перейти к публикации
76 комментариев к публикации

Замминистра обороны РФ прилетел в Горный, где накануне срочник застрелил 8 человек

26 октября 2019, 12:15
Гость
26 октября 2019, 13:17
"Около военной части, где случилось ЧП, много военных машин, в том числе бронированных и тонированных." Вот это к чему, какая от них польза ?
Гость
26 октября 2019, 13:44
Замминистра охраняют.
Гость
26 октября 2019, 13:53
А сколько джипов противника уничтожил ты?
Гость
26 октября 2019, 12:35
Комбрига и замполита переведут, ротного и психолога части уволят, а вот взводного могут посадить+пострадают работники профотбора куда за день до караула должны были сходить и заполнить анкеты и проити допуск заступающие, а еще где то пол года будут ходить на пост без оружия. 
Гость
26 октября 2019, 13:02
Переведут-уволят, мертвых этим не поднять. Что же такое происходит в армии, если парень после нескольких месяцев службы, так озверел. Как же мне жалко погибших ребят, ведь многие прост попали под замес. Соболезнования родителям.
Гость
26 октября 2019, 14:01
Наверное от неуставных отношений - убийства и самоубийства погибло больше чем в Афгане. 
Гость
26 октября 2019, 23:15
Гость
26 октября 2019, 13:02
Переведут-уволят, мертвых этим не поднять. Что же такое происходит в армии, если парень после нескольких месяцев службы, так озверел. Как же мне жалко погибших ребят, ведь многие прост попали под замес. Соболезнования родителям.
Откуда  вам известно, что просто попали  под замес? Вы что то знаете, что не знают другие? Или просто предполагаете? А может они все там  издевались над стрелком? 
Гость
26 октября 2019, 13:41
А почему ночью прилетели зеленые человечки, а как же интервью дать, рассказать мол так и так, а то  получаеться как на полигонах так телевидение интервью, а как ЧП то глазки прячем и машины тонируем, нехорошо как то не по русский. 
Гость
26 октября 2019, 13:50
Утром по первому ни слова про чп не сказали. Все утро Бутину показывали, прямо героиня геройская.
Гость
26 октября 2019, 14:11
Гость
26 октября 2019, 13:50
Утром по первому ни слова про чп не сказали. Все утро Бутину показывали, прямо героиня геройская.
Не, говорили. Сама слышала в 06-30 утра по Первому каналу в новостях. Это уж потом, в последующих выпусках что-то молчок об этом. Даже удивилась, что про Бутину только и вещают. 
Гость
26 октября 2019, 14:28
Гость
26 октября 2019, 14:11
Не, говорили. Сама слышала в 06-30 утра по Первому каналу в новостях. Это уж потом, в последующих выпусках что-то молчок об этом. Даже удивилась, что про Бутину только и вещают. 
Доброе утро и Новости идут по Первому в записи до, по-моему, 9 часовых новостей. Канал Россия24 оперативный в плане новостей.
Гость
26 октября 2019, 15:23
Если издевались, то их не обучили вежливо себя вести с людьми. Их и на гражданке могли прирезать. Но явно же не все издевались. Вот их жалко, из-за других пострадали. Но, куда же все смотрели.
Гость
26 октября 2019, 20:33
Когда приходят вежливые люди — пушки замолкают.
Гость
27 октября 2019, 09:39
Обсуждаем солдата, учинившего убийство. Жалеем убитых и их родных. А если бы убитые устроили убийство этого солдата говорили бы об этом, сочувствовали бы ему и его родным? Да нам бы вообще об этом не сказали. Тихо списали на нервный срыв, не связанный с армейской службой. Ну и что как Вы думаете живется убийцам и насильникам солдата из госпиталя? Как их земля носит? Вот и этих носильников носила земля до поры и времени. 
Гость
26 октября 2019, 22:23
Больше всего раздражает, что пишут "По версии Минобороны, причиной этому стали не связанные со службой переживания", Минобороны так и любит замалчивать реальную правду, так противно.Вместо того, чтобы уже взять и навести порядок и отстранить быдло от военной власти
Гость
26 октября 2019, 13:51
Жалко в этой ситуации всех! А выше стоящим надо быть повнимательней к мальчишкам, присекать дедовщина! Родители своих сыновей рожают не для этого! Они в армию идут служить и становится мужчинами, а не для издевательств и вымогательства! 
Гость
26 октября 2019, 14:10
Вышестоящих гнать надо и чем выше стоит, тем дальше гнать.Только у нас как всегда стрелочников найдут, а такие как Шойгу ни дня не служившие срочную, не знающие службу солдата, и дальше будут командовать, важничать, особняки покупать. А каком доверии к армии говорит левада? Непонятно.
Гость
26 октября 2019, 15:31
Но ведь в армии Рабских Эмиратов нет дедовщины??ага ага. Наверняка просто издевались над парнем, вот и полетел куклой. Бедный парень. Вот если бы не было рабской повинности в виде срочной службы, мы бы не читали подобные новости.
Гость
26 октября 2019, 16:36
Да и вообще здесь новости писали бы китайскими иероглифами.
Гость
26 октября 2019, 18:35
Гость
26 октября 2019, 16:36
Да и вообще здесь новости писали бы китайскими иероглифами.
По всюду агенты госдепа, массада и т.д. 
Гость
26 октября 2019, 12:36
Над парнем жестоко издевались и унижали,вот он и справедливо наказал своих мучителей-извергов. Нужны хорошие адвокаты из Москвы. Они развалят дело ещё на стадии следствия. Состояние аффекта,кратковременное помешательство на фоне ежедневных издевательств. Есть шанс что парня даже не посадят. Была самооборона от вооружённых зверьк*в! В любом случае много не получит. Может полгодика полежит в дурке и домой. Уроком будет всем! 
Гость
26 октября 2019, 12:43
На ПЖ он поедет , он в части всего три месяца был .
Духу не хватило как мужик разобратся , схватил автомат ! 
Гость
26 октября 2019, 12:58
Полностью поддерживаю
Гость
26 октября 2019, 12:59
Гость
26 октября 2019, 12:43
На ПЖ он поедет , он в части всего три месяца был .
Духу не хватило как мужик разобратся , схватил автомат ! 
Не факт, он стоял в карауле, охранял имущество. 
Гость
27 октября 2019, 10:34
Там рядом есть другая часть 23233 там вообще полный беспредел. Когда я служил строчку, офицеры не выдерживали и увольнялись те которые нормальные были и пытались добиться правды их жёстко прессовали заводили на них липовые дела по секретке или ещё чему-нибудь подставляли, жаль их было, а остальные были, будут и есть шакалами, даже своих сжирали. Командир тогда по моему Копейкин был, он даже внешне был омерзителен.
Гость
26 октября 2019, 12:36
Родным погибших самые искренние соболезнования.Это просто ужас есть много решений и способов решить все проблемы. Зачем лишать жизни людей,огромное горе родным, родителям.Это невозможно пережить,скорбим вместе с вами.
Гость
26 октября 2019, 13:18
Да почему же никто не решает эти проблемы вовремя! Уволят и поделом им ,  работаете с солдатами, они подростки  так будте внимательны, чувсвуйте психологию 
Гость
26 октября 2019, 18:00
У меня извините вопрос.
Отец стрелявшего пенсионер МВД, высшего состава, два старших брата служат в полиции,.
Почему нельзя было ему продолжить династию или же идти в армию побли же к дому.
Может достал он их чем то?
Отослали подальше.
Гость
28 октября 2019, 13:13
Гость
26 октября 2019, 18:00
У меня извините вопрос.
Отец стрелявшего пенсионер МВД, высшего состава, два старших брата служат в полиции,.
Почему нельзя было ему продолжить династию или же идти в армию побли же к дому.
Может достал он их чем то?
Отослали подальше.
У меня такой же вопрос возник,почему?
Гость
26 октября 2019, 14:56
Парня довели. Личным составом надо заниматься, а не требовать фиктивный фэйк фотоотчеты о проводимой работе. Виновные не офицеры части. Система
Гость
26 октября 2019, 18:33
А офицеры не входят в систему?
Гость
27 октября 2019, 12:10
Молодец парень, ни стал ни кому жаловаться, да это то бы и не помогло, эти фашисты там бы и остались работать и издевались бы дальше. Мужской поступок молодец!
Гость
28 октября 2019, 03:27
я думаю, у многих кто осуждает паренька, дети не служили в армии. У знакомых дети здоровые, за денежки получают плоскостопие. А реально больные, наподобие вот этого воина, попадают и служат вот таким образом. Так было всегда и в советском союзе, я служил , поражался , как некоторых калек брали в армию, хромых и тп.  все мы сами виноваты, реально здоровые косят, а кого вместо них брать ? Остаются такие скрыто психические, которые не могут откупиться.
Гость
26 октября 2019, 21:04
парень красиво сделал, довели реально.Побольше таких людей и мир станет чище.
Гость
26 октября 2019, 14:34
За Байкалом есть такая легенда: дух Шамана вселяется в людей и заставляет их отстреливать хищных нелюдей.
Гость
26 октября 2019, 17:23
Не лезь сюда с этим [попытка оскорбить].
Гость
27 октября 2019, 18:24
Дедовщины давно нет в армии он просто кто впереди оказался того и убил психологи и командиры могут встрять 
Гость
26 октября 2019, 14:39
Не повезло им земля им пуховик а не русскому сидеть и сидеть лет 100
Гость
26 октября 2019, 15:26
Причем тут нация, везде всех хватает! Русские тоже не святые. Какой бы ты нации не был в первую очередь ты человек!
Гость
27 октября 2019, 18:37
А старлей  удмуртом был.
Гость
27 октября 2019, 18:39
Гость
26 октября 2019, 15:26
Причем тут нация, везде всех хватает! Русские тоже не святые. Какой бы ты нации не был в первую очередь ты человек!
Правильно,ст.лейтенант  тоже  удмурт был.