!!
3.    Пенсионеры. Им  даже  вредно  по  состоянию  здоровья. Зачем, для  чего?  Вся  жизнь  прошла  здесь- на  хрена  мне  нужны  чужие  люди, чужие  устои, климат  другой? Здравоохранение  еще  хуже, чем  здесь.если, конечно. дети  не  настоят
Гость
19 октября 2019, 22:44
Мы не нищеброды и побывали в других регионах, и не по наслышке знаем, что там не очень сладко. Люди там совсем не такие как здесь- там злее и бездушнее.
Гость
21 октября 2019, 08:54
кто мог - уехал. остались лишние люди, которые не нужны нигде.