перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Военный суд арестовал срочника, застрелившего 8 сослуживцев в Забайкалье

28 октября 2019, 15:29
Гость
28 октября 2019, 15:38
Жалко парня, жалко отчасти тех, матерей жаль. Пострадали все. Неужели офицеры и высший состав не видели, не знали и не замечали ничего, а? Скрывали или потакали? Не просто так он схватился за оружие. Не просто так сорвался. Не просто начал стрелять и добивать. Как хотите, петиция подписана мной. Всему бывает конец, этот конец - горький очень горький! Матери тех, убитых, для них они дети,самые лучшие, естественно. Но воспитание, это первое что должны были им положить в головы. Писали, что Рамиль мог покинуть часть, пожаловаться. Ага, тогда бы он был трусом, и все бы сейчас писали что он нажаловался, слабак. А вот тут он не слабак, понимаете. Положил кучу людей. Сломал всем жизни и свою тоже убил. Я считаю, издевались над ним, прессовали. Это же звери, кто давит людей, как личность, шакалята, которые только в стае могут гнобить. А человек сломался, сорвался. Трагедия, настоящая трагедия каждой семье. 
Гость
28 октября 2019, 15:52
Благодарим за расширение базы для спам рассылок. 
Гость
28 октября 2019, 16:04
Согласна с вами полностью. Хочется надеяться что командование части также будет привлечено к ответственности. Почему не предотвратили такую трагедию?/ ведь знали наверняка об этих издевательствах, знали и молчали. Что творилось в этой части? Кто дал им право гнобить, издеваться, унижать? Это они только в толпе смелые. Офицеры взрослые мужики как могли такое допустить. Он же совсем мальчишка не вытерпел всего этого. Очень жаль просто.
Гость
28 октября 2019, 16:06
В Горном всех "офицеров"построить , на 1 /2 расчитайсь,1 расстрелять,2 на урановые рудники на 10 лет.
Гость
28 октября 2019, 15:53
Жалко парнишку, всю жизнь себе искалечил и другим срочникам пожить не дал. Рыба гниет с головы, надо голову разбирать!
Гость
29 октября 2019, 20:36
Гниет то с головы, да только чистить с хвоста начинают. Смекаете о чем я? 
Гость
28 октября 2019, 15:52
может действительно "достали" парня , желаю родственникам побольше терпения, парню все побыстрее пережить, следователям во всем разобраться
Гость
28 октября 2019, 16:14
В группах вибер, воцап и др. говорят, что в этой части пытки с износилованиями обычное дело. Если так, то я думаю что у него выбор был не велик. 
Гость
28 октября 2019, 21:14
Что ж на нем ни одного синячка не нашли, мои друг служил срочку в этой части ни разу даже пинка не получил сплошной устав.и это когда два года служили.не пори чушь .
Гость
28 октября 2019, 18:51
Трагедия для всех. Искренне соболезнование погибшим. Горе и самому бойцу и его родителям. Комментарий Минобороны меня удивляет. Горный - воинская часть не ординарная. Вопрос в том как мог призывник с такой психикой (не в армии её приобрел уверен коли  подал заявление на контракт) быть призван для службы в войсках особой ответственности. Это же не строительные войска, хотя и там при оружии должны служить люди с устойчивой психикой. Борис Петрович
Гость
28 октября 2019, 15:46
Он защищался от убийства и изнасилования! Другого выбора не было. Нужна независимая московская комиссия и независимые психиатры и грамотные адвокаты. Суд учтет состояние аффекта и помеша ельство. Следствие должно быть открытым.
Гость
28 октября 2019, 16:43
Бред какой. Головой в унитаз окунули. Да, унизили, но можно было отомстить не лишая жизни. Тем более, что делал это один, а не 8
Гость
28 октября 2019, 16:55
О, а Вы что, свечку там держали? Откуда инфо о том, что он защищался от убийства и тем более изнасилования? Есть доказательства? Вы в курсе, что у нас в УК РФ также есть статья за клевету? Вы медиум-эксперт, если пишите про состояние аффекта? Экспертизу и без Вас и Ваших домыслов проведут, и суд будет решать, кто виноват и в какой мере. Бредятину тут писать не надо. 
Прям куда ни плюнь- все эксперты. Тошно читать. 
Гость
28 октября 2019, 17:05
Гость
28 октября 2019, 16:43
Бред какой. Головой в унитаз окунули. Да, унизили, но можно было отомстить не лишая жизни. Тем более, что делал это один, а не 8
Не окунали его , только пригрозили
Гость
28 октября 2019, 15:51
Под такими новостями нужно закрывать комментарии, потому что дошло уже до того, что убийцу требуют отпустить, какие-то петиции дурацкие пишут, говорят, что он не виноват, его довели. Пусть все это родственникам убитых расскажут,я посмотрю на них.
Гость
28 октября 2019, 16:05
Ладно пиши пока. Утверждаю и согласовываю.  Только толку от твоей писанины ровно наоборот от тобой желаемого. 
Гость
28 октября 2019, 16:16
Все комментарии ,которые поддерживают этого маньяка не должны публиковать,пожалейте семьи погибших
Гость
28 октября 2019, 16:29
У меня тоже сын служил в Горном, только в другой части и мы первые 6 месяцев его службы жили как в аду. Издевательства, унижения, запугивания. Открыто заявляли, что сделают так чтоб сам повесился и даже веревку дали. Он эту веревку в кармане носил. Думал если не выдержит воспользуется ею. И вот не выдержал, схватил топор (на учениях дело было) и кинулся на офицера, который знал эту ситуацию и покрывал, да еще и сам подсмеивался. Спасло то, что отобрали у сына топор и ничего страшного не произошло. Зато после этого случая, все издевательства прекратились и мы смогли перевести его в другую часть. Так вот что бы эти изверги сказали мне, если бы мой сын смалодушничал и повесился?  
Гость
28 октября 2019, 15:57
самое интересное в вацапавиберах рассылают фотки с места происшествия и туда по фотке - две добавляют фото убитых сделанные на Донбассе
Гость
28 октября 2019, 15:55
Закрыть лет на двадцать и командира части туда же.
Гость
28 октября 2019, 17:54
Чтобы вышел и снова начал убивать? В таких случаях вообще смертную казнь возвращать надо.
Гость
28 октября 2019, 16:58
Пишут комментарии по тем сообщениям что из интернета читают. все эти серьезные проблемы есть практически в каждой части. Конечно нужны доскональные проверки. От  воспитания многое зависит а неуставные взаимоотношения уже практически узаконили.Но самое главное никто из родителей и родных не хочет получать цинковые гробы из армии.Никто не дал право лишать жизни других людей.Лучше бы был трусом и сбежал чем быть убийцей .Пусть кому положено в этом разбираются.
Гость
28 октября 2019, 17:33
А давайте теперь всех убийц оправдаем, их всех кто-нибудь да довел, друг, брат, сват - не важно. Парень расстрелял 8 человек! Половина из которых его и пальцем не трогали (он сам говорил о том, что не хотел расстреливать нескольких из них, так получилось). Он продумал и заранее спланировал этот расстрел. Т.е. он не просто сорвался во время издевательств, а заранее планировал как будет убивать. И вы тут петиции подписываете?! Ему минимум пожизненное дать надо, да и то жирно будет его на наши налоги кормить!
Гость
28 октября 2019, 18:09
Еще нужно подумать над тем, почему он хладнокровно ликвидировал свидетелей, которые могли бы подтвердить, что имели место неуставные требования издевательства и унижения. Теперь он может говорить то, что пожелается, свидетелей то он убрал. 
Гость
29 октября 2019, 06:00
Гость
28 октября 2019, 18:09
Еще нужно подумать над тем, почему он хладнокровно ликвидировал свидетелей, которые могли бы подтвердить, что имели место неуставные требования издевательства и унижения. Теперь он может говорить то, что пожелается, свидетелей то он убрал. 
Вся воинская часть - свидетели безпредела, что творилось в этой части. Плюс свидетели уже давно отслужившие. Их тоже перестрелял? Иногда надо голову подключать.
Гость
28 октября 2019, 19:08
А я подписала петицию это мое право ,это же надо было довести так человека что нужно было с ним делать чтобы он решился на такое 
Гость
29 октября 2019, 20:02
Реально лунтик
Гость
29 октября 2019, 20:44
Ну и правильно, в России же две беды - дураки и дороги. Этот год дорог, следующий стало быть год "подписуль" которые право имеют. Он же и невиновных, бладж, расстрелял - детей, мужей, отцов! Вы про их права то думали? Или у вас одной права, у остальных только обязанности? 
Гость
28 октября 2019, 16:19
Все 10 над ним издевались? Не выход это был не имел он право жизни лишать, он что бог? А теперь что пальцем по грозить и отпустить, нет уж пусть по закону отвечает. 
Гость
28 октября 2019, 16:36
Если насилие то надо было стрелять не в голову,тогда виновник выжил бы но ему никто бы не позавидовал,но что толку от того что лишил всех жизни,виновных и невиновных,только горе в их семьи принёс и в свою.
Гость
28 октября 2019, 16:38
Прочтите о деле Артураса Сакалаускаса. Посмотрите документальный фильм об этом. Как видите может быть все что угодно. В  этом фильме матери убитых говорят, что их ребёнок такого не может делать, не может издеваться. Если бы не заключеные, которых этапировали, правды бы никто не узнал. И на секунду поставьте себя или своего ребёнка на место солдата. В интернете тоже много разных видео, как привозят солдат в цинковых гробах домой, тех над кем также издевались, но те кто терпел и молчал.
Гость
28 октября 2019, 15:39
Другие СМИ пишут, что он убил таких же как он, которых тоже не по уставу муштровали и близкого товарища с которым поддерживал что-то вроде дружеских отношений. А один из его мучителей убег. 
Гость
28 октября 2019, 16:20
Графов и Алеев  абсолютно невинные жертвы ст. л-т Пьянкова и  ряд. Шамсутдинова. 
Гость
28 октября 2019, 16:12
Хорошая подготовка видимо у парня была. Не каждый боец в состоянии уничтожить 8 и ранить 2  вооруженных солдат противника. Как по мне, то его нудно перевести в спецназ и отправить в горячую точку. С такими навыками -цены ему не будет
Гость
28 октября 2019, 16:42
Он положил всех сначала, а потом стрелял лежащим в упор в затылок. В глаза своим жертвам он испугался посмотреть. Стрелял как трус - со спины.
Гость
28 октября 2019, 17:10
Гость
28 октября 2019, 16:42
Он положил всех сначала, а потом стрелял лежащим в упор в затылок. В глаза своим жертвам он испугался посмотреть. Стрелял как трус - со спины.
он хотябы стрелял- а они как сосунки в штаны наложили и не предприняли не одной попытки спасти свои пятые точки
Гость
28 октября 2019, 17:11
Гость
28 октября 2019, 16:42
Он положил всех сначала, а потом стрелял лежащим в упор в затылок. В глаза своим жертвам он испугался посмотреть. Стрелял как трус - со спины.
А ты убивал?
Гость
28 октября 2019, 18:11
Парень молоток. Будем поддерживать!
Гость
28 октября 2019, 18:51
Юбку свою поддержи сползла до валенок. 
Гость
28 октября 2019, 16:54
Пожизненно это слишком легко для него. Таким не место в обществе.
Гость
28 октября 2019, 17:20
а тебе место?
Гость
28 октября 2019, 18:10
А если бы над тобой издевались и хотели изнасиловать, ты бы выдержал? Так вот я бы еще этих матерей поубивал потому что не воспитали своих гнилых сыновей.
Гость
28 октября 2019, 15:50
Невиновен. Мужик. Отпустить.
Гость
28 октября 2019, 21:07
Желаю тебе такого мужа.чуть не то он с тобой так же по мужски поступит
Гость
29 октября 2019, 20:31
Сначала посадят, потом опустят. Там и посмотрите мужик ли. В тюрьме автоматы не дают. 
Гость
28 октября 2019, 16:48
Мать алкоголичка ,папаня мент ,с головой конечно не порядок .Есть в интернете его интервью , почитайте много интересного там будет Расстрелял простых пацанов ,пару обидчиков .Он трус и эгоист ,тварь конченная
Гость
28 октября 2019, 17:14
другие люди в армию и не пойдут, все там такие
Гость
28 октября 2019, 21:42
Гость
28 октября 2019, 17:14
другие люди в армию и не пойдут, все там такие
Ты говори-говори, да не заговаривайся! А как же Герои России - наши земляки: Алдар Цыденжапов, Евгений Эпов и др.?! На себя посмотри какой ты диванный комментатор.На мой взгляд, Ваш комментарий оскорбляет и порочит честь многих порядочных людей. Спрятался за набором букв и несешь всякую ахинею.
Гость
28 октября 2019, 15:47
Этого нелюдя на пожизненное..не важно как его там гнобили убивать 8 людей не выход был.Я бы будь на его месте ,тупо сбежал и попробовал бы что нибудь придумать.в конце концов это не тюрьма была.Глядя на него понимаешь,ну вы поняли.это как тот который всю семью перерезал как его..Да,сейчас вы скажете что я трус и не мужчина ,что он поступил правильно! Да правильно,убил 8 человек и сам теперь проведет всю жизнь в тюрьме.Зверю место в клетке,до конца жизни и это не обсуждается!
Гость
28 октября 2019, 15:55
Верно. Зверям место в клетке или убирают. Здесь - убрали, убили их, зверей. Нельзя так про погибших, но это правда 
Гость
28 октября 2019, 15:39
И пусть выпустят его в свое время только на погост.