перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Староверы призвали дать гражданство родным покинувших из-за гонений Россию граждан

19 октября 2019, 15:46
Гость
19 октября 2019, 16:05
Можно с ними как-то обменяться гражданством? Я им гражданство РФ, а они мне Австралийское 
Гость
19 октября 2019, 17:01
Ага , бегут в аэропорт и волосы назад ! 
Гость
20 октября 2019, 13:11
Бред. Ни один из них сюда не вернётся. 98% уже не знают языка. А если найдутся те кто вернутся сбегут обратно после первой же зимы.
Гость
20 октября 2019, 16:34
Они очень хорошо знают тот язык на котором разговаривали их предки в отличии от нас.  Они живут в в так называемом кастовом обществе, не пуская в него посторонних.  Аналог-наши цыгане.
Гость
19 октября 2019, 15:52
Они покинули не из-за политических, а из-за религиозных.  При Петре 1 советской власти  еще не было. Их  гнобила наша православная церковь, которая так страдала от поддерживающей ее советской власти.
Гость
19 октября 2019, 17:26
Какой веселый пост…
Гость
19 октября 2019, 18:26
Они покинули страну после революции. Учи матчасть. Тут вопрос в другом - а нужно это гражданство им сейчас?
Гость
19 октября 2019, 19:10
Гость
19 октября 2019, 18:26
Они покинули страну после революции. Учи матчасть. Тут вопрос в другом - а нужно это гражданство им сейчас?
Чтобы кто- то мог распилить деньги, предназначенные на якобы возвращение якобы староверов на якобы родину. А если эта зарубежная, сто раз завербованная русофобская агентура приедет, то вряд ли ее ждет радушный прием местных жителей. 
Гость
19 октября 2019, 23:56
Ну для чего ломать копья?  Эти старообрядцы  что покинули  100 лет назад  Россию уже давно ушли в мир иной.  А переселиться вдруг почему то решили  их пожилые дети и внуки.  Они ведь и понятия не имеют о нашем крае.  Спрашивается а что же им надо то?  Зачем от хорошей жизни  едут в никуда?  Или  будут требовать  возврата  утраченного  дедами и прадедами имущество?  Все это очень дурно пахнет.  Если они были воспитаны в духе  старообрядничества, то это очень своеобразные и скрытные  люди.  Зачем в чужой монастырь со своим уставом лезут?  Есть над чем задуматься.
Гость
19 октября 2019, 16:38
Пока собирать народ. Вместо этого власть  об этом только  разглагольствует. выдумывая все более изощрённые припоны. Мой младший брат в РСФСР родился , учился, служил под Борзей. Однако после уничтожения СССР после возвращения через несколько лет жизни на  Украине, работая и проживая в России ему потребовалось более 10 лет, чтобы получить гражданство России, при этом его заставили вновь получить украинский паспорт (при наличии паспорта СССР) и на сутки выехать в Казахстан и возвратиться и только после этого подписали документы на получение российского гражданства. Борис Петрович
Гость
19 октября 2019, 17:03
российскому законодательству гражданами Российской Федерации являются лица,  которые на 06.02.1992г. постоянно проживали  на территория Российской Федерации.    Так что Ваш брат, скорее всего,  на тот момент имел украинское гражданство и наверное  долго думал  отказываться ему от него или нет.   В дальнейшем, как видится,  в установленном  законом порядке он приобрел российское гражданство.  
Гость
20 октября 2019, 16:40
они сбежали не изза политических преследований. им корячилась смертная казнь за преступления против народа - они тогда творили то же, что сегодня творит едросня. кто успел тот сбежал. это фашисты. и им не гражданство давать а расстрел.