перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Россияне стали чаще откладывать на квартиру, машину, учёбу и старость

Гость
29 октября 2019, 12:05
Угу, я копил-копил на квартиру, потом не сдержался и купил беляш!😁
Гость
29 октября 2019, 11:55
Россияне стали чаще голодать 
Гость
29 октября 2019, 12:46
Ты бредишь.
Гость
29 октября 2019, 14:27
А сколько стоит в чите достойно похоронить? Хватит "сбережений"?! А не дай Бог подлечиться у "бесплатной медицины"?
Гость
29 октября 2019, 12:58
Забайкальский край добавьте к России
Гость
29 октября 2019, 15:19
А для низ держава далеко не Забайкальский край. Для них Родина там где живут и учатся их дети, где располагается их недвижимость. Уж такие у нас сейчас патриоты.
Гость
29 октября 2019, 23:19
Гость
29 октября 2019, 23:19
А для низ держава далеко не Забайкальский край. Для них Родина там где живут и учатся их дети, где располагается их недвижимость. Уж такие у нас сейчас патриоты.
Какие патриоты, какая власть?! Это же мастера машинного доения!
Гость
29 октября 2019, 12:36
Африка нам поможет и обогреет.Великий Стратег о нас постоянно думает.
Гость
29 октября 2019, 12:48
Ключевое слово - "стратег". Он всё правильно делает.
А большинство не может спланировать свою жизнь на месяц вперед.
Гость
29 октября 2019, 12:54
Деньги идущие в Африку, Сирию, Вьетнам, на Донбасс не подлежат возврату, это просто отмывание баблосов. Кто-то получает хорошие откаты. 
Гость
29 октября 2019, 12:58
Гость
29 октября 2019, 12:58
Ключевое слово - "стратег". Он всё правильно делает.<br>А большинство не может спланировать свою жизнь на месяц вперед.
Значит разрушенные заводы, потеря технологий. продажа и даже просто передача сов.секретных разработок потенциальным противникам,  уничтоженные здравоохранение и образование, сверхсмертность с вымиранием это хорошо продуманный стратегический план? 
Гость
29 октября 2019, 12:02
Поумнели, однако. А то смартфон последней модели, шуба подороже, золото покрупнее - и все в кредит. А потом в рваных сапогах, сидя на одном дошираке, зато в золоте и с дорогущей "лопатой" в руке. От женщины в семье все идет. Если она, думая, что все завидуют ее покупкам, головой не соображает когда бюджет расходует, то тяжко приходится. Есть важные приобретения: квартира, машина, образование, отдых. От "понтов корявых" пользы еще никому не было.
Гость
29 октября 2019, 12:34
Как с языка сняли. Точно! 
Гость
29 октября 2019, 17:37
одежда,на нее тратится не надо,летом можно в джинсах и футболках проходить,оно короткое,да и удобно,только на работу одежда,осень тоже быстро проходит,раз и уже в зимнее,так что можно вещевизмом и не заниматься,на отдых,на лечение,на квартиру,на хорошую обувь -это уж обязательно откладывать деньги,машина- по желанию,если есть кому ремонтировать,то можно и прикупить.
Гость
29 октября 2019, 22:32
Гость
29 октября 2019, 22:32
одежда,на нее тратится не надо,летом можно в джинсах и футболках проходить,оно короткое,да и удобно,только на работу одежда,осень тоже быстро проходит,раз и уже в зимнее,так что можно вещевизмом и не заниматься,на отдых,на лечение,на квартиру,на хорошую обувь -это уж обязательно откладывать деньги,машина- по желанию,если есть кому ремонтировать,то можно и прикупить.
Дожили. Теперь уже и на одежду тратиться не надо и на обувь откладывать.  Может надо зарплату нормальную платить, чтобы на достойную жизнь хватало? Вы так до мешковины и лаптей дорассуждаетесь. А чего главное на макарошки же пока хватает. А не будет хватать-поголодаем. 
Гость
29 октября 2019, 16:13
Люди в советские времена копили, откладывали, кто-то даже и по 10, 20 тыс. А потом 91 год и все. Не деньги, а фантики. Смысл копить при нашей власти? 
Гость
29 октября 2019, 12:47
Ну про квартиру и старость загнули, однако. Ещё могу допустить, что на машину и учёбу. Как можно например, копить на старость при нашей реальности? Что будет через год-два? Может вообще пенсионный возраст ещё повысят, по совету такого светилы медицины, как Малышева, лет до 70. Так и смысла нет копить,  меня тогда с работы и унесут вперед ногами. 
Гость
29 октября 2019, 12:59
Логично, что про откладывание на старость отвечали люди предпенсионного возраста, а на учёбу - молодёжь.
Гость
29 октября 2019, 13:30
На старость у нас копить нельзя - инфляция сожрет!
Гость
29 октября 2019, 14:37
Унесут, ха! Вы в какой стране живете? Кусок макавеевской колбасы к ногам привяжут и за дверь выкинут - собаки утащат :( 
Гость
29 октября 2019, 12:56
когда уже статисты закончат считать деньги простых россиян! конечно копят, как еще выжить-то! особенно на старость - надо копить с рождения.
Гость
29 октября 2019, 12:20
Все эти проценты из пары тысяч опрошенных гденибуть в центре москвы.
Гость
29 октября 2019, 19:24
Точно! Или чего-то не понял. Мы в России живем? Или уже нет?!
Гость
29 октября 2019, 15:16
Не коплю я, не с чего копить. Доходов хватает, на оплату коммунальных, телефон, интернет, жратву ииии  фсё. И с каждым днём приходит осознание того, что и этого уже скоро не будет хватать.
Гость
29 октября 2019, 14:59
А мне кажется, что никто у нас не копит, просто не с чего и все живут в кредитах. Пока накопишь там уже цены поднимутся, а еще лучше деньги обесценятся, а там и пенсия не за горами и на фиг уже не надо то на что копил.
Гость
29 октября 2019, 17:32
Как на старость не откладывать?  попробуйте за пенсией обратиться в наш ПФРФ, там же самые важные сидят, которые из своего кармана платят, с мордами дворняжек,был опыт, назначения пенсии родственнице, пока не разорались, дело с точки не сдвинулось,  
Гость
29 октября 2019, 15:36
В 2010 начал получать учительскую пенсию(10 тыр). Продолжаю работать. Пенсию не тратил ни копейки. На депозит убирал. В 2013 накануне украинского майдана вложился в доллары. Вдвое поднялся. Сейчас около 2 лямов лежит.
Гость
29 октября 2019, 17:33
С банка лучше забрать и надежно спрятать, а то недалек тот день, когда народ опять ограбят с невозмутимым видом и назовут это временной заморозкой.
Гость
29 октября 2019, 18:51
забери бабки с банка мой тебе совет
Гость
29 октября 2019, 19:37
Счастливчик, а наше поколение такой возможности лишили, и хорошо если к нашей пенсии мы по новому возрасту пойдём, а то может только в 70 лет начнём ее получать.
Гость
29 октября 2019, 12:53
проведем опрос опрошеных. + ставит тот кого допросили, - кого не допросили. опросили они)))
Гость
29 октября 2019, 15:17
Нажимаю минус- в ответ тишина.  Как же я забыла про гипотетических ответчиков в одно время со мной. 
Гость
29 октября 2019, 15:22
😂😂😂 посмеялись от души