перейти к публикации
22 комментария к публикации

ОНФ пресёк покупку мэрией «здания из будущего» за 297,2 млн рублей в Чите

Гость
19 октября 2019, 12:48
Кто подозреваемый ? Кто поедет к Шуляковскому ? 

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 октября 2019, 14:58
Одни построили треснутый дом на КСК в котором жить нельзя и угробили сотни миллионов государственных денег, другие на казённые деньги покупают у когото кота в мешке или дырку от бублика опять за государственный счет. А в Забайкалье есть Прокуратура или нет они ещё долго будут смотреть как угробляются казённые сотни миллионов или пока ещё мало денег спустили в некуда. Почему этим занимаются общественники и за бесплатно? Вы в ОНФ пишите и шлите материалы сразу в Генеральную прокуратуру или лучше сразу вашему лидеру В.В. Путину.
Гость
19 октября 2019, 23:27
Странная история получается.  Дети попали в детдом, где на гос обеспечении  прожили до совершеннолетия.  Далее им опять же государство обязано предоставить жилье.  Ну  а почему  при  лишении родительских прав   не решается квартирный вопрос  ребенка  у его  родителей.  Те дети, у которых погибли или умерли родители  было жилье.  Почему же оно не резервируется до их совершеннолетия.  Ну а с теми, что   рожают, а государство  обязано  всем обеспечивать  их детей  также должен решаться вопрос  с тем жильем в котором эти дети ранее проживали.  Далее при  нахождении  детей в детдоме  также следует пересмотреть  политику в области воспитания их. Пусть с малых лет привыкают себя обслуживать.  Фактически  сейчас вырастают бездельники, не желающие работать, т.к.  живут на всем готовом и не приучены беречь то, что им предоставляется для жизнеобеспечения. Конечно не все такие, но увы большинство. Они очень хорошо заучили свои права, но вот про обязанности  почему то не помнят.      Я никоим  образом не хочу этих деток обидеть, но к самостоятельной жизни они должны быть подготовлены, как дети что в семье воспитываются.
Гость
20 октября 2019, 07:33
Граждане , это просто одна из самых больших махинаций связанная с отмыванием бюджетных средств! Рассмотрите ситуацию с этой стороны и всем должно быть ясно,плевало правительство всех уровне и на все,молодцы работники муниципалитета,так держать!
Гость
20 октября 2019, 10:06
не с отмыванием, а изъятием из бюджета под видом  когда то еще будет построено.  Это действительно  новая схема.  Подрядчику перечисляют средства в счет  "будущих" или никогда не построенных  домов.  Одно возмущает  почему  ФАС по Заб. краю,   СУ СК по заб. краю и другие надзирающие организации не контролируют  действия  муниципалитета?   Ведь неймется же.  По  Кирилловой и ее группировке  ведется  следствие, а  сотрудники  муниципалитета города  выставляют на аукцион это безобразие.  Пора призвать  их к ответу.  Видимо законы пишутся не для них.  Вообще то все верно. Пришли  новые депутаты  и им тоже  надо урвать от кормушки.  Но почему дети сироты?  Вам же вполне хватит  дорог.  Вон  ПСД  по ул. Горького аж за 7 млн предлагают  выполнить.  А что пилить, так пилить  халявные деньги. 
19 октября 2019, 13:03
Земекис нервно курит в сторонке.
Гость
19 октября 2019, 14:32
А и правда. Чья подпись под документами стоит? 
Гость
19 октября 2019, 12:47
 мы сироты опять виноваты, нас и так не кормят, бьют все время , вдетдомах условия как на зонах- больше половины выпускников инвалиды из за побоев персонала  , теперь еще как минимум триста сирот не получат благоустроенное жилье = компенсацию за угробленное детство и юность
Гость
19 октября 2019, 13:07
Дай бог Вам здоровья! Мне правда очень Вас искренне жаль!  Дай бог, что бы у Вас все было хорошо!  Молитесь, и Господь вам обязательно поможет и самое главное верьте не сдавайтесь  ! 
Гость
19 октября 2019, 13:30
Зона- ваш дом.
Гость
19 октября 2019, 14:02
А кто вам угробил, детство, мы? Вот с своих родителей и спросите? Я почему то всю жизнь работаю, но своих детей жильем обеспечить не могу. А вам все предоставте.
Гость
19 октября 2019, 15:12
Получается из-за ОНФ сироты не получили квартиры! Вот это номер
Гость
19 октября 2019, 15:36
Хренова туча народу мечтает свалить из этой вонючей газовой камеры, но не могут продать квартиры. Почему нельзя выкупить вторичку и расселять их поодиночке среди других людей? Их нельзя селить в одну кучу - они же любой новый дом превращают в помойку. 
Гость
20 октября 2019, 06:35
Из-за того, что мэрия нарушила закон. Или с логикой у вас совсем того? 
Гость
19 октября 2019, 14:53
Бред понаписан. Договора долевого участия тоже давайте запретим. Там тоже не построено. Опционы запретим. Цессии.
Гость
19 октября 2019, 15:56
ДДУ уже не работают (вернее доживают последний год), сейчас эскроу.