перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Женщинам в сёлах России дадут право на сокращённую рабочую неделю без ущерба зарплате

19 октября 2019, 20:03
Гость
19 октября 2019, 20:11
Дело осталось за малым, дать женщинам в селах работу.  Не считая, конечно, тех женщин, которые сидят в администрации села, в школе, и  в ФАПе. если он в деревне есть. А вообще, смотришь, как дела в стране идут и потихоньку офигиваешь. 
Гость
19 октября 2019, 20:54
Они в администрации не «сидят», а работают. Да ещё кучи ненужных запросов валятся сверху, и всем надо ответ в письменной форме, да стопицот отчетов из месяца в месяц 
Гость
19 октября 2019, 23:43
Сидят в школах! Ну ты и неосведомленный! 
Гость
20 октября 2019, 00:02
Гость
19 октября 2019, 23:43
Сидят в школах! Ну ты и неосведомленный! 
Каким образом в школах можно сидеть? Вы попутали что-то.
Гость
19 октября 2019, 20:21
Чё за бред,в городе то работу не найти а они про село.Вы кому эти сказки рассказывайте?
Гость
19 октября 2019, 21:00
Сказки предназначены для тех, кто готов их слушать. Но таких становится все меньше, скоро сказочники попадут в очень неприятную ситуацию.
Гость
19 октября 2019, 22:19
Гость
19 октября 2019, 21:00
Сказки предназначены для тех, кто готов их слушать. Но таких становится все меньше, скоро сказочники попадут в очень неприятную ситуацию.
РФ — государство фикция, у неё нет ни граждан, ни территории, ни Основного закона.
Гость
19 октября 2019, 20:49
Ну этот же закон уже был?
Гость
19 октября 2019, 21:04
Нет, не было. Был нормативный акт СССР. Но димон решил все действующие акты СССР отменить. Вот чтобы сохранить за женщинами это право и приняли закон. Но что настораживает забайкальский и северный  коэффициент тоже был установлен актом СССР. И он будет отменен, а закон о введении коэффициента не принимают и не примут,  москва давно хотела убрать этот коэффициент, а теперь он сам уберется
Гость
19 октября 2019, 22:22
Гость
19 октября 2019, 21:04
Нет, не было. Был нормативный акт СССР. Но димон решил все действующие акты СССР отменить. Вот чтобы сохранить за женщинами это право и приняли закон. Но что настораживает забайкальский и северный  коэффициент тоже был установлен актом СССР. И он будет отменен, а закон о введении коэффициента не принимают и не примут,  москва давно хотела убрать этот коэффициент, а теперь он сам уберется
Итоги референдума от 17 марта 1991 года о сохранении Союза Советских Социалистических Республик имеет прямое действие (наравне с Основным Законом). Всякие физические либо юридические лица, препятствующие его осуществлению могут быть привлечены к ответственности за измену Родины уполномоченными на то государственными органами, а также уничтожены гражданами в порядке гражданской самообороны, в силу своего неотъемлемого права защищать Родину.
Гость
19 октября 2019, 22:19
вообще не вижу смысла работать , а на квартиру вообще не реально накопить , даже если на трех работах работать 
Гость
19 октября 2019, 21:21
В настоящее время и так в сельской местности у женщин сокращённая рабочая неделя 36 часов вместо 40
Гость
20 октября 2019, 00:38
ха-ха-ха.  Во дает госдума.  Интересно  на какой работе женщина на селе будет  иметь сокращенную неделю?  Видимо чиновники на селе  перетрудились, да и учителям  не зачем учить детей, пусть самостоятельно изучают  новые темы  или дистанционно  по  интернету.  Простая жительница  села  работает с раннего утра и до позднего вечера.  А про фермеров я вообще молчу, особенно во  время  страды,  окота или отела животных.  Тружеников села  следовало бы  приравнять .по стажу работы к  работе в горячем цеху, чтобы  они раньше на пенсию выходили.  Да и размеры пенсий  следует увеличить.  А то получается, что их всегда обижают, видимо считают, что  они пропитание для семьи  на своем подворье  выращивают  и пенсии им не к чему.  Обидно за них.  
Гость
20 октября 2019, 10:35
Тоже об этом написал,они реальной жизни не знают а пенсию сельским жителям царь пообещал увеличить,только им ещё стаж надо набрать.
Гость
19 октября 2019, 20:21
В четверг выжимаем корову, как кису до капельки, ставим укол, чтобы валялась до возвращения доярки из ночного клуба в понедельник?
Гость
19 октября 2019, 21:00
Остряк-самоучка? Это право у сельским женщинам было предоставлено ещё при Советах. 
Гость
20 октября 2019, 10:28
В первый раз соглашусь ,продолжительность рабочей недели не больше 36 часов,ничего о продолжительности рабочей недели и рабочего дня,тогда три дня по 12 часов и как вы написали.А так ерунда,работал на сезонке,сверхурочные не ставятся,пишется 8 часов,так и в сельском хозяйстве,ставится будет семь часов а работать сколько хозяин скажет.Закупочные цены на молоко низкие,с каких денег компенсировать 1 час(если по закону). Ещё один закон людей которые живут в другой России,которые реальной жизни не знают.
Гость
19 октября 2019, 20:57
Вообще-то не плохая новость. Сама из села, и знаю что такое работа и ведение домашнего хозяйства. И пусть женщины из ФАПов, администрации и т.п немножко отдохнут.
Гость
19 октября 2019, 21:22
да не отдохнут они,  объем работы то не уменьшится
Гость
20 октября 2019, 03:53
Какая связь между официальной работой и личным подсобным хозяйством? В городе тоже занимаются личными делами после работы, и что теперь?
Гость
20 октября 2019, 10:05
Гость
20 октября 2019, 03:53
Какая связь между официальной работой и личным подсобным хозяйством? В городе тоже занимаются личными делами после работы, и что теперь?
То есть у Вас на балконе свинья с коровой, в кладовке - запас дров, которые Вы предварительно спилили, вывезли, разрубили, сложили; в спальне - пара зародов сена, которое Вы предварительно скосили, высушили, перевернули, сгребли, сметали, сложили, вывезли; ну и в остальных комнатах по мелочи - соток 20 картошки, свекла там всякая и тд?
Гость
20 октября 2019, 16:38
Бедные городские женщины-работать по полной,купить все продукты,т.к завел бы свинью,да негде держать- а деревне опять поблажки-даже на пенсию раньше идут-уработались,что за несправедливость
Гость
21 октября 2019, 12:35
переезжайте в деревню, в чем проблема
Гость
19 октября 2019, 22:17
А если бы они единогласно решили из окошек повыпрыгивать? Поверили бы?