перейти к публикации
95 комментариев к публикации

Срочник расстрелял караул в Забайкалье — погибли 8 человек. Главное

Гость
28 октября 2019, 12:37
Буллинг- травля  человека -это не только в армии, это есть в детских садах, школах, учебных заведениях, а если  человек подвергается  травле на работе, а организаторы  этого руководители. Никто не проверяет на предмет психического здоровья чиновников и их отношение к подчиненным.
Гость
28 октября 2019, 13:51
Произвести парня в Герои и всем брать пример! Что бы другие ссуки штабные боялись и знали что такое дисциплина и что такое дедовщина! Ну а от генерала ни разу не служившего и не воевавшего имеющего в своем подчинении целую кучу шмар в юбках ждём как минимум отставку, а лучше самострел по совести!
Гость
26 октября 2019, 04:32
когда это прекратится? как отдавать детей в вашу армию
Гость
26 октября 2019, 11:53
отдавайте в свою армию и воспитывайте не самолюбов,а человеколюбов!
Гость
26 октября 2019, 15:12
Ответ элементарный: когда вы этого захотите. Когда офицеры прекратят красть соляру, а будут заниматься личным составом. Когда власть будет исполнять свои обещания и создавать контрактную армию, а если нет, - то она будет меняться. Когда вы будете готовы выйти и потребовать всего этого у стен администрации.
Гость
26 октября 2019, 19:01
Воспитывайте нормально,чтоб таких [попытка оскорбить] не было.
Гость
26 октября 2019, 09:10
довели парня изверги
Гость
26 октября 2019, 19:01
Это ,что шутка?[попытка оскорбить] расстреляла кучу людей!
Гость
27 октября 2019, 23:47
Гость
26 октября 2019, 19:01
Это ,что шутка?[попытка оскорбить] расстреляла кучу людей!
Тебя в эту кучу людей надо было! 
Гость
26 октября 2019, 00:26
100 проц дедовщина=погоны берегут=правду никогда не скажут=41 год может повториться с такой армией=
Гость
26 октября 2019, 10:48
что значит "41 год может повториться"? немцы нападут? А причем тут дедовщина? Думай головой, че несёшь.
Гость
26 октября 2019, 09:36
Всегда в армии одной из главных причин была дедовщина! Парень сгубил себе жизнь. Теперь ему светит пожизненное! 
Гость
27 октября 2019, 09:15
Не обязательно, если 107я, то до 5и лет.
Гость
26 октября 2019, 09:00
Фамилии погибших можно узнать?
Гость
26 октября 2019, 10:12
25 октября в Забайкалье погибли капитан Евсеев, старший лейтенант Пьянов, рядовые Никитин, Богомолов, Похитилов, Куроков и Андреев. Самый старший из погибших родился в 1998 году. Младший – в 2000 году.
Гость
26 октября 2019, 14:45
Гость
26 октября 2019, 10:12
25 октября в Забайкалье погибли капитан Евсеев, старший лейтенант Пьянов, рядовые Никитин, Богомолов, Похитилов, Куроков и Андреев. Самый старший из погибших родился в 1998 году. Младший – в 2000 году.
Самый старший из погибших с 1998 года, старший из погибших рядовых?
Гость
26 октября 2019, 16:43
Гость
26 октября 2019, 10:12
25 октября в Забайкалье погибли капитан Евсеев, старший лейтенант Пьянов, рядовые Никитин, Богомолов, Похитилов, Куроков и Андреев. Самый старший из погибших родился в 1998 году. Младший – в 2000 году.
А как фамилия контрактника? 
Гость
26 октября 2019, 04:39
 дедовщина
Гость
27 октября 2019, 15:33
Может мне что то не понять но зачем они пришли туда его менять такой толпой может они что то хотели с ним сделать и это не впервый раз он все обдумал и был уже наготове ждал их может они насиловали его 
Гость
27 октября 2019, 18:03
Это не пост, а караульное помещение.
Гость
26 октября 2019, 02:58
Я был в этой части с комендантской проверкой, в 1998. Заезжали в Улеты, помню. Далеко эта часть от населенных пунктов. Служба практически в лесу. 
Гость
26 октября 2019, 03:36
Какая дедовщина? Кто в армии служил, тот знает. что ее в армии сейчас нет
Гость
26 октября 2019, 04:53
Гость
26 октября 2019, 03:36
Какая дедовщина? Кто в армии служил, тот знает. что ее в армии сейчас нет
Ты похоже помешан на дедовщине или работаешь вороной на ЗабВО
Гость
26 октября 2019, 12:23
Гость
26 октября 2019, 03:36
Какая дедовщина? Кто в армии служил, тот знает. что ее в армии сейчас нет
Элементарная дедовщина! Одни сказочники вокруг! Как это нет дедовщины в армии? Вы, что несёте? Есть, ещё как есть! Ханс Кристиан Андерсен отдыхает.  
Гость
25 октября 2019, 23:52
"военные косвенно отрицают возможную связь стрельбы с дедовщиной"
Ну так военные всегда так говорят. У них кучу гематом и синяков получают после падения с табуретки.
Гость
26 октября 2019, 04:38
Да уж, просто нервный срыв. Заливайте больше!
Гость
26 октября 2019, 10:37
Ну какая дедовщина сейчас при службе 1 год? Неуставщина может быть, но никак не дедовщина.
Гость
26 октября 2019, 10:55
Шас начнется. У колумбайнеров тоже дедовщина, землячество и неуставщина? Такой же как они недообследованный. Здесь половина комментаторов недообследованы. 
Гость
26 октября 2019, 12:26
Элементарная дедовщина!
Гость
26 октября 2019, 12:26
Гость
26 октября 2019, 10:55
Шас начнется. У колумбайнеров тоже дедовщина, землячество и неуставщина? Такой же как они недообследованный. Здесь половина комментаторов недообследованы. 
Ты сам то давно обследовался? Может с тебя начнём?
Гость
26 октября 2019, 12:28
А, где же наш неугомонный Сергей Валерьевич, полковник в отставке? Что же он молчит? Или за военных сказать нечего?
Гость
26 октября 2019, 13:24
Оставьте меня в покое. Я занят производством сероводорода. Кроме того очередной  транш от Единой России не поступил. 
Гость
26 октября 2019, 18:13
Гость
26 октября 2019, 13:24
Оставьте меня в покое. Я занят производством сероводорода. Кроме того очередной  транш от Единой России не поступил. 
А что, не хватает сероводорода-то?
Гость
26 октября 2019, 21:35
Гость
26 октября 2019, 18:13
А что, не хватает сероводорода-то?
Пока на нехватку никто не жалуется. Но, неизвестно что будет, если я прекращу это занятие. Если не я, то кто? 
Гость
30 октября 2019, 02:37
Его окунули в очко головой. Я бы тоже так сделал! 
Гость
31 октября 2019, 21:48
да я тоже за пацана. да видео уже гуляет как над ним издевались
Гость
1 ноября 2019, 07:17
Гость
31 октября 2019, 21:48
да я тоже за пацана. да видео уже гуляет как над ним издевались
Это видео не из армии а из зоны.проверено
Гость
2 ноября 2019, 03:51
Гость
1 ноября 2019, 07:17
Это видео не из армии а из зоны.проверено
На зоне так не делают
Гость
26 октября 2019, 00:50
.надо же,до чего человека довели.
Гость
31 октября 2019, 21:35
Очень жалко парнишку, а погибших нет
Гость
26 октября 2019, 12:48
да там по ходу такая воинская часть, батька Махно  у них командир, да перепились там скорее всего и пошли учить жизни молодого и непослушного, смена караула это как то разводящий, сменщик и на крайняк как проверяющий начкар или дежурный офицер, а тут десять человек, половина части пошла менять одного часового, и как в тире он расстрелял десять человек и никто не ушел из под огня, на глупого рассказ, это как про то что Осипов 90% победил в выборах, из той же оперы, я как то в учебке в Цугол-Дацане 70 караулов оттащил, и в той же Дровяной в 200-тяжелой не меньше во время срочной службы, так что могу судить.
Гость
26 октября 2019, 13:35
Ты что несешь, посмотри на возраст тех кого он убил (они моложе его), посмотри на фото его лица (кто такого обидит), какой "молодой" он уже 4 месяца из 12 прослужил, в армию на 1,5 года позже пошел. Читай,  пожалуйста, все, а не обрывки фраз. Караул уже сменился. В карауле может быть и 100 человек, смотря сколько постов, сколько смен, раз столько караулов оттащил (куда ты их таскал только не понятно) то должен знать устав ГиКС. Ты не торопись написать что-то просто так.
 
Понимающий - ".Парень сгубил себе жизнь. Теперь ему светит пожизненное!."  Добавь ещё, что тебе его жалко, "бедный парень сгубили его".  А он восьми человекам, что радость подарил? Детей без отца оставил, девчат беременных, родителей без сыновей, бабушек (дедушек) без внуков. 
Вопросов много, а информации как всегда в открытых источниках полной никогда не будет, но давайте не домысливать, пожалуйста, а если кто-то что-то знает точно от участников происшествия, то только это писать и только тогда будет становиться все наглядно, что и как произошло. 
У людей горе, в том числе и у тех кто воспитывал этого стрелка, а ему с этим жить и смотреть в глаза тем у кого он отнял мужей, сыновей и не только суд ему приговор вынесет, а и БОГ ему судья будет и совесть при жизни.
Искренне скорблю о погибших и сожалею о случившемся
Гость
26 октября 2019, 14:24
Гость
26 октября 2019, 13:35
Ты что несешь, посмотри на возраст тех кого он убил (они моложе его), посмотри на фото его лица (кто такого обидит), какой "молодой" он уже 4 месяца из 12 прослужил, в армию на 1,5 года позже пошел. Читай,  пожалуйста, все, а не обрывки фраз. Караул уже сменился. В карауле может быть и 100 человек, смотря сколько постов, сколько смен, раз столько караулов оттащил (куда ты их таскал только не понятно) то должен знать устав ГиКС. Ты не торопись написать что-то просто так.<br> <br>Понимающий - ".Парень сгубил себе жизнь. Теперь ему светит пожизненное!."  Добавь ещё, что тебе его жалко, "бедный парень сгубили его".  А он восьми человекам, что радость подарил? Детей без отца оставил, девчат беременных, родителей без сыновей, бабушек (дедушек) без внуков. <br>Вопросов много, а информации как всегда в открытых источниках полной никогда не будет, но давайте не домысливать, пожалуйста, а если кто-то что-то знает точно от участников происшествия, то только это писать и только тогда будет становиться все наглядно, что и как произошло. <br>У людей горе, в том числе и у тех кто воспитывал этого стрелка, а ему с этим жить и смотреть в глаза тем у кого он отнял мужей, сыновей и не только суд ему приговор вынесет, а и БОГ ему судья будет и совесть при жизни.<br>Искренне скорблю о погибших и сожалею о случившемся
да не переворачивай ты все с ног на голову, знаток караульной службы, это у вас в 90-х наверное толпой ходили на посты, а у нас в 81-83 когда служил, как то именно на охраняемый объект на команду стой кто идет, после доклада, имели право зайти, сменщик, разводящий, и если проверка то проверяющий, а все с других постов обязаны находится на безопасном расстоянии, и это все расписано уставом караульной службы для каждого объекта охраны, а почему оттащил да потому что это не сахар и не мед караульная настоящая служба, когда через день на ремень и стоя как лошадь умудряешься вздремнуть.
Гость
26 октября 2019, 14:47
Гость
26 октября 2019, 14:24
да не переворачивай ты все с ног на голову, знаток караульной службы, это у вас в 90-х наверное толпой ходили на посты, а у нас в 81-83 когда служил, как то именно на охраняемый объект на команду стой кто идет, после доклада, имели право зайти, сменщик, разводящий, и если проверка то проверяющий, а все с других постов обязаны находится на безопасном расстоянии, и это все расписано уставом караульной службы для каждого объекта охраны, а почему оттащил да потому что это не сахар и не мед караульная настоящая служба, когда через день на ремень и стоя как лошадь умудряешься вздремнуть.
да и по ходу мои догадки воплощаются в жизнь, почитай знак ком об неуставных отношениях в этой части.
Гость
26 октября 2019, 08:32
Мне нравится это Москва уже всё знает а наши сми в том числе и чита ру узнает от них!
Гость
26 октября 2019, 13:03
Это армия и точка. Где завтра стрельнет автомат в руках подростка никто не скажет. Время место состояние обстановка, не угадаешь. Хоть каждого проверяй. Бесполезно. Выяснит только тщательная проверка. По новостям молчок, только про Бутину вещают. 
Гость
28 октября 2019, 10:01
У меня служил тоже в ВДВ, не жаловался никогда, я была спокойна, а спустя годы иногда такое расскажет, что тогда я бы не знаю что делала, если бы знала, молодец, что выдержал, а командира всего одного с благодарностью вспоминает, знаю его фамилию. Табурет об голову и все такое. Три брата служили в далекие советские времена, было то же самое.   Командиров-отцов по пальцам перечесть, в основном нажива, об этом все знают из сми. Кто из парней нормально отслужил - честь им и хвала, вынести от своих же унижения и не найти защиты - не каждый сможет, особенно большинство нынешних хлюпиков. Но мы их сами воспитываем. Я не оправдываю убийцу, но виновных надо даже боюсь сказать что сделать. Видимо, если не ты их, то они тебя. Мой одноклассник в 70-е годы не стал никого стрелять, сам на себя руки наложил.
Гость
26 октября 2019, 00:49
.какая дедовщина? у служивого с головой что-то.в армию забирают всех подряд--но только бедных,а мажорики оттягиваются дома.
Гость
26 октября 2019, 02:44
Дедовщина обыкновенная,какая она еще может быть,не встречали за 3 года?!Наверняка Вы служили на флоте,вероятней всего подводником.Дедовщина,землячество=неотъемлемая часть сов-рос-армии
Гость
26 октября 2019, 14:06
Гость
26 октября 2019, 02:44
Дедовщина обыкновенная,какая она еще может быть,не встречали за 3 года?!Наверняка Вы служили на флоте,вероятней всего подводником.Дедовщина,землячество=неотъемлемая часть сов-рос-армии
Нет сейчас дедовщины , 8 лет уже служу 
Гость
26 октября 2019, 19:09
Гость
26 октября 2019, 14:06
Нет сейчас дедовщины , 8 лет уже служу 
Не свисти, денег не будет.
Гость
26 октября 2019, 10:25
В закрытом поселке квартиры приватизированы гражданскими, квартиры не строятся,  возможно и в психологическом срыве.Ведь что все 10 издевались над ним, непонятно.
Гость
27 октября 2019, 12:08
И о чем это вы??
Гость
26 октября 2019, 10:16
Выросло поколение пепси, которые не могут справиться со своими эмоциями. А не дедовщина, про которую тут все твердят
Гость
26 октября 2019, 10:30
не смешите, у поколения пепси у самих дети вот-вот в армию пойдут.  Просто нормальному человеку не место в казарме, общество развивается жесткость и агрессия первобытная уходит, но не у всех к сожалению, вот и результат, довели парня
Гость
26 октября 2019, 10:48
Гость
26 октября 2019, 10:30
не смешите, у поколения пепси у самих дети вот-вот в армию пойдут.  Просто нормальному человеку не место в казарме, общество развивается жесткость и агрессия первобытная уходит, но не у всех к сожалению, вот и результат, довели парня
Вы бредите. Миллионы прошли через казарму и ничего у них не развилось. Занимаются волонтерством, общественными делами и наконец просто живут. Только психопаты периодически выявляются причем в абсолютно нормальных коллективах, в школах, офисах, церквях и т.д.
Гость
26 октября 2019, 10:52
Гость
26 октября 2019, 10:30
не смешите, у поколения пепси у самих дети вот-вот в армию пойдут.  Просто нормальному человеку не место в казарме, общество развивается жесткость и агрессия первобытная уходит, но не у всех к сожалению, вот и результат, довели парня
Давайте будем объективны. Ну какая жестокость? Солдат в современной армии нужен только для массовки. Кормят три раза в день, спать разрешают. От него требуется то - стоять в наряде и не мешаться под ногами  Его ничему не учат, ничего не доверяют делать, так как не дай бог солдатик пальчик порежет! Контрактники - те, да, работают. Но они за это деньги получают. В данном случае - караул. Тут посерьёзнее, ибо ружжо дают. Вот вам и результат: ружжо+эмоции. Нельзя этому поколению оружие в руки давать
Гость
13 ноября 2019, 04:08
Я отбывал свой срок в советской армии, которую характеризую, как мерзость. По этой и другим причинам, мне было стыдно, что я был гражданином Советского Союза. Мне казалось, что всё это давно прошло и, я уже гордился, что я гражданин России, но после этого случая мне опять стыдно, что я гражданин этой страны. Мы осуждаем Америку за то, что это гомосексуальная страна, а у нас гомосексуальная армия. Я прожил в Америке 20 лет и слышал об изнасиловании женщин в их армии, но такого даже там нет!.
Гость
26 октября 2019, 12:54
Давайте называть вещи своими именами. Этот сопляк - убийца. Он своей стрельбой сломал жизни десятка семей. Где-то сейчас истерика матерей, корвалол рекой, горе людей, чей сын не вернется домой никогда. И после этого вы беретесь оправдывать его тонкую нервную организацию, пострадавшую от дедовщины?! Ему пожизненного мало.
Гость
26 октября 2019, 18:51
Давайте назовем вещи своими именами: кто-то решил что у него есть право издеваться, гнобить, рукоприкладствовать по отношению к "сопляку", считая его терпилой. Длился этот конфликт явно не 1-2 дня, как унижали "терпилу" мы не знаем. И вдруг терпила ответил, да как положил 7-х ангелов в погонах. Почему те кто издевается не думают в этот момент о своих родных? О родных "терпил"? Получается если ты решил что у тебя есть право гнобить, ты вполне безнаказанно можешь довести до самоубийства? А сколько упавших с кровати поступает в госпиталь? И все это благодаря милым парням. А сколько гибнет от этих милых парней солдат в год по стране? Это от безнаказанности. Как аукнется- так и откликнется. Народная мудрость. Сколько убийц безнаказанных демобилизовалось из армии и ходят рядом с нами. Подумайте на досуге.  Парня жаль, но видно не было у него другого решения. Мы не знаем, может он превысил самооборону, может ему смерть от этих хороших парней грозила. Не ту овцу на заклание выбрали. 
Гость
26 октября 2019, 21:24
Гость
26 октября 2019, 18:51
Давайте назовем вещи своими именами: кто-то решил что у него есть право издеваться, гнобить, рукоприкладствовать по отношению к "сопляку", считая его терпилой. Длился этот конфликт явно не 1-2 дня, как унижали "терпилу" мы не знаем. И вдруг терпила ответил, да как положил 7-х ангелов в погонах. Почему те кто издевается не думают в этот момент о своих родных? О родных "терпил"? Получается если ты решил что у тебя есть право гнобить, ты вполне безнаказанно можешь довести до самоубийства? А сколько упавших с кровати поступает в госпиталь? И все это благодаря милым парням. А сколько гибнет от этих милых парней солдат в год по стране? Это от безнаказанности. Как аукнется- так и откликнется. Народная мудрость. Сколько убийц безнаказанных демобилизовалось из армии и ходят рядом с нами. Подумайте на досуге.  Парня жаль, но видно не было у него другого решения. Мы не знаем, может он превысил самооборону, может ему смерть от этих хороших парней грозила. Не ту овцу на заклание выбрали. 
Если бы такую ответку хотя бы в 50% случаев врубали, боялись бы издеваться.
Гость
26 октября 2019, 13:53
И как после таких происшествий не стать расистом? Где гарантия, что его довели? Даже если довели, то он не имел права лишать жизни людей. Каждый второй из нас страдал от людей, но мало кто сорвался и пошел на такое
Гость
26 октября 2019, 17:01
Это просто хорошо,что оружия в руках нет, каждый второй психопат.  
Гость
26 октября 2019, 18:57
Потому что те  "кто мало кто сорвался" - либо покончили с собой не выдержав унижений, либо стали инвалидами от побоев, и их матери так же страдают. А вот те, кому все сошли с рук их преступления во время службы, ходят , живут, дышат рядом с нами. И совесть их не мучает за загубленные жизни.
2 июля 2021, 04:56
и что , о какой дедовщине идет речь ? это период окончания ОШМ  , вы идиоты ? какая дедовщина ? 
1 . кто психолог части ?
2. почему допустили в подразделение охраны служить чурку ? 
3. почему допустили срочника молодого после учебки нести службу в карауле ? 
4 . психолог не мог этого допустить , так на основании заключения психолога НШ подписывает приказ о назначении в караул , при чем каждый день 
5. и наконец психолог не имеет права допустить в караул солдата из не полной семьи ( у него мать умерла когда ему было 12 лет ) , соответственно не мог он и служить в подразделении охраны . 
я лично был в этой части , дедовщиной  там давно уже не пахнет даже .
Гость
26 октября 2019, 21:39
Маменькин сынок видимо тяжело пришлось! 
Гость
27 октября 2019, 23:23
Отец парня Салим Шамсутдинов заявил, что его сын рос как обычный ребёнок, хоть и воспитывал он его самостоятельно. У Рамиля нет матери.
Гость
27 октября 2019, 11:45
Сердобольный у нас народ. Готов все оправдать.  Сколько  сейчас горя, ни кто об этом не думает. Нет оправдания убийце. Для того что бы тебя не гнобили есть особый отдел, у которого руки чешутся, лишь бы выявить. Многие просто не знают, что такое сейчас будет и сколько голов полетит лишившихся должностей, погон, пенсий, работы.