перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Дети из села под Читой два месяца не ездили в школу из-за уволившегося водителя автобуса

Гость
28 октября 2019, 11:48
Правильно сделал водитель что отказался возить на не исправном автомобиле тем сам обезопасил всех. И вряд ли устранили все не исправности.
Гость
28 октября 2019, 12:08
21 век на дворе! Дети не учатся! После этого еще будут работодатели говорить: "Не нравится, увольняйтесь, за дверями много желающих на ваше место?" У меня знакомый говорит, что сварщик уволился, ему так же сказали. Второй месяц, говорит, сидят без сварщика. Скоро в ЗК работяги будут на вес золота. Останутся одни судьи, прокуроры, полицаи, росгвардейцы, госслужащие, муниципальные служащие. Ну, и горстка работников образования, здравоохранения, культуры. А еще как огреют нас отменой районного коэффициента, процентной надбавки и т.д. и т.п.. Вообще всем нам "тихо" станет. 
Гость
28 октября 2019, 11:47
очередной прорыв
Гость
28 октября 2019, 11:52
Без раскачки!
Гость
28 октября 2019, 14:04
Гость
28 октября 2019, 14:04
Без раскачки!
Времени на раскачку у них не было)))
Гость
28 октября 2019, 11:53
21 век,управление знало решаемую  максимум за 3 дня проблему и допустило не аттестацию детей,как жить и растить детей господин Осипов в Забайкалье?
Гость
28 октября 2019, 12:25
а как допускают аттестацию детей, если преподают им непрофильные учителя? В образовании вообще бардак! Имеем право на бесплатное образование, но при этом тратимся на репетиторов, потому что в школах отсутствуют качественное образование.  Вот если бы с учителя и директора спрашивали за успеваемость учащихся, глядишь и учили бы лучше и относились со всей ответственностью, а не просто зп за "отработанные" часы получали.  И не было бы из 35 учащихся в классе только один хорошист и то потому что он дитя учителя этой же школы. 
Гость
28 октября 2019, 12:59
Гость
28 октября 2019, 12:59
а как допускают аттестацию детей, если преподают им непрофильные учителя? В образовании вообще бардак! Имеем право на бесплатное образование, но при этом тратимся на репетиторов, потому что в школах отсутствуют качественное образование.  Вот если бы с учителя и директора спрашивали за успеваемость учащихся, глядишь и учили бы лучше и относились со всей ответственностью, а не просто зп за "отработанные" часы получали.  И не было бы из 35 учащихся в классе только один хорошист и то потому что он дитя учителя этой же школы. 
"а как допускают аттестацию детей, если преподают им непрофильные учителя?"
Вот так и допускают! При этом министр образования трудится на контроле строительства теплых туалетов и то, что в деревне нет учителей и ученики получают "волонтерское" образование от имеющихся непрофильных - вроде как не его вопрос. 
  Будут какать в тепле - очевидно, от этого и станут умными?
Возить детей на "лысой резине" - где же проверка министерства образования и территориального развития готовности территории к перевозки учеников из закрывшихся по оптимизации школ в еще работающие? Ждем очередное сообщение - выехал на встречку не справившись с управлением автобуса и потом начнем бегать ? ГИБДД - где их контроль за состоянием транспорта для перевозки детей?
Водителя нашли и посадили на  неисправный автобус? Так получается, судя по информации и комментариям.
Гость
28 октября 2019, 13:01
Да таких автобусов - весь край! А по стране сколько деревень таких? Просто как обычно, большинство замалчивают. Некоторые водители собственноручно ремонтируют автобусы, сами ищут запчасти, а порой и покупают на свои деньги. Потом сами тягают двигло весом по 300 кило, и делают ремонт, не получая за это ни копейки. А ведь техобслуживание автобуса - прямая обязанность механика. Просто кому то деваться некуда - работать больше негде. Кто-то ответственность чувствует. Ну а кто-то просто выполняет СВОЮ работу, и не хочет браться за ЧУЖУЮ. И когда техника встает - то и оживлять ее не берется.
Гость
28 октября 2019, 11:48
Вы там потерпите. Мы тут африканским странам 20 лярдов простили, им же труднее
Гость
28 октября 2019, 11:47
Это прорыв, нет времени на раскачку
Гость
28 октября 2019, 20:46
интересно,как раскачиваются.
Гость
28 октября 2019, 11:46
Камикадзе нашли,на неисправном автобусе возить и ожидать что не дай бог что случиться,дети могут пострадать и самому срок.
Гость
28 октября 2019, 13:27
Владимир Владимирович , молодец ! 
Гость
28 октября 2019, 12:58
Это то село, где Н.В.Говорин решил организовать безалкогольную зону?
Гость
28 октября 2019, 11:52
Водитель детей увез/привез и тут же ему "наркомовских"поллитра.а в ягодном же, язабыл, сухой закон.там дороги как в войну по Ладожскому озеру.
Гость
28 октября 2019, 14:08
Выборы прошли, теперь осипову плевать, он на кормушке.
Гость
29 октября 2019, 21:29
Целое МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ есть в крае, там министр и туча ему подобных персонажей у кормушки как сидели так и сидят уже не первый год 
Гость
28 октября 2019, 20:45
но и выделили бы им новый автобус,из тех которые поступили в Читу.